Городская власть

«Зареченская Ярмарка» №12 от 27 марта 2008 г.
ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ

ПОЛИТИКА

ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ

В РУКАХ БЕЛОЯРСКОЙ АЭС

На прошлой неделе новый депутатский корпус начал свою работу. Как известно, в связи с изменениями, внесёнными в Устав города, всенародно избранный Глава А.Н. КИСЛИЦЫН теперь будет руководить работой Думы.

14 марта 2008 года, на первом торжественном заседании Думы нового созыва тайным голосованием был избран первый помощник Главы - заместитель председателя Думы. Им стал Валентин Леонидович ШЕПТЯКОВ, начальник цеха централизованного ремонта Белоярской АЭС. Таким образом окончательно закреплено влияние градообразующего предприятия на местное самоуправление Заречного.

Кроме этого, в дополнение к трём традиционным, народные избранники создали ещё одну депутатскую комиссию, необходимость которой продиктована проблемами в сфере ЖКХ. Председателем комиссии по городскому хозяйству и развитию инфраструктуры избрана Е.В.АЗАРКИНА, зам.начальника техотдела БАЭС.

Следует отметить ещё один момент: пожалуй, впервые в истории Заречного в нашей городской Думе так много женщин – целых семь. (Как сказала одна из них на последующем фуршете «на каждую из нас приходится ровно по двое мужчин. Поэтому надо бы их пофамильно распределить…») Двое среди них – председатели думских комиссий. В дополнение к Е.В.Азаркиной комиссию по социальной политике возглавила педагог Е.В. ХАРКИНА. И уже традиционно Евгений ДОБРОДЕЙ будет руководить бюджетом и налогами, а комиссия по местному самоуправлению досталась бывшему зампреду Е.Н.ЛОГУНЦЕВУ.

В тёплой и дружеской обстановке и новым, и бывшим народным избранникам были вручены благодарственные письма и памятные знаки в синих бархатных коробках.

Новая Дума начнёт свою работу сегодня, 20 марта, с внеочередного заседания, на котором будет рассматриваться вопрос о повышении зарплаты дворникам (см. «Зареченскую Ярмарку» № 10 от 6 марта 2008г. «Мусор убирают, но чище не становится»). Первое очередное заседание намечено через неделю 27 марта.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ДВА ПРЕТЕНДЕНТА

НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

14 марта в 17.00 завершился прием документов для проведения конкурса на замещение вакантной должности главы администрации городского округа Заречный. Для участия в конкурсе заявилось два претендента - Быков В.А. и Хахалкин Н.В.

Быков Владислав Анатольевич, 1961г/р. Имеет два высших образования по специальностям: инженер-теплоэнергетик, юрист. Работал по специальности на Калининской, Костромской АЭС, в настоящее время – заместитель начальника цеха Белоярской АЭС.

С 1996 по 2002 гг. занимал муниципальную должность заместителя и первого заместителя Главы администрации МО «Р.п. Верхнее Дуброво».

Женат, имеет двух сыновей. Профессионально занимался вопросами жилищно-коммунального хозяйства, инженерной инфраструктуры, экономики в муниципальном образовании.

Хахалкин Николай Владимирович, 1956г/р. Имеет высшее образование по специальности инженер-металлург. Работал в СФ НИКИЭТ, был главным инженером ООО «ПГС-Сервис», в настоящее время начальник отдела закупок ООО «Континенталь».

Женат, имеет сына и дочь. В разные периоды трудовой деятельности занимался вопросами менеджмента и маркетинга.

Первый этап конкурса – конкурс документов – будет проводиться 28 марта в отсутствие претендентов. Второй этап пройдет 11 апреля в форме устного собеседования. Решение об итогах конкурса будет направлено конкурсной комиссией в Думу городского округа Заречный для принятия решения о назначении на должность главы администрации городского округа Заречный.

Информационно-аналитический отдел

аппарата Главы ГО Заречный