Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Гоа

Индия - само название этой страны уже будоражит воображение сказочной таинственностью, всемогущественным обликом махараджей, величавостью гордых слонов и тигров, несгибаемой волей Ганди, отстоявшем в долгой борьбе независимость страны. Но это далеко еще не все. Индия – страна непередаваемых оттенков красок, благоухающего аромата, утонченных форм, древних традиций, многообразия различных языков, богатой архитектуры и обширной географии. Самый цивилизованный для туризма- штат ГОА.

Старинная легенда гласит, будто бы знаменитый португальский мореплаватель Альфонсо де Альбукерк, впервые увидев с борта своей каравеллы пляжи Гоа (а было это в 1510 году), воскликнул:“Уау!” Но от возбуждения поперхнулся портвейном, и вышло:“Гоа!” Так оно с тех пор и осталось.
Впрочем, это – всего лишь красивая легенда. Достоверно же известно следующее. Высадившись в Гоа, португальцы задержались там на долгие пять столетий. Ныне Гоа - штат Индии (маленький, но тем не менее заметно делящийся на северную и южную часть). И хоть расположен он на материке, похож на остров: за века португальского господства здесь сформировался уникальный культурный ландшафт, решительно отличный от традиционных индийских образов. Великолепные католические костелы, рыбацкие деревушки под красной черепицей словно перенеслись сюда через тысячи миль, упали и остались стоять в гармонии с местной жизнью.
Гармония – ключевое слово для атмосферы Гоа. Каждый – а мы все такие разные – счастлив здесь своим счастьем. Бездельникам – ласковое море, нежный песок и сень кокосовых пальм; шустрым – дайвинг, теннис и гольф; любознательным – изумительные памятники индийской и европейской культуры; тусовщикам – круглосуточные тусовки на любой вкус и стиль; гурманам – морская кухня с бесподобным местным акцентом; всем им вместе взятым – искренняя, немного наивная теплота и гостеприимство местных жителей. Все это за в общем-то смешные по нынешним временам деньги.
Маленькая территория Гоа на западном берегу полуострова Индостан – один из немногих подлинно райских уголков нашей планеты. Мы не говорим “самый райский” лишь потому что зачем обижать других, кому от Истории и Природы перепало меньше. Они же не виноваты.


Попасть в этот рай может каждый желающий независимо от вероисповедания или накопленного бремени грехов.

Просто купите путёвку в туристической фирме «Альфа Тур».
Приезжайте в Гоа. И будет Вам тоже счастье…

Ждём Вас по адресу ул. Курчатова, 21 с 11 до 19 ч. Телефон 7-27-59.



1003721

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:47
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:48
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:49
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 15 ноября 2007 г.

  • А безымянные «прокламации», самовольно наклеенные на тумбы и столбы, ни к чему не призывают.

  •  
    Новости
    №46 от 15 ноября 2007 г.

    Праздники, посвящённые прощанию с осенью, ранее называвшиеся в народе «Осенины» прошли во всех старших группах детского сада «Сказка». Этот детский сад выиграл грант в городском конкурсе «Детский сад года».

  • Всемирный день телевидения +6
    №46 от 15 ноября 2007 г.

    Несомненно, что телевидение является одним из самых замечательных изобретений XX века. Наравне с автомобилем, самолётом, компьютером, ядерным реактором оно заслуживает права на эпитеты «величайшее», «чудесное», главнейшее» и «невероятное».

  •  
    Игра на амбициях
    №46 от 15 ноября 2007 г.

    Около месяца назад некоторые предприниматели нашего города стали получать письма весьма любопытного содержания.

  • Вкратце напомним: в начале года посёлок Муранитный, в котором раньше базировалась военная часть, купила фирма из Екатеринбурга «Виза-Вест». Разговоров вокруг этой сделки было много - все переживали за судьбу брошенной территории.

  •  
    Депрессия +6
    №46 от 15 ноября 2007 г.

    Лето позади. Облетают последние листья, блестит мокрый от дождя асфальт, хмурится небо, вот-вот выпадет снег. На многих людей такая погода наводит тоску, именуемую врачами мудрёным словом депрессия.