Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №51 от 20 декабря 2007 г. Успехи нашего города

Успехи нашего города

УСПЕХИ НАШЕГО ГОРОДА

ТРОЙНОЙ ЮБИЛЕЙ

«30, 40, 50…» - так назывался юбилейный вечер преподавателя музыкальной школы О.Ю. ЗАПАРОВОЙ, который состоялся 15 декабря. 40 лет назад Ольга Юрьевна пришла учиться в зареченскую музыкальную школу, 30 лет из своих 50-ти она преподаёт в этой школе. Здесь учился её старший сын, и сюда же она привела младшего. Перечислить всё, чем занимается Ольга Юрьевна, просто невозможно. Она – преподаватель по классу баяна, зам. директора по концертной деятельности, руководитель группы развития «Смешарики», работает с ребятами из школы №7 (любительская гитара), занимается туризмом и альпинизмом. Вот уже 22 года Ольга Юрьевна является президентом КСП «Гамма», 25 лет назад она организовала в Заречном оркестр, пела в академическом хоре и играла в ансамбле «Карусель». И сейчас выезжает с творческими коллективами ДК «Ровесник» на различные конкурсы, достойно представляя на них авторскую песню.

На юбилейном вечере её поздравляли коллеги, ученики и те, с кем ей довелось повстречаться на творческом пути. Среди тех, кто играл и пел в тот вечер для юбиляра, - гитаристы Т.А. БАЁВА и Н.А. КУМИНОВА, ансамбли «Карусель» и «Тайна», баянисты Д.ПУТРО, М.КОЗЛОВ и И.ГОРБАТКО, Т.П. РАЗИНА, О.В. НЕУСТРОЕВА, М.Н. УДАЛОВ. Была даже гостья из Екатеринбурга, профессиональная исполнительница индийских танцев. Юбиляршу поздравляли начальник отдела культуры горадминистрации Г.И. КОНДРАТЬЕВА, директор музыкальной школы М.Н. УДАЛОВ, родители учащихся. А члены поэтического клуба «Парус» совместно с работниками библиотеки подарили Ольге Юрьевне самодельную гитару, на которой были написаны стихи. Все, кто пришли на вечер, смогли познакомиться с выставкой фотографий и фотоальбомами О. Ю. ЗАПАРОВОЙ, это ещё одно её увлечение. А в завершении юбилейного торжества всех угостили необычными вегетарианскими тортами, привезёнными из Екатеринбурга и напитками, приготовленными по особым рецептам.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1003870

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 20 декабря 2007 г.

  • ФСБ +4
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Федеральная служба безопасности берет свое начало с создания Все-российской чрезвычайной комиссии (ВЧК) образованной 20 декабр.

  •  
    Финал выборов 2007 +2
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    14 декабря в ДК «Ровесник» состоялось торжественное заседание Городской Думы, посвящённое вступлению А.

  • Чужих детей не бывает +4
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Довольно часто с трибун звучит расхожая фраза: «Дети – наше будущее». А все ли родители задумываются над её смыслом? Каким вырастет ребёнок, если не получает он в семье внимания и заботы, если родители порой в пьяном угаре забывают о нём.

  •  
    Алкоголик – это уже не экзотика +6
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    В известной фразе: «У России две беды….» есть ключевое слово – две. Перефразировав это выражение, приспособив его к реалиям Заречного, можно сказать, что в настоящее время у нашего города две настоящих беды – алкоголизм и наркомания.

  • Из зала суда
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Нина переписывалась с Сергеем 10 месяцев. Так уж повелось, что в местах не столь отдалённых женская ласка в дефиците, поэтому письма от Сергея приходили особенно душевными.

  •  
    Профессия – спасатель +6
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Среди множества существующих профессий есть одна, в названии которой заложена её основная суть – спасать попавших в беду. Это профессия спасателя.