Победители 7

«Зареченская Ярмарка» №19 от 15 мая 2008 г.
ПОБЕДИТЕЛИ

(фото) Зоя Павловна МАКСИМОВА, старший сержант медицинской службы в отставке. Служила в армейских госпиталях на Сталинградском фронте. Прошла Украину, Белоруссию, Молдавию, Польшу. Победу встретила в Берлине. Имеет многочисленные награды Родины за труд на фронте и в мирное время. Она – в числе первостроителей Заречного (с 1957 года).

(фото) Иван Алексеевич СЕДИНКИН, майор в отставке. Воевал на Дальнем Востоке и на Курской дуге. Был тяжело ранен и контужен. Награждён орденами Отечественной войны 1 и 2 степени, орденом Красной Звезды, другими наградами. В том числе и в мирное время, среди которых главный - орден Ленина. Бессменный председатель Городского совета ветеранов с 1992 года.

(фото) М….Г….. ЧЕРНАВСКИХ, сержант в отставке. На фронте участвовал в боях с января 1943 года до окончания войны. Был трижды ранен. Участвовал в прорыве блокады Ленинграда, освобождал от захватчиков Прибалтику. Награждён орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда» и многими другими. Житель Заречного с 1968 года.

Подготовила Эмма ГОЛОВЫРСКИХ