Газета вышла 2 дня назад

Спорт

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

КАРАТЭ

23-24 февраля воспитанники военно-спортивного клуба «Десантник» принимали участие в 7-м Международном турнире по каратэ «Полосатый тигр», который проходил в г.Уфа. На соревнования приехали 30 команд. Зареченские каратисты выступили успешно.

Илья АСАБИН (12-13 лет) занял 1-е место, Александр КАДОЧНИКОВ (14-15 лет) – 3-е место, Олег ПУРТОВ (14-15 лет) – 3-е место, Яна ДЕТКОВА (18 лет) – 3-е место, Дмитрий МУРЗИН (14-15 лет) – 3-е место. 8-9 марта Яна ДЕТКОВА и Андрей МАРЦИНКЕВИЧ выступят на чемпионате России по каратэ в г.Тюмени.

ШАХМАТЫ

В пятницу, 29 февраля, в школе №3 перворазрядник А.В. ТРЕГУБЧЕНКО провёл сеанс одновременной игры со школьниками на восьми досках (результат 8:0 в пользу А.В. Трегубченко). Перед началом сеанса ребят познакомили с историей создания шахмат и пригласили на занятия в шахматный клуб ДЮСШ.

Завершилось личное первенство города по шахматам. Турнир продолжался более месяца, сыграно 120 партий, за победу боролись 16 сильнейших шахматистов города. В упорной борьбе титул чемпиона города вернул себе кандидат в мастера спорта Ю.В. НОСОВ (13 очков). Второе место занял экс-чемпион М.В. ЧЕРНЕЦОВ (12,5 очков), третье – А.В. ТРЕГУБЧЕНКО (11,5 очков). Администрация города наградила победителей турнира грамотами и медалями. Участники первенства выразили благодарность руководству ДЮСШ и отметили высокий уровень организации соревнований.

Одновременно проводилось городское первенство по шахматам среди женщин. В турнире участвовало восемь представительниц прекрасного пола. Чемпионкой города с результатом 6,5 очков из 7 стала А.В. АНДРИАНОВА. Серебряным призёром стала Н.А. ПАПЕКО (5 очков), бронзовым - Т.А. ТАРАСОВА (5 очков). За стремление к победе грамотой была отмечена самая юная шахматистка турнира одиннадцатилетняя Вероника ЕФРЕМОВА. Победительницам турнира вручены грамоты и медали, а также ценные подарки от магазинов «Элис» и «Мир спорта». Судьями на соревнованиях выступили А.В. ТРЕГУБЧЕНКО и В.Я. ЗГИБАРЦА.

Приглашаем команды предприятий и учебных заведений города принять участие в командном первенстве городского округа Заречный по шахматам «Кубок администрации». Турнир проводится по круговой системе, с обязательной записью партий. Количество участников в команде - 5 человек (4 мужчины и 1 женщина). Заявки на участие принимаются до 10 марта по адресу: ул.Островского, 6, шахматный клуб ДЮСШ, телефон для справок: 3-10-33.

ХОККЕЙ

1 марта команда Заречного по хоккею выиграла у хоккеистов из г.Ивделя со счётом 3:1.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Двадцать юных спортсменов (6 девочек и 14 мальчиков) из зареченской ДЮСШ выезжали в г.Асбест на открытое первенство по лыжным гонкам памяти КОРОЛЁВА. В своих возрастных категориях успешно выступили: Саша КРАСОВ (4-е место), Таня ФИЛИПОВИЧ (4-е место), Александра РОМАНЕНКО (5-е место).

1 марта зареченские лыжники приняли участие в лыжном марафоне «Азия – Европа – Азия», проходившем в г.Новоуральске. В своих возрастных категориях победителями стали работники БАЭС А.ЧЕРЕМНЫХ (2-е место), И.ИСМАГИЛОВ (3-е место), А.МЕЗЕНЦЕВ (3-е место). В призёры также вышли: Л. ИНОГРАДОВА (1-е место, ДЮСШ) и В.РАГОЗИН (3-е место, ПЧ-35)

2 марта в лыжной эстафете 3 по 2 км среди женщин первое место заняла команда КТО, на втором были лыжницы профилактория, на третьем – спортсменки электроцеха. У мужчин в эстафете 3 по 5 км лидировала команда ТАИ, им уступили лыжники КЦ и электроцеха.

