Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №49 от 06 декабря 2007 г. Большой бал для маленьких принцесс

Большой бал для маленьких принцесс

ПРАЗДНИКИ НАШЕГОГОРОДА

БОЛЬШОЙ БАЛ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПРИНЦЕСС

Именно так можно назвать конкурс «Маленькая мисс Заречный 2007», который состоялся в последний день ноября в ДК «Ровесник». В первый раз подобное праздничное шоу проходило в 2005 году. Каждый конкурс, а особенно детский, призван помочь его участникам раскрыться, найти в себе новые таланты, преодолеть страхи и комплексы. Почти два месяца двадцать две юных Золушки под руководством педагогов ТО «Академия таланта» работали над собой. Каждая девочка преобразилась, превратилась в настоящую принцессу, поразив своим чудесным перевоплощением своих наставников, друзей и родителей. Некоторые из девочек стали открытием конкурса. Недаром среди 22 номинаций, учреждённых на нём (Маленькая Мисс Скромность, Талант, Очарование, Звезда мегаполиса, Перспектива, Грация, Уверенность, Загадка, Королевское величие и др.), была номинация «Открытие конкурса». Причём победили в ней сразу четыре маленьких мисс: Анастасия ЧЕРНЫХ, Полина ФОМИНЫХ, Елена ТАРАСОВА и Дарья МИХАЙЛИЩЕВА.

А начался конкурс с того, что все участницы в красивых нарядах с флагами в цвет российского триколора вышли на сцену, каждую из них представила ведущая, а затем началась основная часть конкурса. Какие только задания ни пришлось выполнять маленьким и очаровательным девчонкам, над созданием неповторимого образа которых потрудились сотрудники салона «Ирэн»! В конкурсе актёрского мастерства «Бабушкин сундук» кто-то из них наряжался в мамино платье или туфли, надевал бабушкину шляпку или боа. А в конкурсе «Шопингомания» юные модницы, прогуливаясь по сцене, на мгновенье превратившейся в подиум, показывали наряды, будто бы только что приобретённые в бутике. Надо было видеть грацию и красоту, с которой они это делали. Не менее профессионально юные мисс выступили в танцевальном конкурсе и в показе вечерних нарядов. Но, пожалуй, более других поразил своей красотой конкурс «Я и моя мама». Глубокая смысловая нагрузка номера, прекрасная и проникновенная музыка «Аллилуйя любви» заставили замереть весь зал и прослезиться не только зрителей, но и некоторых членов жюри. Маленькие участницы конкурса и их мамы в нарядных платьях одинаковой цветовой гаммы, но разного фасона выходили на сцену. Словно эстафету счастья, добра и красоты матери передавали своим дочерям розу, горящую свечу, венок…. Это было очень трогательно, и в том, что этот выход девочек и их мам произвёл большое впечатление на зрителей и запомнился им, несомненная заслуга руководителя ТО «Академия таланта» С.Ю. ПУЛИКОВОЙ, поставившей этот номер. Между конкурсными заданиями на экране демонстрировались видеоролики о каждой из участниц конкурса.

Кроме маленьких мисс, своими выступлениями зрителей порадовали вокальные группы «Фитюльки» и «Карамельки», цирковая студия «Арена», учащиеся ТО «Академия таланта». А в антракте организаторы конкурса пригласили зрителей в танцзал, где им было представлено дефиле «Воздушная фантазия», и красивые девушки показывали интересные наряды из… воздушных шаров. Тут же мастера аквадизайна раскрашивали яркими красками лица желающих.

Конкурс превратился в красочное и увлекательное шоу. Каждая из участниц набрала большое количество баллов. Жюри, которое возглавляла директор модельного агентства «Карамель», директор конкурса «Маленькая мисс г. Екатеринбург» Е.В. БОГДАНОВА, пришлось нелегко, но свой выбор оно всё же сделало. Каждая из участниц получила приз в одной из 22-х номинаций. Подарки для принцесс были поистине фантастическими: шкатулка с украшениями, мобильный телефон, фотоаппарат, МР 3 плеер, велосипед, чудесный домик Барби… Все девочки получили восхитительные букеты от салона цветов «Букет».

«Маленькой мисс Заречного 2007» жюри единодушно признало Надю АФАНАСЬЕВУ, получившую в награду ноутбук. Первой вице-мисс была названа Валерия АХТЯМОВА, второй вице-мисс - Аня НИКОЛАЕВА. «Маленькой мисс зрительских симпатий» стала Таня ШУБЛЕТОВА. Медиа-холдинг «Евростиль» учредил свою номинацию для самой стильной участницы. Звания «Маленькая мисс Евростиль» была удостоена Валерия АХТЯМОВА.

Конкурс «Маленькая мисс Заречного» становится не только традиционным, но и популярным. Об этом свидетельствует большое количество довольно-таки серьёзных спонсоров, которым благодарны его организаторы, и огромный трёхъярусный подарочный торт, с которым маленькие уставшие мисс потом пили чай в танцзале. А ещё об этом говорили счастливые зрители, покидавшие ДК «Ровесник» после окончания конкурсной программы.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Глубокая смысловая нагрузка номера, проникновенная музыка заставили прослезиться не только зрителей, но и некоторых членов жюри.

Словно эстафету счастья, любви, добра и красоты матери передавали своим дочерям розу, горящую свечу, венок…



1003816

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:20
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:20
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:20
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:22
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:22

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 06 декабря 2007 г.

  • «Ножной мяч» - вечная игра +5
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    Футбол – спортивная командная игра с мячом, одна из самых популярных в мире. Её название произошло от двух английских слов: «фут» - «ступня» и «бол» - «мяч». Известно, что «ножной мяч» появился в Англии более ста лет назад.

  •  

    Я решил совершить велопробег мимо водопада Дьявола, проехаться на крыше товарного поезда по «Носу Дьявола» - такая вот предстояла мне «дьявольская» неделя. Ехать мне предстояло 5 часов на автобусе.

  • Итоги выборов-2007
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    ВЫБОРЫ-2007 ИТОГИ ВЫБОРОВ-2007 ЗА «ПОРОГОМ» ВЫБОРОВ Предвыборная истерия, наконец-то, закончилась. Чего только политические партии не сулили народу: бесплатные медицинское обслуживание и образование, по-настоящему доступное жильё, достойную зарплату бюджетникам,…

  •  
    Новости
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    Уже девятый год Благотворительный фонд «Добро людям» при поддержке зам. председателя правительства Свердловской области, управляющего Южным округом О. ГУСЕВА награждает стипендиями лучших учащихся города, достигших успехов в учёбе и общественной деятельности.