Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Говорят, что...

ГОВОРЯТ, ЧТО…

Комментарий «Ярмарки»: В самом деле, с 14 февраля плата за услуги банного хозяйства Заречного муниципального унитарного предприятия «ЖКХ» повысилась. В общем отделении бани вместо 50 рублей за 1,5 часа пребывания надо заплатить 60, при этом льготникам (пенсионерам, инвалидам, ветеранам войны, матерям - героиням, детям с 3 до 12 лет) вместо 45 рублей – 53. В душевом отделении помыться можно за 41 рубль вместо прежних 37. Услуги сауны выросли с 148 рублей до 170, гидромассажной ванны - с 25 до 30 рублей.

- Мы вынуждены были пойти на этот шаг, - говорит зам. директора «ЖКХ» Т.П. ЛАРИОНОВА,- потому что возросли тарифы: на электроэнергию - на 40%, отопление – на 43%, горячую и холодную воду - на 70%, на водоотведение – на 100%. Мы же повысили цены на услуги не более чем на 20 %. Сделали это не для получения прибыли (откуда ей быть, если половина посетителей бани – льготники), а чтобы хоть как-то концы с концами сводить, не быть в полном убытке. Тем более, что планируем в этом году обновить крышу бани, отремонтировать полы в мужском отделении, фасад здания и систему отопления.

Повышение платы за услуги банного хозяйства утверждено Постановлением Главы ГО Заречный от 12 февраля 2007 года.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… во всех школах Заречного в этом году будет установлено видеонаблюдение.

Комментарий «Ярмарки»: В целях обеспечения безопасных условий работы общеобразовательных учреждений в 2008 году утверждён общегородской План, в котором есть пункт по установке видеонаблюдения в каждой школе. Вот что сообщила нам по этому поводу зам. начальника Управления образования администрации В.В. МОСЕЕВА:

- Установкой камер наружного наблюдения скорее всего займётся сеть «Плюс Урал». На эти цели каждой школе выделены по 70 тысяч рублей. Цена вопроса уточняется. Установка камер слежения диктуется требованиями МЧС в плане обеспечения безопасности образовательных учреждений. Да и любителей бить школьные окна будет меньше…



1001638

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 20 марта 2008 г.

  • 16 марта - день работников
    №11 от 20 марта 2008 г.

    Окна, двери, потолки в своих квартирах в последнее время население меняет очень активно.

  •  

    ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ДРЕВНИЕ РАСКОПКИ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ Автобус выбросил меня в двух километрах от археологического места. Пока преодолевал это расстояние пешкарусом, меня обогнали несколько туристических автобусов и…

  • Дез +6
    №11 от 20 марта 2008 г.

    Жилищным кодексом Российской Федерации введены новые условия проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

  •  
    Всё кончено +5
    №11 от 20 марта 2008 г.

    Она сидела на полу, тупо уставившись в одну точку. "Всё… Кончено", - сорвалось с ее губ. Затем, словно матрица, в ее голове стали мелькать картинки недавнего прошлого.

  • Через три дня +4
    №11 от 20 марта 2008 г.

    В местную Думу пришёл новый состав депутатов, и наш город вот-вот начнёт полноценно жить по «двухголовому» Уставу.

  •  
    Письма +6
    №11 от 20 марта 2008 г.

    «Мы, жители ул.Майской в с.Мезенское, живём как в отдельном государстве, сами по себе. Дорогу по нашей улице никто никогда не чистит.