Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №18 от 08 мая 2008 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ГИБЕЛЬ НА ПОЖАРЕ

25 апреля в селе Мезенское в 2 часа ночи на улице Рабочая произошёл пожар. Его тушили 4 пожарных машины. В результате пожара сгорел жилой дом и надворные постройки. После ликвидации огня на месте пепелища был обнаружен труп хозяйки дома. По всей вероятности, пожилая женщина не смогла выбраться из горящего дома. На профессиональном языке пожарных предположительная причина возгорания звучит так: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Кроме этого случая, в течение прошедшей недели пожарные не раз выезжали на мелкие возгорания. В связи с похолоданием количество пожаров сейчас уменьшилось, а в сухую погоду их число доходило до 50 в сутки.

БОМЖИ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ

С 21 по 27 апреля в городском медицинском вытрезвителе побывали 17 человек. В основном это люди без определённого места жительства, для которых медвытрезвитель стал последним пристанищем. У этих людей нет ни жилья, ни семьи, и только в этом учреждении они могут помыться и спокойно провести ночь в тепле на чистой постели. Все мужчины работоспособного возраста, лишь один из них оказался пенсионером.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ДТП С СОТЯСЕНИЕМ МОЗГА

В период с 21 по 27 апреля на территории городского округа Заречный произошло 14 ДТП. Одно из них – с пострадавшим. 25 апреля на нерегулируемом перекрёстке улиц Ленина – Комсомольская водитель автомобиля ГАЗ-3110 при выезде со второстепенной дороги не пропустил ВАЗ, ехавший по главной. В результате произошло столкновение. Пассажирка ВАЗа с телесными повреждениями и сотрясением головного мозга была доставлена в МСЧ-32.

Л.И. ПОЛОЗОВА, инспектор по пропаганде

«СКОРАЯ» СООБЩАЕТ

С 21 по 27 апреля «Скорая» выезжала по вызовам 169 раз. Амбулаторных обращений на прошлой неделе было больше – 180 (только в субботу – 36). С травмами непосредственно в отделение обратился 71 человек: 43 взрослых и 28 детей. На освидетельствование по поводу алкогольного опьянения работники ГИБДД доставили 10 водителей, с подозрением на употребление наркотических средств – 5.

С 21 по 27 апреля от укуса клеща пострадали 24 человека, из них 5 - дети. В различные отделения МСЧ-32 на прошедшей неделе были госпитализированы 19 больных.

Медики в очередной раз напоминают о необходимости вакцинации от клещевого энцефалита. Прививку детям до 18 лет можно поставить бесплатно. И ещё одна просьба: при обращении в отделение «Скорой» за первой медицинской помощью необходимо иметь при себе страховой полис. Пациентов без страхового полиса принимать не будут. /Е.П./

ПЕРВЫЙ ЭТАП ОПЕРАЦИИ «АВТОБУС»

С 16 по 30 апреля 2008 г., во исполнение приказа УГИБДД ГУВД по Свердловской области №367 от 11.04.2008 г., с целью устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения РФ, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий водителями автобусов, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, выполнения Приказа МВД РФ от 01.08.2003 г. «О проведении Федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус», Указания ДОБДД МВД РФ от 04.04.2008 г. №13/5-54 «О проведении первого этапа Федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус» в 2008 году.

Д.Б. ТЕРЕБЕНИН, Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения по ГО Заречный

ГОВД ДОЛЖНЫ ЕЩЁ УТРОМ ВО ВТОРНИК ДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ.