Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №26 от 03 июля 2008 г. Робин гуд возвращается

Робин гуд возвращается

РОБИН ГУД ВОЗВРАЩАЕТСЯ…

Любопытный указатель недавно установлен между 37 и 38 км дороги Заречный - Екатеринбург недалеко от Гагарского разъезда. Дорожный знак указывает направление… в Шервуд Парк. Судя по сказкам, которые нам известны ещё с детства, В Шервудском лесу, растущем в Англии в графстве Ноттингемшир, вершил своё правосудие легендарный защитник бедных и обездоленных Робин Гуд. Впрочем, некоторые его называли бандитом и разбойником.

Что может означать появление парка с аналогичным названием рядом с территорией Заречного? Найдётся ли в нашем Шервуд-парке свой Робин Гуд? Конечно, вероятнее всего, это - чья-то необычная шутка. Однако, её средневековый подтекст заставит удивиться многих проезжающих автомобилистов.

Как нам удалось узнать из неофициальных источников, авторами необычного названия стали владельцы екатеринбургской фирмы ООО «Доминатор». Не так давно муниципалитет Белоярского района (именно ему принадлежит указанная территория леса) сдал в аренду сроком на 5 лет участок земли размером 50 гектаров под коттеджное строительство. Теперь здесь работает большегрузный транспорт, рубят деревья, и выравнивается площадка для будущего коттеджного посёлка. Вот только будет ли спрос на роскошные дома и таун-хаусы? Может они специально предназначены для новых робингудов?...

Л.Т.



1001978

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 03 июля 2008 г.

  • Новости
    №26 от 03 июля 2008 г.

    21 июня выпускники городских школ собрались на торжество, посвящённое окончанию школы. Оно прошло на площади у ДК «Ровесник». Этот год стал урожайным на медали: 5 человек получили «золото» и 10 – «серебро».

  •  
    Из зала суда
    №26 от 03 июля 2008 г.

    Характер этого уголовного дела довольно деликатный: оно касается интимных отношений взрослых людей. Но в судебной практике подобные случаи не редкость.

  • Исповедь матери наркомана
    №26 от 03 июля 2008 г.

    Накануне дня борьбы с наркоманией стоит вспомнить о тех, кто страдает от этой беды гораздо больше, чем сами наркозависимые – об их родителях.

  •  

    ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛИ СКРОМНО20 июня в ДК «Ровесник» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 45-летию МСЧ-32. Стоит отметить, что столь значительная дата, почему-то не привлекла медицинских работников. Большой зал ДК был заполнен меньше чем наполовину.

  • Инвалиды: наперекор судьбе +6
    №26 от 03 июля 2008 г.

    В нашей постоянной рубрике «Наперекор судьбе» мы рассказываем об инвалидах, которые живут вопреки болезни, активно участвуют в общественной жизни, находят интересные занят.

  •  

    У многих, обращающихся в регистрационное подразделение ГИБДД, граждан по вопросам регистрации или снятии с регистрационного учета транспорта возникают затруднения, не смотря на то, что в фой.