Говорят, что...

«Зареченская Ярмарка» №24 от 19 июня 2008 г.
ГОВОРЯТ, ЧТО …

Городская Дума ходатайствовала о досрочном освобождении из колонии общего режима бывшего воспитателя детского дома «Надежда» ГУСЕВОЙ Л.А., и она скоро вернётся домой.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, такое обращение было. В 2007 году Дума прошлого созыва направляла ходатайство о досрочном освобождении Гусевой Л.А. в соответствующие органы. Однако пересмотра её дела не было, поскольку, как сообщил редакции председатель Заречного районного суда Н.К. МУСАФИРОВ, «уголовное дело находится в суде и никем истребовано не было.»

ГОВОРЯТ, ЧТО…

…дворникам до сих пор не сделали обещанный перерасчёт зарплаты за январь и февраль.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, перерасчёт в связи с повышением зарплаты получили не все дворники. Напомним, в марте 2008 года зареченским дворникам была увеличена зарплата до 6 тыс. рублей, за январь и февраль им должны были сделать перерасчёт. Обещанное получили работники всех жилищных организаций нашего города, кроме тех, кто работает в ООО «Жилсервис». Руководитель этой организации Б.Н. МАУЛИН грубо пояснил, что «вообще-то это внутренний финансовый вопрос. Чтобы деньги выплатить, сначала их нужно получить. Как только деньги будут получены, перерасчёт дворникам будет сделан.»

Получается, что лишь Борис Николаевич вовремя не подсуетился и таким образом оставил своих работников без положенного перерасчёта.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… в лесу, в районе Гагарской скважины нашли выброшенные аптечки с лекарствами.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, к нам в редакцию поступило такое сообщение от нашего читателя с просьбой переадресовать этот звонок работникам экологической милиции. Новость о находке мы передали в отдел экологии. Оказалось, что это были пустые аптечки - лекарств и таблеток в них не было.