Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №19 от 15 мая 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ХРОНИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ

С 24 апреля по 4 мая в нашем городе зарегистрировано 2 кражи. Из детского сада «Золотая рыбка» воры похитили алюминиевые кастрюли. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ночью 3 мая в с.Гагарский МТФ пропали три коровы. По этому факту ведётся расследование. Также зарегистрировано два факта сбыта героина, по обоим случаям возбуждены уголовные дела. Обнаружено и зарегистрировано четыре факта повреждения автомашин. /Пресс-группа ОВД/

ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ СБИЛ ДЕВОЧКУ

С 28 апреля по 4 мая на территории городского округа Заречный произошло 8 ДТП. Одна авария - с пострадавшим.

2 мая в 22 час. 45 мин. на ул. Алещенкова, 9, водитель автомобиля ВАЗ-2108 в состоянии опьянения при движении на нерегулируемом пешеходном переходе сбил девочку. В результате она получила закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. В настоящее время девочка находится в отделении реанимации в очень тяжёлом состоянии.

Убедительно просим очевидцев данного ДТП с целью дополнительной информации обращаться в отделение ГИБДД ОВД по ГО Заречный: каб. №223, тел.: 7-15-47, 3-95-19, 7-19-11.

Л.И. ПОЛОЗОВА, инспектор по пропаганде

ТРУП НА МЕСТЕ ПОЖАРА

2 и 3 мая на территории городского коруга Заречный произошло два пожара. Один – в коллективном саду «Электрон», причина и ущерб от возгорания пока устанавливаются. Второй – в Боярке. Здесь сгорел жилой дом, предположительная причина пожара – неправильная эксплуатация печи. На месте пожара был обнаружен труп. В настоящее время ведётся расследование. /Т.Г./

СТРОИТЕЛИ БН – ЧАСТЫЕ ГОСТИ МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЯ

За прошедшую неделю в медвытрезвителе побывало 17 человек. Конечно, наплыв посетителей в этом спецучреждении отмечался 1 мая – 7 человек. Четверо из них – строители 4 блока БАЭС. Работники медвытрезвителя отмечают, что командированные на БАЭС строители всё чаще становятся их пациентами. Остальной контингент – местные безработные, которых с наступлением тепла становится всё больше на улицах города./Т.Г./

«СКОРАЯ» СООБЩАЕТ

С 28 апреля по 4 мая в отделение «Скорой помощи» обратилось 186 человек, на дом медики выезжали 136 раз. Самый большой наплыв больных пришёлся на праздничные дни. 1, 2 и 3 мая, в дни, когда поликлиника не работала, на «скорую» обратились 128 человек с различными жалобами на здоровье. Всем была оказана медицинская помощь. Травмы получили 62 человека: 48 взрослых и 14 детей. Из ГАИ на освидетельствование по поводу алкогольного опьянения было направлено 5 водителей, по поводу наркотического опьянения – 3 человека.

В различные отделения медсанчасти был направлен 21 больной.

Родильное отделение МСЧ-32 закрыто на ремонт, поэтому все роженицы направляются в Белоярскую больницу. За прошедшую неделю 5 женщин были отвезены в Белоярку, 1 гинекологическая больная получила направление в Асбест.

На прошедшей неделе зарегистрированы 6 человек, укушенных клещом. Такая низкая, по словам медиков, активность клещей объясняется холодной пока погодой. /Т.Г./

ДЕТИ – БЕГЛЕЦЫ НА УЛИЦАХ ГОРОДА

Информация о ходе проведения профилактического мероприятия «Беглец»

В целях активизации мероприятий по обнаружению детей, склонных к скитанию, самовольно оставивших семью, учреждения государственного воспитания и социального обслуживания, находящихся в федеральном и местном розыске, принятия мер, предусмотренных законодательством, к несовершеннолетним, их родителям и законным представителям, организации работы по выявлению взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в занятие бродяжничеством, попрошайничество, принятие к ним мер в соответствии с законодательством, установление причин и условий, способствующих самовольным уходам несовершеннолетних из семьи, учреждений государственного воспитания и социального обслуживания для принятия мер к их устранению, выявления фактов незаконной миграции из государств Средней Азии и Закавказья, принятия дополнительных мер по социальной защите несовершеннолетних на территории городского округа Заречный в период с 23 по 24 апреля 2008 года было проведено профилактическое мероприятие «Беглец» силами подразделений ПДН, УУМ, ОВО, ППСМ, ГИБДД и ОУР Заречного ГОВД, а также представителями заинтересованных ведомств.

