Когда откроют библиотеку

«Зареченская Ярмарка» №44 от 01 ноября 2007 г.
«КОГДА ОТКРОЮТ БИБЛИОТЕКУ

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!

«КОГДА ОТКРОЮТ БИБЛИОТЕКУ?»

С таким вопросом обратились в редакцию читатели библиотеки по ул. Бажова. Наша газета уже не раз поднимала тему реконструкции помещения (№15 от 12 апреля, №19 от 10 мая и ..).

В мае здание огородили, за лето возвели 3-й этаж, строители ООО «Труд» утеплили фасад и провели отопление. Осенью в помещении вновь наступила мёртвая тишина, а на входных дверях появился амбарный замок. Холодный осенний ветер гоняет по двору сухие листья и строительный мусор. Унылая картина! Кто виноват?

По словам руководителя ООО «Труд» В.Н. КОРНИЛЬЦЕВА, строители на данном этапе свою задачу выполнили. Продолжение дальнейших работ тормозит отсутствие госэкспертизы проекта.

Как пояснил директор ЗМУП «ЖКХ» Н.Ф. НОВАК, госэкспертизу проекта вот уже в течение 3-х месяцев проводят специалисты ГУ «Управление государственной экспертизы Свердловской области». Он выразил надежду, что в течение этой недели удастся получить её уже утверждённой, и работы продолжатся.

К сожалению не удалось дозвониться до инвестора – управляющей Асбестовским отделением СБ РФ Т.И. ЛИЗАНЕЦ, чтобы узнать её мнение о темпах реконструкции здания. Наверняка оно нелицеприятное, хотя причины волокиты исходят от областных чиновников, а не от заказчика и подрядчика.

Проблему изучала Валентина ТОКАРЕВА

На снимке: а вот что за забором…