Закрытие фестиваля

«Зареченская Ярмарка» №21 от 29 мая 2008 г.
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

УСПЕХИ НАШЕГО ГОРОДА

ГОРДИМСЯ СВОИМИ ВОСПИТАННИКАМИ

Качественная работа ценилась во все времена. Учёба – тоже труд, в котором всегда участвуют две стороны: педагоги и школьники. 15 мая по традиции в школе №2 состоялось закрытие фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». В торжественной обстановке были вручены грамоты победителям, занявшим призовые места на городских, окружных и областных олимпиадах по учебным предметам, призёрам различных конкурсов, выставок, проводившихся в течение учебного года.

Поздравляя ребят, зам. главы администрации ГО Заречный В.С. КОРЕНКОВ пожелал не просто владеть полученными базовыми знаниями, а использовать их по назначению, выбрать правильно будущую профессию.

Первыми на сцену для получения наград поднялись самые юные участники городских олимпиад – четвероклассники школ городского округа Заречный. За ними последовали старшеклассники. Среди 9-классников особо отличилась Валентина Никулина, занявшая 4 призовых места в городском этапе олимпиад по различным предметам и 3-е место по английскому языку в окружной олимпиаде. В числе тех, кто отличился не только на городской, но и окружной олимпиаде, - Милослава Шустова и Ольга Милькова. А всего награждено десять 9-классников.

Среди 10-классников (награды получили 11 человек) лидировал Артём Коняхин: 6 побед не городском уровне и ещё 2 – на окружном. Сопутствовал успех и Юлии Елькиной (4 призовых места).

Одиннадцать выпускников поднимались на сцену за наградами. Не только в городских олимпиадах, но и в окружных отличились, заняв первые места, Антон Фарбер, Анна Кочнева, Василина Леушина.

Были поощрены и те ребята, что показали высокие результаты в одной образовательной области. В общей сложности награды за победы в олимпиадах получили более сотни учащихся из всех школ нашего округа.

Фестиваль не ограничивался только олимпиадами. Состоялись конференции, творческие конкурсы, смотры, выставки. 12 марта Центр детского творчества провёл защиту исследовательских проектов учащихся городского округа Заречный. Ребята работали над ними в течение всего года, и 11 исследователей были награждены на закрытии фестиваля.

В торжественной обстановке получили награды команды школ, участвовавшие в турнире по информационно-коммуникационным технологиям: «Поколение Х», «Семейство Гейтсов», «Gamer S», «Comp USER», «Потомки Кука», «ВД-2».

Почти 30 учащихся получили благодарственные письма: ребята, принявшие активное участие в городских, областных выставках декоративно-прикладного творчества, защите творческих проектов в декоративно-прикладном творчестве, юнкоры газеты «Приятель».

Особо чествовали спортсменов, вручив им красивые кубки.

От всей души желаем вам добра

И мужества, и стойкости, и веры.

Пока звонят в душе колокола –

Не пропадёт учительское дело!

С такими словами ведущие праздника обратились к педагогам, подготовивших победителей и призёров городских и окружных этапов олимпиады. В числе их Т.А. Костоусова, Л.Г. Чеботкова, И.Ю. Борисова, С.В. Унисихина, Т.П. Удалова, А.В. Соколова, Н.Ю. Бархатова, О.С. Коскина и многие другие (прозвучало более ста фамилий педагогов). Им вручены благодарственные письма Главы ГО Заречный.

Церемония награждения сопровождалась концертными номерами. Ансамбль «Пари-бум» (номинанты регионального конкурса франкофонной песни в г. Челябинске) исполнили на французском языке «Жизнь прекрасна». Блеснули выступлением юные актёры студии «МиК» ЦДТ. Порадовала песней педагог Т.А. Хрипко. Ансамбль 7 класса школы № 4 исполнил песню О. Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», соответствовавшую атмосфере праздника.

По словам начальника Управления образования ГО Заречный С.А. ВЕРЕЩАГИНОЙ, главная задача фестиваля – поддержать детей, у которых есть стремление не просто получать знания, но совершенствоваться в какой-то определенной области науки, заниматься исследованиями. И педагоги стараются содействовать их стремлениям. Подобные праздники дают ребятам возможность самоутвердиться, а их педагогам и родителям испытать гордость за своих воспитанников.

На празднике побывала ВАЛЕНТИНА ТОКАРЕВА

На снимке: на закрытии фестиваля в школе №2