В соответствии с приказом за №179 от 17.04.07 г. начальника ОВД по ГО Заречный подполковника милиции В.В. ВАЛОВА для подготовки и проведения данного профилактического мероприятия был создан штаб. Руководителем назначен начальник МОБ подполковник милиции Г.Г. ПЛОШКИН. Члены штаба: начальник ПДН, майор милиции МАНЬКОВА С.М.; начальник УУМ, майор милиции ЩИКЛИНА И.Ю.; командир взвода ППСМ, майор милиции СМИРНОВ И.И.; командир взвода ОВО, л-т милиции ЗАЙКОВ А.; начальник ГИБДД, майор милиции ТЕРЕБЕНИН Д.Б.; начальник ОУР, майор милиции ДУБРОВИН И.В.

Штабом был разработан план проведения ОПМ «Беглец». Согласно данному плану:

1. О проведении ОПМ «Беглец» были проинформированы КДН и ЗП, здравоохранение, Управление образования, Управление соцзащиты населения.

2. Подготовлены списки мест концентрации молодёжи.

3. Организована проверка автовокзалов, дискотек, компьютерных клубов, залов игровых автоматов с целью выявления и изъятия беспризорных детей.

4. Проведено обследование детского дома «Заречный», расположенного на территории города.

5. Из числа сотрудников МОБ и КМ сформированы поисковые группы с целью отработки жилого сектора на предмет выявления беспризорных детей.

6. Обеспечена оперативная отработка доставленных в ГОВД лиц на предмет установления их причастности к нераскрытым преступлениям.

За время проведения операций заявлений о розыске несовершеннолетних в ОВД по ГО Заречный не поступало.

23 апреля силами УУМ, ОКС, ТКДН и ЗП, ГОУ «Центр семьи», специалистом по делам молодёжи, представителями пожарной службы проведён рейд по проверке несовершеннолетних, состоящих на учётах субъектов системы профилактики. Проведена проверка детского дома «Заречный» на предмет самовольного оставления постоянного места проживания. На момент проверки выявлено отсутствие одного воспитанника. К директору детского дома приняты административные меры.

24 апреля силами ПДН, социальной защиты населения проведён рейд по проверке неблагополучных семей, в ходе которого изъят малолетний ребёнок и помещён в детское отделение МСЧ-32 с дальнейшим направлением в Дом малютки.

Всего за время проведения ОПМ «Беглец» проверен 21 адрес проживания несовершеннолетних. В вечернее и ночное время нарядами ОВО, ППСМ и ГИБДД проверялись залы игровых автоматов и компьютерные клубы, расположенные на территории города, места концентрации молодёжи. За время проведения ОПМ «Беглец» выявлено 3 административных правонарушения, предусмотренных ст.5.35 КоАП РФ.

С.М. МАНЬКОВА, начальник ПДН ОВД



1001804

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:34
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:34
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:35
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:35
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:35
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:36

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 15 мая 2008 г.

  • 2008 объявлен годом чистоты +5
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Об окружающем мусоре и захламлённости Заречного не говорит только ленивый. Общественность не устаёт возмущаться свалками, грязными парками и обочинами дорог.

  •  
    Из зала суда
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Однажды довелось мне услышать откровения пожилого вора-карманника, который почти всю сознательную жизнь провёл в тюрьме. В редкие свободные от отсидок дни он не раз пытался начать жизнь с чистого листа, но ничего не получалось: руки не могли остановиться.

  • Быстрый рост населения
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Быстрый рост населения в связи с пуском новых энергоблоков Белоярской АЭС может привести к социальным потрясениям и усилить социальную напряжённость в городе Заречном.

  •  
    Этот день победы +7
    №19 от 15 мая 2008 г.

    ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ… КАКИМ ОН БЫЛ, МАЙСКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ 45 ГОДА? Своими воспоминаниями с читателями «Ярмарки» поделились ветераны нашего города. КУРЬЁЗНЫЙ СЛУЧАЙ Младшего сержанта медицинской службы Зою Павловну МАКСИМОВУ 8 мая 1945 года чуть не посадили на гауптвахту за……

  • Слово депутату +5
    №19 от 15 мая 2008 г.

    Злата – старославянское имя, означающее «дарящая радость» и наша сегодняшняя героиня - Злата Юрьевна ВАХЛОВА, директор .

  •  
    Афиша
    №19 от 15 мая 2008 г.

    «МЕДВЕЖЬЯ ОХОТА», х/ф, Россия, режиссёр В.Николаев. В ролях: В.Николаев, В.Ливанов, Э.Виторган, А.Мягких, Е.Полякова и др.