Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №16 от 24 апреля 2008 г. Новости образования

Новости образования

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

РЕПЕТИЦИЯ ЕГЭ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

У выпускников городского округа Заречный продолжаются репетиционные экзамены по ЕГЭ. В субботу, 12 апреля, они сдавали информатику и географию. К сожалению, ребята пассивно отнеслись к проведению пробных экзаменов. Если сдавать литературу 5 апреля пришли 5 выпускников, то информатику сдавали только 2 школьника, а географию – 4. ЕГЭ по математике и русскому языку будет обязательным, по остальным предметам уральские школьники смогут выбрать традиционную форму сдачи экзаменов. Но эта «поблажка» даётся выпускникам в последний раз, на будущий год она будет отменена. Если выпускник получает на ЕГЭ по математике или русскому языку «двойку», то в бюллетень ставится «+1», а в аттестат - «тройка». В случае, если «неуд» получен по другому предмету, допустим, по биологии, физике, географии и т.д., то выпускник может пересдать его в традиционной форме или подать апелляцию в экзаменационную комиссию до 21 июня.

УЧИТЕЛЯМ ПОМОГАЕТ «ГАРМОНИЯ»

В течение последних трёх лет учителя начальных классов городского округа Заречный проходили обучение на семинаре по учебно-методическому комплекту «Гармония». Издательство «Гармония» выпускает учебники, которыми пользовуются учителя начальной школы. Методики обучения, разработанные в рамках этой программы, существенно помогли педагогам в работе с детьми. 16 апреля на заключительном семинаре учителям будут вручены удостоверения, свидетельствующие об окончании трёхгодичного обучающего семинара.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Единый день профилактики прошёл на прошлой неделе в школе №1. В гостях у школьников побывали специалисты Центра семьи, мировой судья Е.С. ШУМКОВ, который провёл беседу о правонарушениях, и старший уполномоченный прокуратуры В.ПУПКОВ, прочитавший учащимся лекцию. Перед ребятами также выступила агитбригада юных друзей милиции (ученики 6-х классов шк.№1).

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ

Впереди летние каникулы, самые продолжительные в году. Как нам сообщили в Управлении образования, этим летом на территории городского округа Заречный будут функционировать 7 оздоровительных площадок – на базе Центра детского творчества, ДЮСШ, 1, 2, 3, 6 и 7 школ. За лето на этих площадках отдохнут 1.720 детей, тогда как в 2007 году в школьных оздоровительных лагерях отдохнули 1.420 ребят. Будут закуплены новые постельные принадлежности, а самым маленьким «отдыхающим» предоставят 385 спальных мест.

СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

4 апреля в Белоярском профессиональном училище прошла «Ярмарка вакансий», а сейчас здесь начинается профориентационная работа. Мастера, которые будут набирать группы на следующий учебный год, вместе со студентами отправятся в школы, где расскажут выпускникам о тех профессиях, которым обучают в БПУ. Возможно, подобные встречи помогут нынешним школьникам в выборе места дальнейшей учёбы и в выборе будущей профессии.

В этом году в Белоярском профессиональном училище выпускают 6 групп. Сейчас студенты проходят преддипломную практику по своим специальностям в магазинах города, на предприятиях общественного питания, в «Уралэнергомонтаже» и на строительстве четвёртого блока Белоярской АЭС. Впереди у ребят - итоговая аттестация.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1001764

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 24 апреля 2008 г.

  • Их манит цирк +6
    №16 от 24 апреля 2008 г.

    ЦИРК – ЭТО ПРАЗДНИК ЮБИЛЕИ ИХ МАНИТ ЦИРК 19 апреля народному цирковому коллективу «Арена» исполняется 30 лет. Сейчас на манежах известных московских цирков, а также в Америке, Италии, Испании и других стран дальнего зарубежья выступают талантливые цирковые артисты,…

  •  
    Новости
    №16 от 24 апреля 2008 г.

    20 апреля празднуют Вербное воскресенье. Это особый день в православной культуре. Да и в народе верба – символ быстрого роста, здоровья, жизненной силы. В старину освящённые в церкви веточки хранили за иконой целый год.

  • Из зала суда
    №16 от 24 апреля 2008 г.

    … Она стояла между двумя спорящими мужчинами и размахивала ножом. Нанеся несколько легких касательных порезов одному, завершив угрозу ударом ножа в грудь, повернулась к другому и с силой вонзила в него орудие убийства.

  •  
    Кто не успел, тот опоздал… +5
    №16 от 24 апреля 2008 г.

    «Все собрания собственников жилья по капремонтам надо провести за неделю, - потребовал от собравшихся Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН.

  • Проблемы на дорогах +5
    №16 от 24 апреля 2008 г.

    За три месяца текущего года на территории городского округа Заречный зарегистрирован рост общего количества дорожно-транспортных происшествий на 10,5%.

  •  
    Конкурс +3
    №16 от 24 апреля 2008 г.

    В пятницу, 11 апреля, на большой сцене Дворца культуры «Ровесник» творилось невообразимое: по сцене ездили на велосипеде, роликовых коньках, скейтбордах. В зале свистели, топали ногами, кричали и размахивали плакатами.