Первый детский марафон

«Зареченская Ярмарка» №21 от 29 мая 2008 г.
НОВАЯ ТРАДИЦИЯ

НОВАЯ ТРАДИЦИЯ

ПЕРВЫЙ ДЕТСКИЙ МАРАФОН

Во вторник, 13 мая, во всём нашем городе отгремели последние звонки. А в школе №3 решили на этом не останавливаться и провели своеобразный последний звонок для младшеклассников. 14 мая в этой школе состоялся детский марафон, посвящённый Году семьи.

Сначала были подведены учебные, творческие и спортивные итоги и достижения учащихся начальной школы (с 1 по 4 классы). В этот вечер любой желающий мог посмотреть выставку детских работ, посетить единственный в городе краеведческий музей, а также посмотреть в отдельном кабинете любимые мультики киностудии "Союзмультфильм".

Праздничный вечер открыла директор школы №3 С.И. БЕЛЯЕВА: "Дорогие друзья, мы рады приветствовать всех на нашем празднике. Наша школа всегда славилась своими добрыми традициями. В этот вечер вы станете свидетелями зарождения новой традиции. Сегодня состоится первый детский марафон, посвящённый окончанию 2008-го учебного года. В этом году мы посвящаем его Году семьи. Желаю всем приятного вечера, смотрите и наслаждайтесь нашими талантами."

Таланты не заставили себя долго ждать. Концерт открывали ребята из четвёртых классов. В виде стихотворной визитки "Мы из школы №3" юные артисты рассказали, как здорово и интересно живётся в школе с театральным уклоном.

Далее ведущие вечера завуч начальных классов Г.В. ЮДОВА и заместитель директора по воспитательной части С.Ю. ПОЧЕЧУЕВА представляли каждый класс и рассказывали о его годовых спортивных достижениях. Это и первые места в городском турнире по футболу "Кожаный мяч", в городских соревнованиях "Зимние забавы" и в городской спартакиаде "Весёлые старты". Также были отмечены ребята-победители, участвовавшие в двух международных интеллектуальных конкурсах по русскому языку "Русский медвежонок" и по математике "Кенгуру".

Стоит отметить, что почти каждый из 227-ти учеников начальной школы №3 был задействован в представлении и сумел показать свои творческие способности. Ребята пели, танцевали, читали стихи и показывали сценки из театральных постановок. Перед зрителями предстали отрывки из спектаклей "Муха-Цокотуха", "Незнайка", "Аленький цветочек", а также театральные зарисовки "В школу заинька спешил", "Ну, волк, погоди!", "Вредные советы" и многое другое.

О своих воспитанниках рассказала нам театральный педагог С.С. ЗЫРЯНОВА:

- Все выступающие ребята просто молодцы! Я работаю на базе третьей школы не первый год, наблюдаю, как раскрываются детишки, приходя в наш театральный кружок. Они для меня как родные и абсолютно все талантливые. Поздравляю всех младшеклассников с окончанием учебного года и желаю им новых побед и свершений!

На праздник к юным талантам пришли и администрация школы, и учителя, и старшеклассники, и родители со старшими и младшими братишками и сестрёнками. Вот такая вот собралась большая школьная семья.

- Получился такой добрый и тёплый вечер! - поделилась своими эмоциями мама второклассницы. - Хочется выразить большую благодарность педагогам, музыкальному и театральному руководителям, администрации школы за организованный праздник. Спасибо за замечательную возможность посмотреть на то, какие у нас растут талантливые детки. Мы гордимся ими!

В тёплой семейной атмосфере, царившей на празднике, никто не заметил, как вечер подошёл к концу. Первый детский марафон, посвящённый Году семьи, состоялся.

Алёна АРХИПОВА