Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №1 от 17 января 2008 г. Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

ДЛЯ ГАЗЕТЫ СТАТЬЯ

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Я владею магазином уже несколько лет. Неделю назад открылся новый магазин с таким же, как у моего названием. Я постоянно рекламирую свой магазин. А поскольку наш город достаточно небольшой, то теперь моя реклама будет работать на этот новый магазин, не имеющий ко мне никакого отношения. Какими я обладаю правами по защите? /Светлана Е./

Комментарий «Ярмарки».

В случае если название Вашего магазина зарегистрировано в качестве товарного знака в соответствии с положениями Закона РФ от 23.09.1992 № 3520-1 "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товара", то Вы имеете право запретить владельцам других магазинов использовать аналогичное название (статья 4 Закона). При их отказе у Вас будут основания для подачи искового заявления в суд.

Но если Вы не зарегистрировали название магазина как товарный знак любое физическое либо юридическое лицо вправе его использовать. В случае если владельцы магазина-конкурента успели зарегистрировать название раньше Вас, то Вы будете вынуждены назвать свой магазин иначе. Учитывая вышеизложенное, советуем Вам зарегистрировать название Вашего магазина при условии, что Вы это еще не сделали. Если же название магазина Вами зарегистрировано, у Вас имеются основания для защиты своих прав в судебном порядке.



1001467

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №1 от 17 января 2008 г.

  • Диета +6
    №01 от 17 января 2008 г.

    100 ккал. Это много или мало?Это, вообще говоря, сколько? А это на каждый продукт по-разному.Есть такая диетная система – в течение дня каждый час съедать по 100 килокалорий.

  •  
    Целевые программы
    №01 от 17 января 2008 г.

    Наступивший 2008-ой объявлен Годом семьи. Чем он будет отличаться от предыдущего и какие грядут перемены в социальном плане? Об этом – наша беседа с директором Центра семьи Е.В. ГАНЕЕВОЙ.

  • Новости
    №01 от 17 января 2008 г.

    16 января 1954 г. вышел приказ Министерства энергетики СССР о начале работ по выбору места для строительства Белоярской ГРЭС. Изыскание проводила экспедиция №2 «Уралтяжэлектропроекта» под руководством Г.М. ЕЛИЗАРОВА. 20 января 1971 г.

  •  
    Алкоголики +6
    №01 от 17 января 2008 г.

    В известной фразе: «У России две беды….» есть ключевое слово – две. Перефразировав это выражение, приспособив его к реалиям Заречного, можно сказать, что в настоящее время у нашего города две настоящих беды – алкоголизм и наркомания.

  • Из зала суда
    №01 от 17 января 2008 г.

    Все 5 административных дел, о которых пойдет речь и которые рассмотрены мировым судьёй судебного участка №1 г.Заречного Е.С. ШУМКОВЫМ в конце этого года, объединяют правонарушения, совершённые водителями.

  •  
    Счастливая юбилярша
    №01 от 17 января 2008 г.

    Существует мнение, что каждая женщина внешне выглядит на столько лет, на сколько ощущает себя внутренне, да и говорить о женском возрасте как-то не принято. Сделаем исключение из этого правила, потому что женщина, о которой сегодня пойдёт рассказ, не скрывает своего возраста.