Говорят, что...

«Зареченская Ярмарка» №26 от 03 июля 2008 г.
ГОВОРЯТ, ЧТО…

… деньги на капитальный ремонт домов, в котором заставлял нас принять участие Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН, Заречному не выделены. Так зачем же надо было Круглые столы собирать?...

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Это не совсем так. В весенний транш наш город действительно не попал, как бы того не хотелось жильцам и властям Заречного. Своё согласие на участие в федеральной программе по капремонтам заявили 10 жилых домов Заречного. Весь необходимый пакет документов для заявления нашего города в федеральную программу был собран вовремя и отправлен сначала в область, а затем в Москву. Но, к сожалению, из Москвы эти документы вернулись обратно - для доработки. Формальные ошибки допустили и областные и местные чиновники.

К 11 июля ООО «ДЕЗ» должен исправить все замечания, документы с поправками будут вновь отправлены в Москву в конце июля. Получит ли наш город обещанные миллионы на капитальный ремонт многоквартирных домов станет известно лишь в сентябре. А пока получается, что деньги на капремонт нашему городу ещё не выделены.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… автобусы 23 маршрута отказываются перевозить льготников.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: К сожалению такая ситуация продолжалась два последних месяца. Действительно автобусы ИП Шиф К.Ю., обслуживающие 23 маршрут, не могли брать на борт льготную категорию пассажиров – выделяемых областью компенсаций было недостаточно. Правда с понедельника ситуация стабилизировалась. С 23 июня, автобусный маршрут №23 возобновил перевозку льготных категорий пассажиров.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… старые и ржавые киоски будут убрать с улиц нашего города.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ». Такие планы действительно существуют в недрах администрации города, но пока никакого официального документа, который бы регламентировал сроки и определял конкретные торговые точки под снос, не имеется. Подробнее – на стр.2.