10 марта на стадионе «Электрон» состоятся соревнования по лыжным гонкам «Всей семьёй на старт!» Начало в 10 час.

ТЕННИС

С 25 февраля по 1 марта в г.Стрежевом проходил Всероссийский турнир по теннису «Стрежевой тур», в котором приняли участие 82 спортсмена из городов Сибири, Урала и Дальнего Востока. В возрастной группе 12 лет и младше среди мальчиков 2-е место занял Максим ГАВРИКОВ. Миласлава ШУСТОВА была на 5-м месте среди девушек в возрастной категории от 18 лет и моложе.

1 марта состоялся турнир по настольному теннису среди смешанных пар. 1–е место заняли В.ЛИМОНОВА – В.ЛЕКОСТУПОВ (БАЭС), 2-е – Г.ДАНИЛЬЧИК – А.МАКАРОВ (БАЭС). На 3-м месте были Ф.КОПЫЛОВА (с. Мезенское) – Е.ЗАНКОВ (г. Заречный).

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Воспитанники тренера ДЮСШ Т.О. ШЕСТАКОВОЙ выезжали в г.Богданович на открытое первенство Свердловской области по конькобежному спорту на призы олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Е.КУЛИКОВА. Соревнования проходили в течение 2-х дней – 1 и 2 марта. Среди мальчиков младшего возраста в эстафете 2-е место заняли А.ТРЕТЬЯКОВ, И.БАБЕНКОВ, М.НОХРИН, С.КУЗНЕЦОВ.

1 марта состоялись соревнования по конькобежному спорту. В эстафете 4 по 100 метров среди женщин победила команда АЭР. У мужчин лидировали конькобежцы РЦ - 2.

На первенстве Белоярской АЭС по конькобежному спорту, проходившему на стадионе «Электрон», абсолютной чемпионкой среди женщин стала Елена БОЯРСКАЯ (КСС). Среди мужчин 1-е место занял Дмитрий ЧИЧИКИН (РЦ – 2).

ВОЛЕЙБОЛ

Продолжается первенство Белоярской АЭС по волейболу. Результаты прошедших в выходные дни игр следующие: ОЯБиН – АЭР 3:0, ПЧ-35 – электроцех 3:2, РЦ – комендатура 3:0.

9 марта в спортзале «Электрон» состоится турнир по волейболу среди женских команд «Весенние ласточки». Начало в 10 час. 30 мин.

10 марта в спортзале «Электрон» продолжатся игры первенства Белоярской АЭС по волейболу. Начало в 10 час.

ФУТБОЛ

На первенстве Белоярской АЭС по зимнему футболу команда ЦЦР выиграла у команды ПЧ-35 со счётом 2:0. Футболисты электроцеха проиграли соперникам из цеха ТАИ 3:2.

9-10 марта на малом футбольном поле спорткомплекса «Электрон» состоятся очередные игры первенства БАЭС по зимнему футболу. Начало в 11 час.

ВЕЛОТУРИСТИЧЕСКОЕ МНОГОБОРЬЕ

2 марта команда клуба «Факел» принимала участие в соревнованиях по велотуристическому многоборью на кубок Ленинского района г.Екатеринбурга. Наши спортсмены завоевали 1-е место в командном зачёте и привезли в Заречный кубок, 8 грамот за 1-е место и 17 медалей. Призёрами соревнований стали: Ф.ВАРЖИН, О.МОЛОТКОВ, В.ЛЕОНТЬЕВ, Е.КУНГУРОВ, А.ЖУКОВ. К соревнованиям ребят подготовил тренер В.В. БОЯРСКИЙ.