Заречный отдел управления федеральной

«Зареченская Ярмарка» №44 от 01 ноября 2007 г.
Заречный отдел УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ «ДАЧНОЙ АМНИСТИЕЙ»

Заречный отдел управления федеральной РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ сообщает, что с момента введения в действие закона о «дачной амнистии» на территории городского округа Заречный по состоянию на 1 сентября 2007 года зарегистрировано право собственности в упрощенном порядке на 13 ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, расположенных на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), хотя, исходя из законодательства такую регистрацию права собственности возможно осуществить до 2010 года.

Для этого необходимо в Управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области (далее Управление) представить следующие документы:

1. Заявление о государственной регистрации права собственности, которое заполняется в присутствии специалиста отдела приема документов;

2. Платежный документ об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию;

3. Документ, удостоверяющий личность заявителя;

4. Доверенность (нотариально удостоверенная) при обращении представителя;

5. Документ, подтверждающий факт создания объекта недвижимого имущества и содержащий его описание - Технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства;

6. Правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект.

Представление правоустанавливающего документа не требуется, в случае, если право заявителя на земельный участок ранее зарегистрировано в установленном Федеральным законом порядке.

7. Кадастровый план земельного участка, на котором расположен объект. Представление кадастрового плана земельного участка не требуется в случае, если, право на указанный земельный участок ранее зарегистрировано в установленном Федеральным законом порядке.

Все документы представляются в двух экземплярах - подлинник и копия. Акты органов государственной власти и акты органов местного самоуправления, а также акты судов, установивших права на недвижимое имущество, представляются на государственную регистрацию прав в виде копии не менее чем в двух экземплярах (например: постановление, распоряжение).

С 1 января 2007 года размер государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности физического лица на данный объект, составляет - 100 рублей.

Если объект находится на территории городского округа Заречный, то собранные документы необходимо подать в отдел УФРС, находящийся по адресу: г.Заречный ул. Курчатова, 31/2, каб., №3, тел. 3-98-98.

Вся необходимая информация по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним размещена на информационных стендах в Заречном отделе УФРС, интернет-сайте Управления www.frs66.ru.