Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №19 от 15 мая 2008 г. Поздравление с 9 мая

Поздравление с 9 мая

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ!

Уже более полувека минуло с того далёкого и, наверное, самого счастливого в истории нашей страны дня – Дня Победы в Великой Отечественной войне. Проходят годы, но до сих пор праздник 9 Мая мы встречаем с тем же ощущением настоящего, полного, абсолютного счастья.

Дорогие ветераны! Наша благодарность вам безгранична. Позвольте поздравить вас с Днём Победы и пожелать вам крепкого здоровья, искренней поддержки, уважения и понимания со стороны ваших близких и родных. Пусть беды и печали обходят ваш дом стороной, а каждый ваш день будет полон радостных событий.

А.И. ПАВЛОВ, депутат ППЗС Свердловской области,

Президент объединения заводов «ФИНПРОМКО».

УВАЖАЕМЫЕ ФРОНТОВИКИ И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА!

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Примите искренние поздравления с праздником Великой Победы!

С годами не меркнет величие подвига, совершённого нашим народом. Чем больше времени отделяет нас от этого события, тем яснее осознаётся значение исторической миссии солдат Победы, отстоявших право на будущее как для своей страны, так и для многих государств мира.

Низкий поклон всем ветеранам: и фронтовикам, и участникам партизанского движения, и труженикам тыла. Ваш подвиг, дорогие ветераны, остаётся образцом беспримерного мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе.

День победы – это наш главный праздник, праздник нескольких поколений. Пока живёт память, мы будем передавать детям и внукам рассказы о тяжёлых и страшных днях, которые вы пережили, и о той цене, которую вы, дорогие ветераны, заплатили за победу над фашистской Германией.

За счастье жить без войны мы говорим вам: «Спасибо!»

О.Н. АРЕФЬЕВ, секретарь политсовета МО ВПП «Единая Россия», депутат Гордумы.

Дорогие ветераны и труженики тыла Великой Отечественной войны! Уважаемые жители города!

Поздравляем вас с великим и главным праздником нашей страны!

День победы – праздник седины

Наших прадедов, дедов и тех, кто младше –

Даже тех, кто не видал войны –

Но её крылом задет был каждый.

Поздравляем с Днём Победы мы!

Этот день – для всей России важный!

Г.В. ТЮТИНА, начальник МУ «Управление культуры»

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

1941 и 1945 годы останутся в нашей памяти, в памяти потомков навеки: 1941 – как начало немецкой агрессии и трагедии народов России, 1945 – как год всеобщего ликования, год победы.

Минувшие десятилетия и события не изгладили величие духа и героические дела наших отцов, дедов. Дорогой ценой заплатили люди за право жить свободно на спасённой Родине. Память о сражениях минувшей войны священна, ибо обильно полита наша земля кровью солдат-соотечественников. Немеркнущий свет бесчисленных звёзд и крестов на братских могилах и обелисках будит совесть, постоянно напоминая, что все мы в неоплатном долгу перед павшими. По ним звонят колокола храмов, хранят назидательное молчание памятники-надгробия.

Память о Великой Отечественной войне – не только скорбь у братских могил и чествование ветеранов. Она учит нас гордости и любви к завещанной предками Родине, обережению мира, даёт силы в трудное нынешнее время, вселяет веру в торжество справедливости, добра, правого дела.

Вечная благодарность защитникам Родины! Вечная память павшим «за други своя и Отечество»!

С Днём Победы, Россия!

М.Г. ГОЛОВАЧЁВ, от лица ветеранов атомной энергетики

и промышленности СФ НИКИЭТ



1001815

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 15 мая 2008 г.

  • 2008 объявлен годом чистоты +5
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Об окружающем мусоре и захламлённости Заречного не говорит только ленивый. Общественность не устаёт возмущаться свалками, грязными парками и обочинами дорог.

  •  
    Слово депутату +5
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Злата – старославянское имя, означающее «дарящая радость» и наша сегодняшняя героиня - Злата Юрьевна ВАХЛОВА, директор .

  • С 24 апреля по 4 мая в нашем городе зарегистрировано 2 кражи. Из детского сада «Золотая рыбка» воры похитили алюминиевые кастрюли.

  •  
    Из зала суда
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Однажды довелось мне услышать откровения пожилого вора-карманника, который почти всю сознательную жизнь провёл в тюрьме. В редкие свободные от отсидок дни он не раз пытался начать жизнь с чистого листа, но ничего не получалось: руки не могли остановиться.

  • Быстрый рост населения
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Быстрый рост населения в связи с пуском новых энергоблоков Белоярской АЭС может привести к социальным потрясениям и усилить социальную напряжённость в городе Заречном.

  •  
    Этот день победы +7
    №19 от 15 мая 2008 г.

    ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ… КАКИМ ОН БЫЛ, МАЙСКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ 45 ГОДА? Своими воспоминаниями с читателями «Ярмарки» поделились ветераны нашего города. КУРЬЁЗНЫЙ СЛУЧАЙ Младшего сержанта медицинской службы Зою Павловну МАКСИМОВУ 8 мая 1945 года чуть не посадили на гауптвахту за……