Официальная информация

«Зареченская Ярмарка» №18 от 08 мая 2008 г.
Извещение о проведении открытого конкурса на право ремонта кровли объекта недвижимости

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

28 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. Впервые Международная организация труда отметила этот день в 2001 году. С 2003 года Международная организация труда стала с его помощью продвигать идеи профилактики несчастных случаев на производстве и связанных с условиями труда заболеваний. Центральная тема Всемирного дня охраны труда 2008 года – управление профессиональными рисками на рабочих местах, реализация лозунга: «Моя жизнь, моя работа, мой безопасный труд!» Истоки Всемирного дня охраны труда связаны с Днём памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе, который ежегодно, начиная с 28 апреля 1989 года, стали отмечать трудящиеся Америки и Канады. Сегодня Международный день памяти рабочих отмечается более чем в ста странах мира.

В городском округе Заречный в 2007 г. на производстве пострадало 8 человек, из них 4 женщины.

В соответствии с требованиями статьи 228.1. Трудового кодекса Российской Федерации, при групповом несчастном случае (2 и более человека), тяжёлом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить извещение по установленной форме в орган местного самоуправления по месту государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Далее в соответствии с требованиями статьи 229 Трудового кодекса РФ, для расследования несчастного случая работодатель образует комиссию, утвердив её состав своим приказом (или распоряжением), при этом работодатель должен предварительно согласовать с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления их представителей для включения в состав комиссии.

Необходимо отметить, что в последнее время работодатели всё чаще нарушают вышеуказанные требования, не направляют извещения о несчастных случаях в адрес Министерства экономики и труда Свердловской области, являющегося уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в области охраны труда и, соответственно, не согласуют представителя министерства для включения в состав комиссии.

Направлять извещения необходимо в исполнительный орган государственной власти в сфере охраны труда – Министерство экономики и труда Свердловской области по факсу: (343) 261-79-10 и в администрацию городского округа.

Необходимо согласовывать представителя Министерства экономики и труда Свердловской области или представителя органа местного самоуправления для включения в состав комиссии с заместителем директора департамента труда и социальных вопросов В.Б. СОСНИНЫМ по телефону: (343) 261-65-05, 261-50-20, а в его отсутствие с главным специалистом отдела охраны труда В.И. ШВАЛЁВЫМ по телефону: (343) 375-79-17.

Л.А. ШЕЛУДЧЕНКО, заместитель начальника отдела по труду

по Южному управленческому округу.

Извещение о проведении открытого конкурса

на определение подрядчика для работы по капитальному ремонту

кровли здания № 7 комплекса зданий бывшей птицефабрики

  1. Предмет конкурса: Право заключения договора подряда по капитальному ремонту кровли здания № 7, расположенного по адресу: Свердловская область, г.Заречный, ул. Попова, комплекс зданий бывшей птицефабрики, общей площадью – 1266,6 м.кв.
  2. Организатор конкурса: ОАО «Фонд развития Заречного Технополиса», доверительный управляющий. Почтовый адрес: 624250, г. Заречный, Свердловской обл., ул. Попова, д.9, а/я 160. Тел/факс (34377) 3-28-61, тел. 7-14-11, e-mail: fond@uraltc.ru. Контактное лицо: Амеженко Анна Леонидовна.
  3. Требования к участникам конкурса: К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица (далее – претенденты), своевременно подавшие заявку и представившие надлежащим образом оформленные документы, указанные в конкурсной документации.
  4. Информация о конкурсе:
    1. Порядок выдачи конкурсной документации.

Заинтересованные претенденты могут получить конкурсную документацию у организатора конкурса. Конкурсная документация выдается заинтересованным претендентам бесплатно.

    1. Порядок и сроки подачи заявок на участие в конкурсе:        
  1. Заявка на участие в конкурсе подается претендентом в соответствии с требованиями конкурсной документации в срок до 30 мая 2008 г. включительно.
  2. Претенденты могут подать заявку лично по адресу организатора конкурса в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, либо заказным письмом.
  3. Заявки, полученные позже 17 часов 30 мая 2008 г., рассматриваться не будут.
    1. Дата и порядок рассмотрения заявок.

Вскрытие конвертов с заявками будет произведено после окончания срока их подачи в присутствии претендентов, пожелавших принять участие в этой процедуре, 02 июня 2008 г. в 10.00 час. по адресу: г.Заречный, ул. Попова, д.9, (второй этаж) ОАО «Фонд развития Заречного Технополиса».

    1. Дата и время проведения конкурса

Конкурс состоится 02 июня 2008 г. В 11.00 часов по адресу: г.Заречный, ул. Попова, 9, (второй этаж), ОАО «Фонд развития Заречного Технополиса».

  1. Критерии определения победителя конкурса:

Победителем конкурса признается претендент:

  1. представившим заявку на конкурс в установленном виде, с приложением необходимых документов, в соответствии с конкурсной документацией;
  2. предложивший лучшие условия, по сравнению с другими участниками конкурса, по показателям, указанным в конкурсной документации:

- стоимость работ;

- качество предлагаемых материалов для выполнения работ;

- сроки выполнения работ.

  1. Результаты конкурса: Результаты проведенного конкурса будут объявлены в СМИ в срок до 05 июня 2008 г.
  2. Условия и срок заключения договора: С победителем конкурса заключается договор на выполнение работ установленной формы (входит в комплект конкурсной документации) в срок, не позднее 10 дней с даты подписания протокола о результатах конкурса.