Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 26 июня 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ПОЖАР В ГАРАЖЕ

С 9 по 15 июня на территории городского округа Заречный зарегистрирован один пожар. Он случился 11 июня в селе Мезенское. Возгорание произошло в гараже одного из жителей. Благодаря работе пожарных и тому, что в металлическом гараже было больше железа, чем дерева, огню не удалось разгуляться в полную силу, и пожар был быстро потушен. В настоящее время проводится расследование, в результате которого будет установлена причина пожара и ущерб.

ИНВАЛИДЫ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ

Если со 2 по 8 июня в городском медицинском вытрезвителе побывали 23 человека, то на прошедшей неделе (с 9 по 15 июня) количество отдохнувших в этом учреждении было уже 36. Шесть патрульных экипажей (в дни праздника милиция работала в усиленном режиме) привозили в медвытрезвитель всех, кто находился на улицах под хмельком. 23 отказника, так здесь называют тех, кто находился в лёгкой степени опьянения, были отправлены домой после составления протокола. Среди них оказалась одна женщина 47 лет и три инвалида 2 группы. В общем, зареченцы с размахом отметили День России, доставив немало хлопот работникам ГОВД и медвытрезвителя.

«ПРАЗДНИЧНЫЙ» ПСИХОЗ

По словам заведующего отделением «Скорой помощи» И.А. МУХЛЫНИНА, прошедшая неделя была спокойной, если не считать праздничные дни. По адресам медики выезжали 162 раза. Так как в праздничные дни поликлиника не работала, количество обращений на «Скорую» увеличилось. Всего за неделю их было 280, из них в праздничные дни – 198.

С 9 по 15 июня зарегистрированы 77 человек, получивших травмы (56 взрослых и 21 ребёнок). Сотрудники ГИБДД привозили на освидетельствование в течение недели 13 человек с алкогольным опьянением и 4 – с наркотическим. В различные отделения МСЧ-32 были госпитализированы 27 больных.

За неделю от укуса клеща пострадали 67 человек, причём 60 из них – в праздничные дни.

Два человека с обострением психического заболевания были отправлены в областную психбольницу.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ПОДРОСТКИ НА ОБОЧИНЕ

С 9 по 15 июня на территории городского округа Заречный произошло 27 дорожных происшествий, 5 из них – с пострадавшими.

12 июня в час ночи в Курманке на ул.Толмачёва водитель «Оки» не справился с управлением и наехал на группу подростков, стоящих у обочины дороги. В результате ДТП пострадавшие получили различные травмы: переломы и ушибы. Все пострадавшие были доставлены в хирургическое отделение МСЧ-32.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде



1001957

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 26 июня 2008 г.

  • Новости
    №25 от 26 июня 2008 г.

    НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА Во Дворце культуры «Ровесник» подвели итоги прошедшего творческого сезона. За 9 месяцев коллективы ДК дали 57 концертов, из них 8 отчётных, и участвовали в 8 различных фестивалях, на которых завоевали 2 Диплома I степени, 3…

  •  
    Рейтинг популярности
    №25 от 26 июня 2008 г.

    В последнее время в нашей стране весьма распространёнными стали разного рода рейтинги. И чего только не ранжируют вездесущие журналисты! - начиная с хит-парадов малоизвестных песен и заканчивая степенью популярности знаменитых политиков.

  • Школьные новости +6
    №25 от 26 июня 2008 г.

    Выпускной вечер – знаменательное событие и большой праздник для каждого из вас, ваших родителей и учителей. Совсем скоро вы попрощаетесь со школьной порой.

  •  
    Культурный заречный
    №25 от 26 июня 2008 г.

    Поклонники таланта известного пародиста и юмориста Николая ЛУКИНСКОГО собрались 12 июня на его концерте в ДК «Ровесник».

  • Афиша
    №25 от 26 июня 2008 г.

    22 июня у обелиска павшим в Великой Отечественной войне на аллее Славы пройдёт митинг-реквием «Память хранят живые». Начало в 10.00. Приглашаются все жители города.

  •  
    Чёрный день календаря
    №25 от 26 июня 2008 г.

    «22 июня ровно в 4 часа Киев бомбили, нам объявили, что началася война», - строки этой песни знает всё взрослое население великой страны, имевшей название СССР.