Спорт

«Зареченская Ярмарка» №12 от 27 марта 2008 г.
СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

МАСТЕРА АЭРОБИКИ

15 марта в г.Челябинске состоялся отборочный этап чемпионата Уральского федерального округа по фитнес-аэробике. Заречный представляли студия аэробики «МиК» (Н.ХАХАЛКИНА, БАЭС), студия современного танца (Е.СЕМЁНОВА, ЦДТ), студия «Коктейль-данс» (Т. КАМЕЛИНА). В старшей возрастной группе уверенную победу одержала команда «Эффект» (Н.ХАХАЛКИНА). Также 1-е место заняла команда юниоров БАЭС. Третье место завоевала команда «Сюрприз» (ЦДТ). В номинации «хип-хоп» 2-е место было у воспитанников студии современного танца, 3-е в этой же номинации - у студии «Коктейль-данс». Призёры отборочного этапа примут участие во Всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике.

ВОЛЕЙБОЛ

Продолжается первенство Белоярской АЭС по волейболу. Результаты сыгранных в выходные дни матчей следующие: АТХ – электроцех 1:3, АЭР – комендатура 3:0, ОЯБиН – ПЧ-35 3:1.

ФУТБОЛ

Завершилось первенство Белоярской АЭС по зимнему футболу. В последней игре встретились команды электроцеха и ПЧ–35. Пожарные проиграли со счётом 2:3. По итогам соревнований 1-е место заняла команда ЦЦР, на 2-м были спортсмены цеха ТАИ, на 3-м – команда электроцеха.

15-16 марта в г.Первоуральске прошли календарные игры чемпионата Свердловской области по мини-футболу. Команда Белоярской АЭС победила в трёх играх, выиграв у команд «УКЦ» (г.Асбест) – 10:3, «Автодор» (г.Невьянск) – 9:6, «Ураласбест» (г.Асбест) – 10:2, но уступила команде «Полипласт» (г.Первоуральск) – 3:4.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

16 марта на стадионе «Электрон» состоялось закрытие зимнего спортивного сезона. Напоследок лыжники Заречного приняли участие в лыжных гонках. На дистанции 3 км лидировал Руслан ИСМАГИЛОВ (ДЮСШ). На пятикилометровке лучший результат показал Саша КРАСОВ (ДЮСШ). Дистанцию в 10 км среди женщин быстрее всех пробежала Юлия СИМКО, среди мужчин – Сергей ПРОХОРЕНКО. Юрий БОЯРСКИЙ финишировал первым на 15-километровке, а Николай ПУРГИН (Верхнее Дуброво) занял 1-е место на дистанции 20 км. За 1 час 36 мин. 11 сек. пробежал дистанцию в 30 км абсолютный победитель соревнований Александр ИСМАГИЛОВ (КЦ-1).

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

В открытом чемпионате России по конькобежному спорту среди ветеранов, который проходил на прошлой неделе в г.Коломна (Московская область) приняли участие зареченские спортсмены. Н.ЖИХАРЕВ занял 3 место, А.ТЮТИН – 6.

«ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»

12 марта состоялись соревнования среди учащихся 2-3-4 классов городских школ под названием «Зимние забавы». Среди учеников 2-х классов 1-е место заняла команда школы №1, 2-е – сборная команда школы №3, на 3-м месте были учащиеся школы №4. Среди третьеклассников отличные результаты показали представители школы №, им уступили команды школ №1 и №2. У учащихся 4-х классов в лидеры вышла команда школы №3, 2-е место заняли ученики сельской школы №6, 3-е – команда школы №2.