Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 10 июля 2008 г. Рыбалка на карпятнике

Рыбалка на карпятнике

РЫБАЛКА НА КАРПЯТНИКЕ

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

КРЮЧКИ НАТОЧЕНЫ, СНАСТИ НАСТРОЕНЫ…

28 июня в рыболовном хозяйстве БАЭС прошли соревнования среди рыболовов-любителей. Мероприятие организовал профком градообразующего предприятия. В массовой рыбалке участвовало 180 человек, примечательно то, что испытать удачу пришли не только мужчины, но и женщины.

Перед соревнованиями специально выделенную территорию разбили на три сектора, провели жеребьёвку, с помощью которой определились места для рыбалки каждой из команд. А дальше рыбаки использовали свои профессиональные навыки и личные секреты. Таким образом, удачу каждого участника определили его умение и доля везения. В секторах за ловлей следили судьи, которые учитывали каждую пойманную участниками рыбку.

На этих любительских соревнованиях не обошлось и без группы болельщиков, которые поддерживали рыболовов красочными плакатами «У рыбака-профессионала крупная рыба рвёт снасть, а мелкая – душу», «Крючки наточены, снасти настроены. Поймали мало, но мы не расстроены!». Сами участники пребывали в отличном настроении, хвастались друг перед другом своими модными «прибамбасами», предназначенными для ловли рыбы, и независимо от клёва шутили и подзадоривали друг друга.

- Цель сегодняшних соревнований, - поделился с нами один из организаторов массовой рыбалки, председатель профкома БАЭС Е.В. ПРОХОРОВ, - не в том, кто сколько рыбы поймает, а в том, что происходит сплочение коллектива, организация культурного досуга зареченцев,. Мы вытащили людей из домов и огородов, организовали здоровую конкуренцию, ведь 80% присутствующих здесь - азартный народ, одним словом – рыбаки!

Победителей награждали по нескольким номинациям: «Личное первенство по максимальному весу выловленной рыбы», «Командное первенство по максимальному весу выловленной рыбы», «Первая рыба на соревнованиях», «Самая крупная рыба», «Самый оригинальный рецепт приготовления рыбы», также некоторых участников отметили «За волю к победе».

Все победители были награждены хорошими призами, среди них спиннинги, катушки, рыбацкое кресло, оборудование для барбекю и прочие рыболовные принадлежности. Доброму празднику сопутствовала отличная погода. Недовольных не было.

Алёна АРХИПОВА

 



1001998

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №27 от 10 июля 2008 г.

  • День ГИБДД +4
    №27 от 10 июля 2008 г.

    В этом году 3 июля Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ исполнилось 72 года.

  •  
    Школа безопасности
    №27 от 10 июля 2008 г.

    РУБРИКА « ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» СЛУЖБЕ ППС - 85 ЛЕТ ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ 2 сентября 2008 года исполняется 85 лет патрульно - постовой службе России. В преддверии этой даты на страницах нашей газеты открывается новая рубрика под название «». Как свидетельствует…

  • Новости
    №27 от 10 июля 2008 г.

    Извечная российская проблема – дороги – мало-помалу начинает решаться в Заречном. Начат ремонт улицы Бажова. Дорожное полотно здесь сильно пострадало во время прошлогодней сильной грозы.

  •  
    Чемпионат европы по футболу +5
    №27 от 10 июля 2008 г.

    Итак, наша сборная по футболу, можно сказать, завоевала «бронзу» на чемпионате Европы.

  • В совете ветеранов БАЭС
    №27 от 10 июля 2008 г.

    9 июля исполнится год, как был создан Белоярский филиал Межрегиональной общественной организации (МОО) ветеранов концерна «Росэнергоатом».

  •  
    Афиша
    №27 от 10 июля 2008 г.

    Общероссийский союз общественных объединений «Союз Чернобыль» России проводит конкурс в области литературы и искусства среди ветеранских организаций России по чернобыльской тематике.