Спорт

«Зареченская Ярмарка» №24 от 19 июня 2008 г.
СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

8 июня в г.Каменск-Уральском состоялся пятый легкоатлетический пробег на призы Главы города, в котором приняли участие 254 человека. Заречный представляли 22 спортсмена. Первые места в своих возрастных группах заняли Виктор ГЛУБЦОВ, Виталий МАТВЕЕВ, Оля МЕСИНГЕР. Вторыми к финишу пришли Борис УСТИНОВ, Алексей КОВКОВ.

Также 2 место в абсолютном первенстве завоевал Виктор ГОЛУБЦОВ. 3 призовое место заняли Пётр ЧЕРНЫХ и Руслан ИСМАГИЛОВ.

СПОРТ-АЭС-2008

28 – 31 мая в г.Курчатове прошла 5 летняя спартакиада работников ФГУП Концерн «Росэнергоатом» – Спорт АЭС-2008. В соревнованиях по мини-футболу участвовали 11 команд. Футболисты Белоярской АЭС, заняв в своей подгруппе 1 место, уверенно выиграли у команды Балаковской АЭС со счётом 2:0.

В финале отлично сыграли Сергей БАБЕНКО, Алексей КОЛОМЕЕЦ и братья РУСКОВЫ – Иван и Артём. Теперь команда Белоярской АЭС, занявшая первое место, будет защищать честь концерна РОСЭНЕРГОАТОМ на различных соревнованиях по мини-футболу.

В стритболе играли 10 команд. Баэсовцы, проигравшие спортсменам Калининской и Балаковской АЭС, заняли 3 место.

В волейболе команда БАЭС была пятой, а в соревнованиях по лёгкой атлетике наши спортсмены заняли 3 общекомандное место. В шведской эстафете команда, в которую вошли А.БРУСНИЦЫН, Е.БОЯРСКАЯ, В.КОСНЫРЕВ и Н.ПОСТНИКОВА, заняла 1 место.

В личном зачёте Елена БОЯРСКАЯ была первой в соревнованиях по прыжкам в длину и в беге на 100 метров и третьей на дистанции 200 метров. А.Брусницын показал лучший результат в забеге на 800 метров, а В.Коснырев был третьим в прыжках в длину.

В большом теннисе спортсмены БАЭС заняли 2 общекомандное место. В одиночном разряде лидировала Елена БУЛЫГИНА, а в соревнованиях пар она вместе с Павлом ФЕЛИСТЕЕВЫМ заняла 3 место.

В настольном теннисе В.ЛЕКОСТУПОВ занял 4 место. В гиревом спорте А.КОСТЫЛЕВ завоевал 2 место в своей весовой категории и 2 место – в абсолютном первенстве.

В плавании на дистанции 50 м вольным стилем третий результат показал В.ОКЛАДНИКОВ.