Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №47 от 22 ноября 2007 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ОПЯТЬ НАРКОМАНЫ…

С 12 по 18 ноября в диспетчерской службе «Скорой помощи» было зарегистрировано178 вызывов на дом. Три человека с инфарктом были доставлены в реанимацию МСЧ-32. За медицинской помощью в отделение пришли 147 человек. С травмами обратились 56 человек: 44 взрослых и 12 детей. Причём несколько травм были довольно тяжёлыми. Двум мужчинам пришлось оказывать хирургическую помощь. У одного из них диагностировали перелом костей голени. Восьмимесячный ребёнок проглотил скрепку, к счастью, всё обошлось, и она вышла естественным путём. Другому ребёнку школьного возраста повезло меньше, у мальчика тяжёлая травма – перелом ключицы.

Работники ГИБДД доставили в «Скорую» 5 водителей на медицинское освидетельствование на наличие алкоголя, у двоих диагноз подтвердился. Двух наркоманов пришлось спасать от передозировки.

ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРЕЛОСЬ ПЛАМЯ

С 12 по 18 ноября на территории городского округа Заречный произошло 2 пожара. Один из них случился в 16 ноября в с.Мезенское на ул. Юбилейной, 40. Хозяева, затопившие печку, по всей видимости, на какое-то время оставили её без присмотра. От вылетевшей наружу искры и произошло возгорание. Огнём повреждена кровля дома и надворные постройки. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб составил 80 тысяч рублей.

17 ноября на дороге Екатеринбург – Тюмень в автомашине «Газель» произошло возгорание в результате короткого замыкания электропроводки. Пожарные срочно выехали по тревожному звонку, но водитель самостоятельно смог ликвидировать возгорание. Ущерб нулевой.

С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ПО ГОЛОЛЁДУ

С 12 по 16 ноября на дорогах городского округа Заречный произошло 16 ДТП. Причины аварий стандартные: наезд при движении задним ходом, несоблюдение бокового интервала, превышение допустимой скорости. Во всех дорожно-транспортных происшествиях пострадало железо.

Работники ГИБДД предупреждают водителей и пешеходов о том, что в связи с неблагоприятной обстановкой, сложившейся на дорогах из-за погодных условий, следует быть более внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

УЧИМ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

С 20 по 30 ноября на территории городского округа Заречный проводится декада обучения населения правилам пожарной безопасности. Анализ происходящих на территории Свердловской области пожаров показывает, что их количество существенно увеличивается с наступлением осенне-зимнего периода. Так, только в ноябре 2006 года на территории Свердловской области произошло 639 пожаров (для сравнения, в октябре 2006 года – 548). В огне погибло 50 человек, в том числе трое детей.

В текущем месяце на территории городского округа Заречный зафиксировано 6 пожаров. Это связано с массовым использованием населением электронагревательных приборов, печного отопления и нарушением правил пожарной безопасности при их эксплуатации. В течение декады будет проводиться профилактическая работа, цель которой - снижение количества пожаров и предотвращение гибели людей на территории городского округа Заречный.

Елена ПАРАСКИВИДИ