Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 22 мая 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

НА БЕРЕГУ АВТОМОБИЛИ НЕ МЫТЬ: ДВОЕ УЖЕ НАКАЗАНЫ

С 5 по 12 мая были зарегистрированы 3 кражи. Сотовые телефоны по-прежнему пользуются повышенным спросом у мошенников: один телефон был украден из квартиры, другой – из МСЧ-32. Из квартиры также была вынесена сумка с деньгами. В одном из садовых товариществ украли алюминиевые изделия.

За неделю произошло 10 семейных ссор с последующим обращением в милицию, 2 факта повреждения автомобилей. Задержано 2 рыбака, которые занимались ловлей рыбы в нерестовый период. Они привлечены к административной ответственности. Также 2 человека привлечены к административной ответственности за то, что мыли свои автомобили на берегу Белоярского водохранилища.

Пресс-группа ОВД

СБЕЖАЛ С МЕСТА ДТП

С 5 по 11 мая на территории городского округа Заречный произошло 18 ДТП. К счастью, все обошлись без пострадавших. Основными причинами аварий стали наезды на стоящий автомобиль при движении задним ходом и несоблюдение дистанций между автомобилями.

10 мая водитель седьмой модели «Жигулей» при движении задним ходом наехал на стоящий «Шевроле», после чего с места происшествия скрылся. В настоящее время ведётся административное расследование. Кодекс об Административных правонарушениях за оставление места ДТП предусматривает лишение прав или арест на 15 суток.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

ГОРИТ ТРАВА – ТУШИТЕ САМИ

По сообщение сотрудников пожарной службы, с 5 по 11 мая пожаров на территории городского округа Заречный не было. Пожарные наряды выезжали по 2 – 3 раза в день по вызовам бдительных граждан, которые сообщали, что у них во дворе или около сада горит трава. Данные пожары не подлежат учёту. Как говорит С.Н. ЗВЕРЕВ, ………., (не поняла, это что за точки?) раньше траву, загоревшую во дворе, тушили сами жители, залив двумя – тремя вёдрами воды. Теперь же все предпочитают вызывать пожарную машину.

В ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ СНОВА АНШЛАГ

С 5 по 11 мая в медицинском вытрезвителе побывало 30 человек. Такой огромный наплыв посетителей объясняется праздничными днями и относительно тёплой погодой. Хотя для половины пациентов этого учреждения не имеет значения, когда отмечать праздник: в рабочий день или в выходной - все они неработающие. Среди второй половины – командировочные строители 4 блока Белоярской АЭС. Женщин и несовершеннолетних среди доставленных в медвытрезвитель в праздничные дни не было.

КЛЕЩ ПОКУСАЛ 63 ЧЕЛОВЕКА

По сообщению заведующего отделением «Скорой помощи» МСЧ-32 И.А. МУХЛЫНИНА, неделя с 4 по 11 мая прошла на «Скорой» относительно спокойно. На дом медики выезжали 200 раз, амбулаторно в отделение пришли 260 человек. Только за три праздничных дня медики оказали помощь 171 человеку. Травмированных было 114, из них 83 взрослых и 32 ребёнка. Всем им оказана медицинская помощь, госпитализация никому не потребовалась. Освидетельствование по поводу алкогольного опьянения по направлению ГИБДД прошли 6 водителей. 26 человек госпитализированы в различные отделения медсанчасти, двое направлены в областную больницу, один – в психиатрическую клинику.

За неделю на «Скорую» обратились 63 человека, покусанных клещом. Соревнования по мотоспорту прошли спокойно, помощь медиков понадобилась всего двум спортсменам, один из которых был госпитализирован.

Татьяна ГОРОХОВА



1001830

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 22 мая 2008 г.

  • Уставший +5
    №20 от 22 мая 2008 г.

    Уставший, он вернулся домой. Не включая света, он прошёл на кухню и встал у окна. Через занавеску можно было увидеть, наверное, половину города, в котором он родился, учился, влюблялся и уходил.

  •  
    Мотогонки - это драйв +5
    №20 от 22 мая 2008 г.

    9 и 10 мая в Заречном состоялся Всероссийский традиционный 43 мотокросс, посвящённый Дню Победы и памяти И.В. КУРЧАТОВА. В этом году соревнования продолжались целых два дня.

  • ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ ГОРОДСКАЯ ПРОБЛЕМА КУДА ДЕВАТЬ «СРЕДНИЙ МУСОР»? В конце апреля - начале мая по традиции, в нашем городе прошли субботники. Дворники, работники организаций и предприятий вышли на улицы с лопатами, граблями и мётлами; мусор и грязь, собранные ими, увозили…

  •  
    Из зала суда
    №20 от 22 мая 2008 г.

    Бороться с наркоманией становится всё сложнее. Всё чаще вечерами в подъездах собираются молодые люди, включают музыку, пьют пиво, оставляя после себя не только пустые банки, но и шприцы.

  • Учился хорошо и отлично VIP-ПЕРСОНА. РАЗГОВОР ПО ДУШАМ. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ В.А. БЫКОВ: «МНОГО ЗАПИСЕЙ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ - ЭТО ХОРОШО» Сегодня гость нашей традиционной рубрики «Разговор по душам» глава администрации города Владислав Анатольевич БЫКОВ. Для Заречного он…

  •  
    ГОВД +5
    №20 от 22 мая 2008 г.

    ИНФОРМИРУЕТ МИЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ МИЛИЦИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАЩИТЕ ПОТЕРПЕВШИХ, СВИДЕТЕЛЕЙ И ИНЫХ УЧАСТНИКОВ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА Система мер государственной защиты потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, включающая меры…