Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 05 июня 2008 г. Юбилеи нашего города

Юбилеи нашего города

«АРЕНА» ПРАЗДНУЕТ ЮБИЛЕЙ

ЮБИЛЕИ НАШЕГО ГОРОДА

ЗАЛ РУКОПЛЕСКАЛ СТОЯ

Цирк – это всегда праздник, праздник для людей любого возраста. В этом ещё раз смогли убедиться все, кто пришёл 23 мая в большой зал ДК «Ровесник» на празднование 30-летия народного циркового коллектива «Арена». В зале было полным-полно зрителей: от малышей до людей преклонного возраста. Забегая вперёд, скажу, что юбилейное выступление, к которому коллектив студии «Арена» готовился с начала 2008 года, прошло при полном аншлаге и на «ура».

Юбилейное представление под названием «Вокруг света за 80 минут», показанное в первом отделении, и поздравительная часть, прошедшая во втором отделении, растянулись почти на три часа, и всё же зрителям этого оказалось мало. Полные впечатлений и положительных эмоций, они с неохотой покидали зал после концерта.

ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ

Построено юбилейное представление было в форме путешествия по странам. Два весёлых путешественника, нажимавшие кнопки волшебного пульта, сначала сказочным образом переместили всех собравшихся в далёкую жаркую Африку. На сцене в мгновение ока на фоне кокосовых пальм и лиан в роли забавных обезьянок появились воздушные гимнастки из цирковой студии «Арена», показавшие номер «Сердце Африки». А вслед за ними выступили акробаты на камере.

Из знойной Африки, согласно сценарию, все отправились в холодную Норвегию. На сцене тут же расстелили голубое полотно из ткани, переливающееся, словно волны студёного северного моря, с потолка над сценой неожиданно для всех полетел снег. Перед опешившими зрителями появились самые маленькие участники представления, юные циркачи в костюмах пингвинов, показавшие художественную акробатическую композицию «Озорные пингвинята». Большинство из этих ребятишек впервые вышли на сцену, и выступление на юбилейном вечере стало для них настоящим дебютом. А «ареновцы» постарше продемонстрировали пластический этюд «Морская сюита».

«Промёрзнув до костей» в холодной Норвегии, весёлые клоуны-путешественники решили вновь переместиться в теплые страны и выбрали древнюю страну фараонов – Египет. На сцене вдруг зажглись факелы, появились пирамиды, а на позолоченных тронах - участницы представления в костюмах Клеопатры. Под аплодисменты зрителей они показали игру с хула-хупами, а потом выступила воздушная гимнастка на кор-де-пареле в красивом восточном наряде.

Погостив в таинственном Египте, участники представления вместе со зрителями попали в далёкую Америку – страну прерий, кактусов и ковбоев. На сцене среди соответствующих декораций возникли весёлые ковбои-эквилибристы из цирка «Арена», но только не на мустангах, а на катушках. Этот номер уже известен поклонникам студии, ребята не раз занимали призовые места на конкурсах и фестивалях различного уровня. Но на этот раз номер был намного усложнён. Так что зрители увидели его в новом варианте. А затем на сцену вышли «Люди в чёрном». Именно так назывался номер, в котором выступили групповые жонглёры с булавами.

Попутешествовав по странам и континентам, весёлые путешественники соскучились по родным местам и решили отправиться на родину, в Россию. И вот на сцене знакомая сердцу родная сторонка и скакалка, через которую без устали скачут акробаты цирковой студии «Арена». Удалые русские забавы, да и только.

Все цирковые номера зрители встречали бурными аплодисментами, но особый восторг зала вызвал красивый номер с участием воздушных гимнасток на полотнах - «Русь», который был исполнен совместно с вокальными группами «До-ми-дэнс» и «Карамельки». Завораживающее выступление гибких и грациозных гимнасток, красивые костюмы, полотна в цвет российского флага, на которых они работали, проникновенное пение вокалистов вызвали бурю эмоций среди зрителей. Номер был таким трогательным и задушевным, что у многих на глазах появились слёзы.

ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПОДАРКИ

Второе отделение юбилейного концерта было поздравительным. Участников народного циркового коллектива «Арена» поздравляли с юбилеем начальник Управления культуры Г.В. ТЮТИНА, директор Белоярской АЭС Н.Н. ОШКАНОВ, директор ДК «Ровесник» З.Ю. ВАХЛОВА. Чествовали «ареновцев» и родители студийцев, выступившие с шуточным номером, не остались в стороне и члены комиссии из г.Екатеринбурга.

Поздравили циркачей творческие коллективы Дворца: театр «Лицей», хореографический ансамбль «Движение», студия аэробики «МиК», хоровая образцовая студия «Ровесник», КСП «Гамма», методический отдел ДК «Ровесник». Администрация и руководство Дворца подарили «Арене» сертификат на приобретение гимнастической дорожки, а директор Белоярской АЭС – средства на покупку двух световых пушек, так необходимых коллективу в дальнейшей работе.

