Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Говорят, что...

… у четвёртого подъезда дома №3 а по ул. Алещенкова, где не так давно были установлены перила для спуска со ступенек, шальные подростки их сломали. Работу по установке выполнило ООО «Жилсервис» (рук. Б.Н. МАУЛИН). Жители считают, что она была сделана некачественно и поэтому перила так быстро пришли в негодность.

Комментарий «Ярмарки». Уважаемые жители, есть такая поговорка: против лома нет приёма. Поэтому сгоряча судить о качестве работ не стоит. Вандалов и хулиганов в Заречном хватает. Чего только стоят сломанные лавочки, перевёрнутые мусорные корзины, разрисованные подъезды и стены домов. Что касается перил у подъезда по Алещенкова, 3а, то, как нам пояснила домоуправ, заявка от жителей 4 подъезда была получена и отправлена ответственному за их ремонт. Следует учитывать, что все заявки выполняются службами ЖКХ по мере поступления, в порядке «живой очереди». Поэтому в течение двух недель перила были восстановлены. И теперь пожилые жители 4 подъезда вновь благодарят ООО «Жилсервис» за отремонтированные поручни.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… «Ривьеру» собираются закрыть. Куда же пойдёт молодёжь нашего города, ведь ей негде отдыхать! Что, опять на улицу или в подворотню?

Комментарий «Ярмарки». Как – то не логично получается: неужели в развлекательном комплексе «Ривьера» собирается молодежь, раньше предпочитавшая подворотню? Наоборот, по нашим данным, здесь отдыхает вполне приличная публика, которая вправе решать, где и как проводить своё свободное время.

Что касается закрытия РК «Ривьера», то можем сообщить следующее: в середине ноября Заречный районный суд рассмотрел иск прокурора Белоярской межрайонной прокуратуры М.В. ДРУЖИНИНА в интересах неопределенного круга лиц к ЗАО «Дом торговли» БЕУЛОВОЙ Е.А., БЕУЛОВА А.Ю. «О запрещении эксплуатации объекта недвижимости и прекращении проведений массовых развлекательных мероприятий при эксплуатации открытых площадок на земельных участках, расположенных в г.Заречном на берегу Белоярского водохранилища».

Иск прокурора судом был удовлетворён. Но на сегодня решение суда в законную силу не вступило. Ответчики подали апелляцию в областной суд.

… с 01.01.08 г. отдел опеки и попечительства администрации ГО Заречный уйдёт под «крыло» Управления соцзащиты населения.

Комментарий «Ярмарки»: в декабре 2006 года вышел федеральный Закон №258, содержащий положение о передаче функций по осуществлению деятельности по опеке и попечительству органам субъектов Российской Федерации. На областном уровне – Территориальным отраслевым Управлениям соцзащиты населения. Начальник УСЗН ГО Заречный Л.С. ВОТЕВА пояснила:

- с 1 января 2008 года орган опеки и попечительства, действующий при администрации городского округа, перейдет в наше УСЗН. Штатное расписание областным Управлением соцзащиты утверждено, нам переданы 2 ставки. Конкурс на замещение вакантных должностей объявлен.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ



1003801

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 06 декабря 2007 г.

  • «Ножной мяч» - вечная игра +5
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    Футбол – спортивная командная игра с мячом, одна из самых популярных в мире. Её название произошло от двух английских слов: «фут» - «ступня» и «бол» - «мяч». Известно, что «ножной мяч» появился в Англии более ста лет назад.

  •  

    Я решил совершить велопробег мимо водопада Дьявола, проехаться на крыше товарного поезда по «Носу Дьявола» - такая вот предстояла мне «дьявольская» неделя. Ехать мне предстояло 5 часов на автобусе.

  • Итоги выборов-2007
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    ВЫБОРЫ-2007 ИТОГИ ВЫБОРОВ-2007 ЗА «ПОРОГОМ» ВЫБОРОВ Предвыборная истерия, наконец-то, закончилась. Чего только политические партии не сулили народу: бесплатные медицинское обслуживание и образование, по-настоящему доступное жильё, достойную зарплату бюджетникам,…

  •  
    Новости
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    Уже девятый год Благотворительный фонд «Добро людям» при поддержке зам. председателя правительства Свердловской области, управляющего Южным округом О. ГУСЕВА награждает стипендиями лучших учащихся города, достигших успехов в учёбе и общественной деятельности.