Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №18 от 08 мая 2008 г. Новости образования

Новости образования

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

ПОЛВЕКА С МУЗЫКОЙ В ДУШЕ

26 апреля в концертном зале детской музыкальной школы в торжественной обстановке прошёл праздничный вечер, посвящённый юбилею ДМШ. За годы работы её окончили около тысячи человек. Многие выпускники связали свою дальнейшую жизнь с музыкой. Некоторые продолжают обучение в ведущих музыкальных учебных заведениях России.

Многочисленные гости, среди которых были глава администрации В.А. БЫКОВ, зам. главы В.С.КОРЕНКОВ, директор Белоярской АЭС Н.Н.ОШКАНОВ, руководители предприятий и организаций города, поздравили юбиляров и вручили памятные подарки. Юбилейный вечер прошёл на высоком организационном уровне и доставил массу удовольствия всем любителям музыки. /Л.П./

ОТДЫХАЯ, ДЕТИ БУДУТ РАБОТАТЬ

Неотвратимо приближается летняя детская оздоровительная кампания. В этом году на летних площадках отдохнут 1570 ребят, что на 150 человек больше, чем в прошлом году. В общем, всё будет как обычно. Единственной новостью можно считать возрождение трудовых отрядов. 14-летние ребята наряду с питанием и развлечениями каждый день по 4 часа будут работать на свежем воздухе. За это они получат пусть и небольшую, но зарплату. Всего в трудовых отрядах предполагается задействовать 250 подростков. /ЛТ/

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ

17 мая на территории Гагарской школы №5 пройдёт соревнование школьных команд под названием «Школа безопасности». Участникам предстоит продемонстрировать свою готовность к безопасному поведению в экстремальных ситуациях, к оказанию само- и взаимопомощи, заинтересованность в предотвращении возможных чрезвычайных ситуаций. Команды, занявшие 1-3 места, будут награждены дипломами и призами. /Э.Г./

«ЖЕМЧУЖИНА» В ДХШ

Так называется традиционный конкурс, который состоялся в ДХШ 28 апреля. Проходит он один раз в четыре года для учащихся школы №7. Творческое сотрудничество началось давно. С первого класса ребята приходят сюда ежедневно заниматься рисованием, лепкой. В ходе занятий выявляются наиболее способные, талантливые дети, которые и участвуют в конкурсе.

В минувший понедельник, например, более 60 учащихся в возрасте от 7 до 14 лет 7-й школы разместились по четырём кабинетам и приступили к выполнению конкурсных работ (на снимке). Итогом конкурса станет выставка в школе №7. На неё отберут самые «жемчужные» произведения юных художников. /В.Т./ (фото № 1740)



1001786

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 08 мая 2008 г.

  • ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "ДЕСАНТНИКА" ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "ДЕСАНТНИКА" БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ 27 апреля в ДК "Ровесник" прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню рождения спортивного клуба "Десантник".

  •  

    ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ПРЕЛЕСТИ И ОПАСНОСТИ АМАЗОНКИ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ С утреца к назначенному времени подогнал к агентству. Ровно в 9:00 подкатил джип, где уже сидели пятеро любителей пампасов. Мне предстояло стать шестым фанатом…

  • Дума +4
    №18 от 08 мая 2008 г.

    В прошлый четверг состоялось очередное заседание городской Думы. Прошло оно достаточно быстро: что надо - одобрили, кое-что приняли к сведению, и даже учли «ворчание Беулова» (- цитата зампреда ШЕПТЯКОВА).

  •  
    Официальная информация +5
    №18 от 08 мая 2008 г.

    Извещение о проведении открытого конкурса на право ремонта кровли объекта недвижимости.

  • Рецепты +5
    №18 от 08 мая 2008 г.

    Лес – настоящий кладезь полезных лекарственных растений, которые даны самой природой для лечения человека от различных недугов и для поддержания его жизненных сил.

  •  
    Армейская реформа +2
    №18 от 08 мая 2008 г.

    Ещё в 2001 году Российский президент Владимир Путин одобрил предложения правительства о поэтапном переходе комплектования армии на контрактную основу вместо с.