Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 20 марта 2008 г. Культурный заречный

Культурный заречный

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ПОЮТ И ПЛЯШУТ РАБОТНИКИ МЧС

28 февраля в ДК «Ровесник» состоялся смотр коллективов художественного творчества подразделений Главного управления МЧС России по Свердловской области. В нём приняли участие самодеятельные артисты из городов Каменск-Уральского, Асбеста, Богдановича, Заречного, посёлков Рефтинский и Белоярский. В составе жюри были начальник отделения воспитательной работы Главного управления МЧС России, майор внутренней службы И.Р. ВИЛКОВ, специалист отделения воспитательной работы Т.Э.СИНИЦЫНА и зам. директора ДК «Ровесник» В.Н. ГОНЧАРОВА.

Наша команда показала большую программу с интересными и разнообразными концертными номерами и в итоге заняла 1-е место. Второе место досталось гостям из г.Каменск-Уральского, третье – команде из г.Богданович. Кроме этого, Валентина. ПАЛЬВИНСКАЯ и Ольга ЧУБАРЕВА победили в номинации «Дуэты». Илью БУХРЯКОВА жюри отметило в номинации «Юное дарование», а группу «Продлённый день» признали лучшей в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли».

«ОАЗИС» В КЛО

6 марта в КЛО открылась традиционная весенняя выставка цветов «Оазис». Она проводится уже четвёртый год подряд. В этом году на выставке были представлены домашние обереги, изготовленные членами клуба «Фитодизайн» (рук. Л.В. ИЗЮРОВА): домовые, берегини, лапоточки, косы и другие амулеты, охраняющие дом от недоброй силы. Кроме этого, были выставлены букеты из сухих цветов, собранные Л.ПЕТРОВОЙ. Живые цветы: бегонии, фиалки и даже редкий цветок - орхидею - подготовила к выставке известный в Заречном цветовод С.КАРТАВЧЕНКО. Фиалки и декоративно-лиственные домашние растения представила Н.ПОЛЯКОВА. Некоторые горожане, посетившие выставку «Оазис», купили полюбившиеся им живые растения и обереги для дома. Сейчас клуб «Фитодизайн» готовится к проведению выставки под названием «Сыны Отечества», посвящённой 200-летию Отечественной войны 1812 года.

ВЕТЕРАНЫ ПРАЗДНУЮТ

7 марта председатель городской ветеранской организации И.А. СЕДИНКИН вручил Почётную грамоту городского совета ветеранов и небольшой презент бывшей фронтовичке – Ю.В. МАТВИЕНКО, которой 8 марта исполнилось 90 лет. Накануне Международного женского дня горсовет ветеранов разослал предпринимателям города письма с просьбой помочь ветеранам отметить праздник. Благодаря их помощи и поддержке во многих первичных организациях для пенсионеров были проведены вечера отдыха и праздничные чаепития, посвящённые женскому дню.

А пенсионеры из Центра «Благодать» весело и радостно отметили Масленицу. Чаепитие с блинами и вареньем для своих подопечных работники учреждения устроили на свежем воздухе, накрыли стол прямо во дворе и развели самовар. Пенсионеры А.КОРКИНА, Н.СМИРНОВА и другие вместе с заведующей Центра О.Ю. БАРАНОВОЙ, специалистом Центра семьи Л.С. КОРНИЛЬЦЕВОЙ и участницами клуба «Для души» пели песни, водили хоровод. А потом под весёлые обрядовые прибаутки сожгли чучело Зимы.

7 марта 30 человек из группы «Здоровье» отпраздновали в бассейне «Нептун» Международный женский день 8 Марта, а заодно поздравили четверых именинников и двух юбиляров.

4 марта в музыкальную школу пришли члены городского общества слепых. Председатель ячейки О.СТАРКОВА поздравила женщин с праздником 8 Марта, а именинников - с днём рождения. Для всех собравшихся в тот день в актовом зале школы пел ансамбль «Ивушка».

«ВТОРАЯ МОЛОДОСТЬ» В ГОСТЯХ У «ВЗОРА»

Очередная встреча людей старшего поколения в клубе «Взор» прошла, как всегда, увлекательно и с выдумкой. Каждый раз случаются открытия, вот и на этот раз, 10 марта новым стало участие хорового коллектива Белоярского района «Вторая молодость» с солистом А.А. СТРУНИНЫМ, уже известным зрителям дуэтом З.Ф. ВАСЮКОВОЙ и Л.К. КОРЕПИНОЙ (художественный руководитель Т.И. ИЛЬИНЫХ).

Участники встречи с удовольствием аплодировали своим любимым коллективам – народному хору ветеранов, ансамблю «Ивушка» и обновлённой «Зареченке». Все веселились, пели и танцевали, празднуя Международный женский день. /Э. Г./

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001641

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 20 марта 2008 г.

  • 16 марта - день работников
    №11 от 20 марта 2008 г.

    Окна, двери, потолки в своих квартирах в последнее время население меняет очень активно.

  •  

    ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ДРЕВНИЕ РАСКОПКИ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ Автобус выбросил меня в двух километрах от археологического места. Пока преодолевал это расстояние пешкарусом, меня обогнали несколько туристических автобусов и…

  • Дез +6
    №11 от 20 марта 2008 г.

    Жилищным кодексом Российской Федерации введены новые условия проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

  •  
    Всё кончено +5
    №11 от 20 марта 2008 г.

    Она сидела на полу, тупо уставившись в одну точку. "Всё… Кончено", - сорвалось с ее губ. Затем, словно матрица, в ее голове стали мелькать картинки недавнего прошлого.

  • Через три дня +4
    №11 от 20 марта 2008 г.

    В местную Думу пришёл новый состав депутатов, и наш город вот-вот начнёт полноценно жить по «двухголовому» Уставу.

  •  
    Письма +6
    №11 от 20 марта 2008 г.

    «Мы, жители ул.Майской в с.Мезенское, живём как в отдельном государстве, сами по себе. Дорогу по нашей улице никто никогда не чистит.