Было ещё много поздравлений и добрых благодарственных слов в адрес руководителей цирковой студии. Главного режиссёра «Арены» О.ГУЛЯЕВУ, режиссёра Э.ГАБДУЛХАКОВУ и хореографа В.ЕЖОВУ буквально завалили цветами.

В заключении юбилейного вечера на сцену вышли все участники цирковой студии «Арена», принимавшие участие в праздничном представлении, а также солисты: Анна МОРУНОВА, Евгения КОЧНЕВА, Юлия РАЗИНА, Лев ГЛАЗУНОВ, Андрей ДУБОВИЦКИЙ, Анна ГЛАДКОВА, Екатерина ГУЛЯЕВА, Софья КУЛИКОВА, Гриша РУШЕНЦЕВ, Евгения СОХАРЕВА, Валерия ИЛЬИНЫХ, Витя РУШЕНЦЕВ, Анна УФИМЦЕВА.

ДОСТОЙНЫ ЗВАНИЯ НАРОДНОГО

Большое впечатление произвело выступление циркового коллектива «Арена» на членов комиссии из г.Екатеринбурга, которая присутствовали в зрительном зале. Комиссия должна была посмотреть представление и вынести свой вердикт: достойна ли «Арена» и дальше носить звание народного коллектива. Мнение всех членов комиссии было единодушным: коллектив вполне заслуживает это почётное звание.

Зал стоя рукоплескал юным циркачам, подарившим зрителям чудесный незабываемый вечер, а руководители студии «Арена» в свою очередь благодарили всех, кто помогал все эти месяцы готовить юбилейное представление: З.Ю. ВАХЛОВУ, З.Д. РЕДЬКО, художников по костюмам Н.БОГАТОВУ, С.УДАЧИНУ, звукорежиссёра В.МЕТЕЛЁВА, художника по сцене А.АРАЛКИНУ, художника по свету И.ПИМЕНОВА, униформиста Л.КОРНЕВУ, специалиста по рекламе Ю.ГВОЗДИКОВУ, монтировщиков сцены В.ПАТРАКОВА и В.КУДАШЕВА, ведущих В.ТЕЛИЦЫНА, А.ЩЕТНИКОВА, родителей участников цирковой студии и руководителей творческих коллективов Дворца.

Под занавес на сцене захлопали праздничные хлопушки, полетели мыльные пузыри, появились красочные большие буквы «АРЕНА – 30 ЛЕТ». В красочное оформление праздника внесла свою лепту специализированная фирма из Екатеринбурга, подготовившая массу спецэффектов.

Народный цирковой коллектив «Арена» отметил своё 30-летие. Много это или мало, не важно, ведь цирковое искусство никогда не стареет.

Елена ПАРАСКИВИДИ

На фото:……………..



1001870

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:09
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:09
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:09
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:10
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:10
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:10

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 05 июня 2008 г.

  • 26 мая
    №22 от 05 июня 2008 г.

    В 1991 году в нашей стране был принят Закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности». Именно он дал право россиянам вести своё дело. За 17 лет, прошедших с момента принятия этого закона предпринимателями стали миллионы Российских граждан.

  •  
    Будет ли карнавал – 2008? +5
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Нынче Карнавала в Заречном не будет. По итогам проведённого мониторинга, общественность города высказалась за проведение этого масштабного праздника с периодичностью один раз в два года.

  • Наперекор судьбе +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Одним из первых документов, подписанных новым президентом России Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ, стал указ «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспос.

  •  
    Жемчужина урала?! +6
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Замечательную акцию «Я паркуюсь как М****» надо проводить как можно чаще, обязательно подкрепляя отчетами о штрафах! .

  • Спрашивали? Отвечаем!
    №22 от 05 июня 2008 г.

    Недавно наши коллеги из провинциальной прессы задались непростым вопросом: откуда «Ярмарка» берёт информацию?... .

  •  
    Афиша
    №22 от 05 июня 2008 г.

    ГОРОДСКАЯ АФИША «ХРОНИКИ НАРНИИ. ПРИНЦ КАСПИАН» . Сеансы: 27 мая - 19.00, 21.30. 31 мая, 1 июня - 16.00, 19.00, 21.30. 2, 3 июня - 19.00, 21.30 КИНО - СКОРО: «ИНДИАНА ДЖОНС И КОРОЛЕВСТВО ХРУСТАЛЬНОГО ЧЕРЕПА» - с 6 июня. ФОТОКОНКУРС В КЛО Филиал ДК «Ровесник» комплекс любительских объединений приглашает…