Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Снегурочки

Пусть Снегурочка нежной улыбкой

Пусть Снегурочка нежной улыбкой

Наступающий год озаряет,

Дарит радость, добро и надежду,

Словно в сказке мечты исполняет.

…Утро. За окном темно. Заречный, словно кокетка, прикрылся белоснежной вуалью. Всё живет в предчувствие самого таинственного и сказочного праздника – Нового года. Совсем немного времени осталось до того момента, как наша страна под брызги шампанского, веселый смех друзей и искр бенгальских огней будет встречать новый 2008 год.

А за две недели до праздника, 15 декабря, погрузить наш город в сказку пытались 15 маленьких Снегурочек. В ДК «Ровесник» прошел второй, ставший уже традиционным, городской конкурс «Снегурочка 2008».

В фойе дворца стояла суматоха: множество наряженных деток с мамами, бабушек, дедушек и друзей пришедших поболеть за свою Снегурочку. Слева от входа на специальных стендах были размещены календари с фотографиями будущих Снегурочек. Каждый зритель заранее мог получить представление о том как выглядит конкурсантка и кому отдать свои симпатии. Недалеко от стендов разместились поделки мастериц – снегурочек. Именно их девочки продемонстрировали позже компетентному жюри. В его составе: Глава городского округа Заречный А.Н. КИСЛИЦЫН, З.Ю. ВАХЛОВА, (директор ДК «Ровесник»), Г.И.КОНДРАТЬЕВА (руководитель управления культуры), Г.В. ТЮТИНА (руководитель МУ «Управление культуры»), М.В. СПИРИДОНОВА (НП «Межрегиональный центр поддержки и развития образования, культуры, искусства»). Все члены жюри пришли в сопровождении детей и родных.

На сцене появились ведущие: Александр Галочкин (ученик 10 класса) и Александр Брусницын (ученик первого класса). Погас свет. Заиграла волшебная музыка. Зал замер в ожидании. Неожиданно на сцене замелькали огоньки, рисуя в полной темноте разные фигуры, словно десяток светлячков, решивших показать свое мастерство и порадовать зрителей вылетели на сцену. В конце своего выступления светлячки «нарисовали» цифру «2008». Это выступал хореографический ансамбль «Движение».

Дальше - больше. Под руку с кавалером под громкие аплодисменты, словно сказочные феи, на сцене одна за другой появлялись наши девочки-снегурочки. Каждая - в бальном платье с розой, гордой осанкой и ослепительной улыбкой. По словам ведущего, большинство участниц мечтает в будущем покорять зрителей став известными певицами и актрисами. Здесь же девочки попробовали себя в роли настоящих актрис, сыграв в театре «Сказочный карнавал», костюмы и роли к которому придумали сами.

Но для покорения зрителей одних актёрских способностей недостаточно и следующий этап конкурс назывался «Happy New Year». Девочки демонстрировали знание иностранного языка, поздравляя зрителей по-английски. В заключение первого отделения участницы, наконец, предстали в красивейших нарядах Снегурочек. Глаза разбегались от такого количества кружев, атласа, меха, корон!

После небольшого перерыва состоялось награждение. Жюри невозможно было выбрать лишь одну Снегурочку из 15-ти. Девочки старались изо всех своих детских силенок, прошли уроки техмесячной подготовки: сценической речи под руководство Подсекиной Е.А., английского языка Поповой Н.А., этикета Андреевой Н.А., прикладного творчества Титовой Э.Г., уроки телемастера Панченко Т.А.

«Наверно, - говорит Елена Сергеевна МОИСЕЕВА, руководитель проекта, - не должно быть такого чтобы один ребенок получил игрушку за свои старания, а другому не досталось ничего». Поэтому каждая девочка победила в своей номинации: Павлова Юля - «Снегурочка Элегантность», Боярских Даша - «Снегурочка Скромность», Шаламова Ксюша - «Снегурочка Английская леди», Шевчук Лера - «Снегурочка Нежность», Захарчук Алена - «Снегурочка Очарование», Шамкина Карина - «Снегурочка Обаяние», Чижма Марина - «Снегурочка Надежда», Шевелева Наташа - «Снегурочка 2008», Дмитреева Таня - «Снегурочка Экзотика», Минихаматова Маша - «Снегурочка Юность», Полуботко Саша - «Снегурочка Зрительских симпатий», Кирьянова Лера - «Снегурочка Непосредственность», Танцекужина Софья - «Снегурочка Сказка».

И конечно же среди номинаций была «Снегурочка Зареченской Ярмарки». Ею стала маленькая, очаровательная Кристина СТЕНИНА. (см. фото). Эта хрупкая малышка с белокурыми кудряшками, в росте и метра с кепкой наверно не будет, просто покорила сердца зрителей. Никакого намека на страх не было в этих больших и сияющих глазах семилетнего ребенка. Кристиночка с легкостью и достоинством прошла все этапы в первом в своей жизни конкурсе. Несмотря на то, что она учится лишь в первом классе уже серьёзно мечтает стать директором какого-нибудь предприятия. Ну, а в Новый год наша Снегурочка пожелала всем читателям любимой «Ярмарки» добра, веселья и удачи.

Всех Снегурочек просто засыпали подарками. Помимо мягких игрушек, кукл, косметических наборов «Маленькая Фея», печенья от ООО «Атолл-Вега», сладких новогодних подарков девочкам подарили золотые браслеты и большущий торт.

Организаторы второго городского конкурса «Снегурочка 2008» благодарят спонсоров: ООО «Велга» - Апалькову В.А., ООО «Атолл-Вега» - Зайонц М.С., ООО «Запсибгазпром-Трейд» - Ахмадурин В.Г., обувной магазин «Эника» - Джанашвили Р.В., НП «Межрегиональный центр поддержки и развития образования, культуры, искусства» - Спиридонову М.В. Проект осуществлён при информационной поддержке газеты «Зареченская Ярмарка», ТВ «Заречный», ИП Мацокин.

Дарья МАЮРОВА



1003867

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:01
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:01
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:01
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:02
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 20 декабря 2007 г.

  • ФСБ +4
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Федеральная служба безопасности берет свое начало с создания Все-российской чрезвычайной комиссии (ВЧК) образованной 20 декабр.

  •  
    Финал выборов 2007 +2
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    14 декабря в ДК «Ровесник» состоялось торжественное заседание Городской Думы, посвящённое вступлению А.

  • Чужих детей не бывает +4
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Довольно часто с трибун звучит расхожая фраза: «Дети – наше будущее». А все ли родители задумываются над её смыслом? Каким вырастет ребёнок, если не получает он в семье внимания и заботы, если родители порой в пьяном угаре забывают о нём.

  •  
    Алкоголик – это уже не экзотика +6
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    В известной фразе: «У России две беды….» есть ключевое слово – две. Перефразировав это выражение, приспособив его к реалиям Заречного, можно сказать, что в настоящее время у нашего города две настоящих беды – алкоголизм и наркомания.

  • Из зала суда
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Нина переписывалась с Сергеем 10 месяцев. Так уж повелось, что в местах не столь отдалённых женская ласка в дефиците, поэтому письма от Сергея приходили особенно душевными.

  •  
    Профессия – спасатель +6
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Среди множества существующих профессий есть одна, в названии которой заложена её основная суть – спасать попавших в беду. Это профессия спасателя.