Газета вышла вчера

Спорт

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В пятницу, 27 июня, в ДЮСШ прошли соревнования по лёгкоатлетическому бегу. На дистанции 500 м среди девочек в своих возрастных группах первые места заняли: Лиза ТАРХАНОВА, Настя ТКАЧУК, Наташа НОХРИНА, Женя ЖИХАРЕВА.

У мальчиков на этой же дистанции лидировали: Максим КУЗНЕЦОВ, Гриша РУШЕНЦЕВ, Костя ШИТОВ, Влад ПИСЦОВ.

На соревнованиях была также заявлена дистанция 1000 м. Первое место в своих возрастных группах здесь завоевали: Инга ПОРЫГИНА, Алёна ГАЛЯУТДИНОВА, Елена БАГНО, Женя БЕКЛЕНИЩЕВ, Антон ЗЫКОВ, Никита ЧЕРЕМНЫХ.

БЕГ ПО ГОРЕ

6 зареченских бегунов выезжали в Ревду на юбилейные (10 лет) соревнования под названием «Преодоление горы Волчихи». Бег вверх по горе (3 км) – дело нелёгкое, и всё же наши легкоатлеты не остались без призовых мест. Алёша КОВКОВ занял 2-е место среди мальчиков 11-13 лет, Александр НЕЧАЕВ был третьим среди юношей 16-17 лет, а Людмила ВИНОГРАДОВА стала серебряным призёром среди женщин. Самым юным участником нашей команды был Руслан ИСМАГИЛОВ. Всего в соревнованиях приняли участие 180 спортсменов-любителей со всей Свердловской области.

25 июня состоялось первенство Белоярской АЭС по лёгкой атлетике, в котором приняли участие 199 человек. Отличные результаты в беге на 100 м показали А.ЗАХАРЧУК (ОРБ), А.БРУСНИЦЫН (КЦ-1), Е.БОЯРСКАЯ (КСС), Г.БРАТКО (ПЧ-35). Елена Боярская была лучшей в прыжках в длину с места – 2 м 11 см. Среди мужчин в этом виде спорта лидировал Д.ГОВОРОВ (ОТДД) – 2 м 91 см.

В метании гранат среди женщин 1 место заняла Н.РОМАНЕНКО, её результат – 36 м. У мужчин отличился С.БЕЛИН, метнувший гранату на 55 метров.

В шведской эстафете среди мужчин победила команда ПЧ-35, среди женщин – команда КЦ-1. Соревнования по лёгкой атлетике оценивались по трём критериям: технические результаты, массовость, участие руководящего состава. 1 место в первой группе завоевала команда ПЧ-35, во второй группе – команда столовой №3, в третьей – команда ЛПФО.