Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №50 от 13 декабря 2007 г. В нашем городе построят завод

В нашем городе построят завод

В НАШЕМ ГОРОДЕ ПОСТРОЯТ ЗАВОД

В Правительстве Свердловской области принято решение о строительстве завода по производству лифтов. Осуществлять его будет ЗАО «Ураллифтналадка» совместно с финской фирмой КОНО.

При выборе площадки под строительство на проект претендовали четыре территории: Дегтярск, Новоуральск, Первоуральск и Заречный. Губернатор Э.Э.РОССЕЛЬ остановил свой выбор на нашем городе и взял строительство под свой личный контроль.

В настоящее время готовятся документы на земельный участок для будущего завода. Он будет расположен между городской котельной и бывшей птицефабрикой. В общей сложности территория займет 6 гектаров земли. Здесь разместятся цеха и производственные помещения необходимые для создания сложнейших механизмов современного лифтового хозяйства.

Наш завод станет единственным в России производством данного направления, отвечающего всем требованиям 21 века. Объём производства составит 2 000 лифтов в год, что даст Заречному дополнительно 500 рабочих мест. Кстати, 300 из них вполне подойдут для женщин и это – ещё один плюс данного проекта. Кроме этого есть и другой плюс: в администрации города достигнута предварительная договорённость о том, что для Заречного лифты будут поставляться по себестоимости.

Завершить работы по возведению цехов планируется в конце 2008 года, а полностью запустить завод в эксплуатацию – в 2009 году. На сегодняшний день предварительные работы ведутся достаточно активно и уже назначен директор будущего предприятия. Подробнее об этом и о том, каким будет новый завод, мы расскажем в следующем номере газеты.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА.



1003829

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №50 от 13 декабря 2007 г.

  • Николай Иванович Кушнаренко +4
    №50 от 13 декабря 2007 г.

    Благодаря этому человеку и его сподвижникам удалось избавить не одну сотню людей от преждевременной смерти, инвалидности и больничной койки.

  •  
    Акция против алкоголя
    №50 от 13 декабря 2007 г.

    ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМА ОТКУДА БЕРЁТСЯ «ПИВНАЯ» МОЛОДЁЖЬ ? С 5 по 7 декабря в нашем городе прошла традиционная акция «Молодёжь без пива» Проблема подросткового алкоголизма особенно актуальна сегодня. Ну, кто же не видел на наших улицах развязных молодых людей с бутылкой пива -…

  • Алкоголик – это уже не экзотика +6
    №50 от 13 декабря 2007 г.

    В известной фразе: «У России две беды….» есть ключевое слово – две. Перефразировав это выражение, приспособив его к реалиям Заречного, можно сказать, что в настоящее время у нашего города две настоящих беды – алкоголизм и наркомания.

  •  
    Доступные лекарства
    №50 от 13 декабря 2007 г.

    «Доступные лекарства» - это название государственной областной программы, которая вошла отдельным пунктом в муниципальную целевую программу развития здравоохранения на территории городского округа Заречный на 2008 год.

  • И снова – выборы
    №50 от 13 декабря 2007 г.

    2 марта 2008 года россияне будут выбирать Президента, жители Свердловской области - депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания и и .

  •  
    Грипп +7
    №50 от 13 декабря 2007 г.

    Первые декабрьские холода, как всегда, сопровождаются приветственным народным чиханием. Медики нет-нет да заводят разговор об эпидемии гриппа – он стал в нашей жизни неизбежен, как зимний снег.