Новости образования

«Зареченская Ярмарка» №11 от 20 марта 2008 г.
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ В УРТК

Первый весенний праздник 8 Марта отмечали женские коллективы всего города. Оригинально отпраздновали эту дату в Уральском технологическом колледже. Здесь прошел "Фестиваль творческих идей". Силами педагогов и сотрудников УрТК были организованы выставка и праздничный концерт.

На выставке рукодельницы колледжа представили свои "шедевры": вещи, связанные крючком и спицами, изделия из макраме, вышивка, рисунки, фотографии и кулинарные изыски. Концерт, конечно же, начался с искренних поздравлений от мужчин. Запомнилась трогательная песня "Ты у меня одна" в исполнении депутата Думы городского округа Заречный К.С. ДУБРОВСКОГО, а также теплые поздравления зам. директора УрТК по общим вопросам А.Ю. УСТИНОВА. Педагоги удивили своими талантами: пели, танцевали, дефилировали в нарядах, сшитых собственными руками (особенно была хороша в своих моделях Л.В. ПОСТНИКОВА).

Праздник прошел в теплой, непринужденной обстановке и подарил присутствующим массу положительных эмоций. /Алёна АРХИПОВА/

МАСТЕРА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА

Завершился областной этап 8-го Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». Городской округ Заречный на нём представляли 5 педагогов: С.П. СЛИЖ (детсад «Радуга»), А.И. КРИВЦОВА (детсад «Золотая рыбка»), Р.А. СИДЕЛЬНИКОВ (клуб «Десантник»), А.В. ДЕЯНОВА (ДЮСШ), Ф.Т. КОПЫЛОВА (школа №6). А.И. КРИВЦОВА и А.В. ДЕЯНОВА заняли на конкурсе 3-е место. Организаторы вручили им кубки призёров и денежные премии, которые планируется потратить на приобретение спортивного оборудования.

В «ЗВЁЗДОЧКЕ» ПРОШЛИ УТРЕННИКИ

К Международному женскому дню 8 Марта в детском саду «Звёздочка» прошли утренники в группах, дети поздравили своих мам и воспитателей с праздником. А 11 марта вместе с родителями здесь отметили Масленицу и проводы зимы. В этот день к ребятишкам по традиции в гости приходят воспитанники городской музыкальной школы. Детский сад «Звёздочка» подал заявку на участие в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы. Он проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Воспитатель детского сада Л.И. БОЛЬШАКОВА примет участие в областном экологическом конкурсе.

В «ЖУРАВЛИКЕ» ЗАКОНЧИЛСЯ РЕМОНТ

11 марта после ремонта открылся детский сад «Журавлик» в д.Курманка. Он не работал целый месяц. В садике 11 лет не делали ремонта. Частично ремонтные работы здесь проводились в 2007 году. Сейчас в «Журавлике» ударно потрудились рабочие ООО «Строймастер», которым руководит С.В. ГРЕБЕНЩИКОВ. Заведующая детсадом с благодарностью отзывается о штукатурах-малярах Т.ИСАКОВОЙ, Т.ЗЫРЯНОВОЙ, Н.БОРОВИК, которые все работы выполнили на «отлично». Ремонт оплачен городской администрацией. Теперь сельские ребятишки будут проводить время в обновлённых игровой и спальной комнатах.

Елена ПАРАСКИВИДИ