Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №49 от 06 декабря 2007 г. Болльшая сказка для маленьких принцесс

Болльшая сказка для маленьких принцесс

БОЛЛЬШАЯ СКАЗКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПРИНЦЕСС

БОЛЛЬШАЯ СКАЗКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПРИНЦЕСС  

Зазвучали фанфары, открылся занавес, и… невероятным, волшебным калейдоскопом перед глазами зрителей понеслись одно за другим выступления участниц конкурса «Маленькая Мисс», перемежаемые номерами Шоу-балета «Версия», народного цирка «Арена», эстрадной студии «До-ми-денс» и ансамбля «Фитюльки». Строгое, но весьма благосклонное и справедливое жюри оценивало маленьких конкурсанток по множеству параметров. И хотя девочки очень волновались, они с достоинством прошли и танцевальный конкурс, и конкурс театрального мастерства… Завершало конкурсную программу невероятное дефиле с интригующим названием «Алилуя Любви». Под потрясающе красивую и завораживающую музыку на сцене появлялись маленькие участницы со своими мамами. Дуэты одинаковых нарядов подчеркивали единство этого вечного союза матери и дочери, а искренняя взаимная любовь, светившаяся в глазах участниц и их мам, не оставила равнодушными никого в зрительном зале! Даже члены жюри, умудрявшиеся до этого момента не поддаваться общему настроению волшебной сказки и старательно выполнять свои прямые обязанности (оценку конкурсанток), во время дефиле позволили себе слезы умиления и восторга!

Когда же вдруг был объявлен антракт, большинству зрителей не верилось, что сказка уже закончилась… И организаторы – Творческое объединение «Академия таланта», предвидя подобные чаяния, преподнесли неожиданный сюрприз! Антракт встретил гостей праздника новым шоу, которое началось с необычного и загадочного дефиле в костюмах из воздушных шаров. И хотя музыка и постановка этого дефиле были достаточно серьезными, оставшееся в сердцах зрителей, видимо, из глубокого детства воспоминание о воздушных шариках, как о чем-то праздничном и веселом, рождало невероятную атмосферу в зале и отражалось широчайшим спектром положительных эмоций на лицах присутствующих!

Как только закончилось шоу воздушных шаров, эстафету тут же перехватили сразу два различных развлекательных направления. Во-первых, озорные ростовые куклы, которые с нетерпением ждали своего часа и были несказанно счастливы пошалить и порезвиться вместе с маленькими зрителями, а их задорные танцы и невероятные битвы с мальчишками и девчонками вызывали искренний смех и улыбки умиления у старшего поколения!

Во-вторых, притаившись в углу, работали профессионалы аква-визажа. И хотя расположились они действительно в уголке того же танцевального зала, у них отбоя не было от желающих, а потому весь антракт и даже чуть-чуть дольше они с помощью кисточек и специальных красок превращали мальчишек и девчонок в тигрят, котят и поросят!

В общем, ощущение волшебной сказки не покидало ни на минуту. И когда вместо привычных трех звонков об окончании антракта объявил приятный голос ведущего, создалось впечатление, что это был и не антракт вовсе, а еще одно полноценное отделение концерта, только теперь уже с участием зрителей.

И вновь звучат фанфары! Все испытания позади, и только сердце бешено колотится в ожидании главной интриги этого волшебного вечера – объявления Маленькой Мисс. Волнуются участницы, еще больше волнуются родители, хотя они-то прекрасно понимают, что какими бы ни были итоги этого конкурса, все девочки уже выиграли, ведь за время, проведенное на проекте они из обычных девчонок, которых в Заречном много, стали настоящими принцессами! Одна из зрительниц во время антракта проронила фразу: «То, как изменились девочки за время конкурса – настоящее чудо!» - и это действительно так!

И все же конкурс есть конкурс, а значит в нем должны быть победители. Маленькой Мисс слала Афонасьева Надежда, и теперь ей предстоит представлять наш город на областном конкурсе Маленькая Мисс, а потому мы искренне пожелаем ей удачи! Кроме этого было множество номинаций, и таланты каждой их участниц жюри и зрители оценили по достоинству. Остановлюсь лишь на номинации, неразрывно связанной с нашей газетой – «Мисс Евро-стиль» стала Ахтямова Валерия, по-настоящему стильная и элегантная, насколько это возможно при ее детской непосредственности!

Как и положено волшебной сказке, этот полный чудесных превращений вечер подошел к концу. Было радостно и немного грустно! Радостно, потому что все, кто был в этот вечер во Дворце Культуры, стали капельку добрее, капельку лучше… Грустно, потому что так редко в нашей обыденной и суматошной жизни случаются такие вот настоящие чудеса! И хочется попросить добрую Крестную Фею – Светлану Пуликову, чьими стараниями состоялся этот великолепный бал для маленьких Золушек, чтобы на этом чудеса не заканчивались, ведь в нашем городке еще так много маленьких принцесс которые ждут свою большую сказку!..

Фирстова Любовь



1003796

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 06 декабря 2007 г.

  • «Ножной мяч» - вечная игра +5
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    Футбол – спортивная командная игра с мячом, одна из самых популярных в мире. Её название произошло от двух английских слов: «фут» - «ступня» и «бол» - «мяч». Известно, что «ножной мяч» появился в Англии более ста лет назад.

  •  

    Я решил совершить велопробег мимо водопада Дьявола, проехаться на крыше товарного поезда по «Носу Дьявола» - такая вот предстояла мне «дьявольская» неделя. Ехать мне предстояло 5 часов на автобусе.

  • Итоги выборов-2007
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    ВЫБОРЫ-2007 ИТОГИ ВЫБОРОВ-2007 ЗА «ПОРОГОМ» ВЫБОРОВ Предвыборная истерия, наконец-то, закончилась. Чего только политические партии не сулили народу: бесплатные медицинское обслуживание и образование, по-настоящему доступное жильё, достойную зарплату бюджетникам,…

  •  
    Новости
    №49 от 06 декабря 2007 г.

    Уже девятый год Благотворительный фонд «Добро людям» при поддержке зам. председателя правительства Свердловской области, управляющего Южным округом О. ГУСЕВА награждает стипендиями лучших учащихся города, достигших успехов в учёбе и общественной деятельности.