Черезвычайные проишествия

«Зареченская Ярмарка» №11 от 20 марта 2008 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

СВОДКА ПРОИСШЕСТВИЙ

С 4 по 10 марта на территории нашего городского округа произошло 10 краж. Как всегда, воровали сотовые телефоны, но теперь привычными становятся и кражи из магазинов. Итак, на прошедшей неделе у отдыхающих на одной из баз отдыха были украдены сотовый телефон и фотокамера. В одной из квартир города были похищены деньги в сумме 1 тысячи рублей, обитатели другой квартиры лишились видеокамеры. В Гагарке ограбили дом: вынесли бензопилу, шлейфмашину, электрофен и насосы. С автозаправки «Едиар» тайно похищено оборудование.

Накануне праздника, 7 марта, магазин «Горница» чуть не лишился своей дневной выручки: один из посетителей магазина попытался похитить деньги прямо из кассового аппарата. Мошенник задержан, против него возбуждено уголовное дело.

Не повезло на предпраздничной неделе и школам: в школе №2 из сумочки пропал кошелёк с деньгами, из раздевалки музыкальной школы похищен сотовый телефон.

А вот ещё две кражи, которые отличаются от предыдущих выдумкой: в одном из дворов с автомашины «Ода» был снят передний бампер, а с флагштока перед ДК «Ровесник» неизвестные похитили флаг.

Ещё один сотовый телефон стал предметом открытого грабежа: на остановке у перекрёстка улиц Ленина – Алещенкова у несовершеннолетнего отобрали дорогой мобильник.

По всем случаям возбуждены уголовные дела.

Пресс-группа ОВД