Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Газон

-Вот зараза, чёрт побери, чтоб тебя …! – отчаянно матерился водитель «Жигулей», пытаясь выехать с газона. Но колеса все глубже зарывались в рыхлый, промокший за ночь торф.

-А не ставь своё авто на газон, - подали реплику с балконов разбуженные шумом жильцы. – Скоро уже и детскую площадку займете.

-Да пошли вы на …! – взорвался злополучник, продолжая газовать. – Я на работу опаздываю.

И наверняка опоздал. День был испорчен. Так сам газон наказал нарушителя.

Более трёх тысяч автомобилей на территории городского округа Заречный не ставятся в гараж, а хранятся во дворах. Автомобилисты беззастенчиво заезжают на газоны, на детские площадки. Невольно возникает вопрос: «Есть ли на них управа?».

Оказывается, уже есть. В областной закон «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» областной Думой 25.12.2006 г. в ст.19 гл. 4 внесено дополнение. Статья 19-1 гласит:

1. Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, не повлекшее нарушение правил дорожного движения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда: на должностных лиц – от 5 до 20 МРОТ, на юридических лиц – от 50 до 200 МРОТ.

Итак, нарушителям грозит существенное наказание. Кто вправе выписывать штраф? Комментарий по данному вопросу дает ………………



1002845

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №9 от 01 марта 2007 г.

  • Новости
    №09 от 01 марта 2007 г.

    Совет судей Свердловской области в прошедший четверг вручил Заречному районному суду (председатель Н.К. Мусафиров) диплом за 1 место по итогам работы за 2006 год среди 26 судов третьей подгруппы (где численность судей до 6) – за большой вклад в укрепление правосудия, повышение авторитета и независимости судебной власти.

  •  
    Юбилеи: счастливый человек
    №09 от 01 марта 2007 г.

    Глядя на Валентина Васильевича Боярского, невольно думаешь: неужели ему исполняется 70 лет? Кажется, что это не так. Он молод своим настроением, мироощущением.

  • Леонтьев отчет
    №09 от 01 марта 2007 г.

    ОТЧЕТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ГЕОРГИЯ КАРПЕЕВИЧА ЛЕОНТЬЕВА О РАБОТЕ В 2006 ГОДУ .

  •  
    Цдт
    №09 от 01 марта 2007 г.

    Глядя на Валентина Васильевича Боярского, невольно думаешь: неужели ему исполняется 70 лет? Кажется, что это не так. Он молод своим настроением, мироощущением. Валентин Васильевич и сегодня в строю, в отличной спортивной форме, всегда доброжелателен, приветлив, подтянут.

  • Разговор о счастье
    №09 от 01 марта 2007 г.

    Утверждает русская пословица, а толковый словарь трактует этот термин как «чувство и состояние полного, высшего удовлетворения». Ещё говорят: «счастливое детство», «счастлив, как дитя». Где же истоки этого состояния? Почему одни люди успешны и всем довольны, а с другими удача «не дружит», и душа у них не на месте.

  •  
    Параскивиди-1-9
    №09 от 01 марта 2007 г.

    Проблемы с бесплатными медикаментами для льготников продолжаются уже больше года. Ситуация грозит обернуться социальным взрывом, ведь для многих людей, получавших ранее лекарства по бесплатным рецептам, они жизненно необходимы.