Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Говорят, что...

ГОВОРЯТ, ЧТО …

Комментарий «Ярмарки»: В ночь с 13 на 14 марта в нашем городе действительно произошел вопиющий случай – такого давно не случалось в нашем тихом городке: во дворе дома по Курчатова, 31, в пять часов утра у пяти машин марки "ВАЗ - 2107", принадлежащих службе такси "Семёрочка", кто-то проколол шилом все колёса. Преступление произошло на специально оборудованной стоянке прямо возле офиса "Семёрочки", где таксисты на ночь оставляют свои машины.

По словам директора службы такси Е.А. ДЖИГИЛЬ, предприятию нанесён материальный ущерб около 30 тысяч рублей. Кроме того работа таксистов была парализована почти на день. Лишь к вечеру общими усилиями колёса заменили и машины отправились в рейс. Но, как говорит Е…. А…. «желание работать не пропало, а, наоборот, усилилось всем врагам назло». Таксисты надеются на отпечатки пальцев и камеру слежения, установленную на стоянке, которая зафиксировала преступника.

За разъяснениями мы обратились к начальнику участковых уполномоченных милиции ОВД по ГО Заречный И.Ю. ЩИКЛИНОЙ, которая сначала пояснила ситуацию, а потом отказалась от своих комментариев….

ГОВОРЯТ, ЧТО …

… в Боярке появилась лиса, больная бешенством.

Комментарий «Ярмарки»: Действительно, в наши края идёт миграция лисиц. Зимой и весной в лесу голодно и эти животные выходят за свою территорию для поисков пропитания. Не все лесные звери, окружающие жильё человека, больны. Но в д. Боярка, все-таки была замечена лисица, больная бешенством. Лесная гостья покусала деревенскую собаку. В результате на д.Боярка был наложен карантин.

Вот что сообщил нам по этому поводу начальник ветеринарной службы Белоярского района В.Н. ТЕН:

- В связи с наступлением весны опасность миграции лисиц с Каменского района и Курганской области возрастает. В Боярке такой случай был зафиксирован. К нам поступил сигнал, мы выслали бригаду - провели вакцинацию собак. Лисица была отстреляна, она действительно оказалось больной бешенством. Но сейчас карантин, длившийся два месяца, с территории деревни снят.

ГОВОРЯТ, ЧТО …

… в некоторых магазинах Заречного продаются «левые» мясные продукты. Не опасно ли это для покупателей – ведь ими и отравиться можно…

Комментарий «Ярмарки»: Пока продуктами из зареченских магазинов ещё никто не отравился, тем более колбасой или мясом. Но несколько фактов продажи мясопродуктов без каких-либо документов были зафиксированы. Это нам подтвердили в Белоярской ветеринарной службе: факты несанкционированной продажи мяса в одном из магазинов имели место. Виновные уже наказаны.

В связи с этим Глава ГО Заречный в феврале текущего года выпустил специальное Постановление «О порядке ввоза и контроля за животноводческой продукцией на территории ГО Заречный.» Без разрешения начальника Белоярской ветстанции ввоз продукции животноводства, пчеловодства, яиц, рыбы, сырого молока и т.д. запрещён.

Поступающее мясо - свинина - должна обязательно исследоваться на трихинеллёз, а рыба свежая и свежемороженая – на описторхоз. Приёмке для переработки, хранения и реализации не подлежит продукция, не подвергнутая ветеринарно-санитарной экспертизе, без ветеринарного свидетельства, без овального клейма – независимо от наличия сертификата соответствия. Все эти меры направлены на предупреждение возникновения особо опасных инфекций. Таким образом ситуация взята под контроль и опасаться за отравление населения не стоит.



1001660

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 27 марта 2008 г.

  • Письможежеря +4
    №12 от 27 марта 2008 г.

    С принятием нового Жилищного кодекса жильцы многоквартирных домов получили большую самостоятельность, теперь они осознанно подходят к вопросу оплаты ЖК-услуг.

  •  
    Жестокий обман +6
    №12 от 27 марта 2008 г.

    Она брела в этот пасмурный, холодный день, совершенно одна, промокшая от прошедшего ливня.

  • Из разных источников я узнал, что существует несколько операторов, организующих байкинг.

  •  
    Удалов +6
    №12 от 27 марта 2008 г.

    Говорят, что по-настоящему счастлив тот человек, который на работу идёт с радостью и домой возвращается с удовольствием.

  • Спрашивали? Отвечаем!
    №12 от 27 марта 2008 г.

    «Вот уже несколько лет рядом с перекрестком улиц Алещенкова и Кузнецова выпячивается из земли и разрушается какой-то фундамент.

  •  
    Ответы зя 20.03.08.
    №12 от 27 марта 2008 г.

    «Зареченская Ярмарка» продолжает публиковать ответы Главы города А.Н. КИСЛИЦЫНА на вопросы читателей, поступивших в нашу редакцию.