Говорят, что...

«Зареченская Ярмарка» №21 от 29 мая 2008 г.
ГОВОРЯТ, ЧТО

… опять начались проблемы с подачей холодной воды. Если раньше её отключали в 9-10 утра, то теперь её или вообще нет по утрам или отключают в 7-8 часов.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Проблема холодной воды в нашем городе уже стала уже притчей во языцах – на обещаниях её решить делали себе рекламу многие городские руководители, политики и бизнесмены. Но каждый раз, когда начинаются реальные ограничения, причины называются текущие – то нехорошие садоводы питьевой водой землю поливают, то электричество на скважине за долги отключается и т.д. и т.п.

На этот раз ужесточение графика подачи холодной воды связано с ограничением её подачи с III подъема (БАЭС), начиная с 16 мая 2008 года. Основанием является телефонограмма №59 ООО «ВиК». Более подробную информацию по этому поводу, а также о том, можно ли будет сделать перерасчёт, читайте в следующем номере «Ярмарки».

ГОВОРЯТ, ЧТО

… нашу милицию объединят с Белояркой.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Как известно, дыма без огня не бывает. Но пока эта информация подтверждается лишь косвенными признаками. Официальные лица Заречного ГОВД её не подтверждают и не опровергают. Более подробно об объединении милиции города Заречного и Белоярского района мы сообщим в начале июня.