Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

В пятницу произошло приятнейшее событие, наиважнейшее, наверное, на территории, потому что у нас пришел природный газ на котел

УСПЕХИ НАШЕГО ГОРОДА

В КУРМАНКУ ПРИШЁЛ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ

В прошедшую пятницу, 19 октября, начала работу новая блочная котельная в деревне Курманка. Работы по приведению природного газа в Курманку провели в рекордно короткие сроки – меньше, чем за 5 месяцев поставили котельную, подготовили теплотрассу, провели все согласительные процедуры.

«Мы очень старались запустить котельную как можно раньше, понимали, что осень у нас на Урале холодная, что люди вынуждены включать в квартирах обогреватели, чтобы не замерзнуть, - рассказывает начальник муниципального учреждения «Дирекция единого заказчика» Л.П. БИРЮЧЕВА. – Но работы по газу требуют тщательности и последовательности, здесь нельзя спешить, требования к строительству таких объектов очень жесткие. Да, мы немного задержались на этой территории с началом отопительного сезона, и очень благодарны жителям, которые отнеслись к ситуации с пониманием. Зато сейчас вопросы по отоплению снимутся здесь на многие годы. Долгожданная работа, но она получилась, дала результат. Вот она, котельная, стоит, работает, есть тепло у жителей».

Режим пусконаладочных работ на новой котельной продлится в течение месяца. Все это время процесс работы будет тщательно отслеживаться пусковиками, первые трое суток рабочие просто не отходили от объекта, чтобы сразу налаживать систему в случае возможных сбоев. В пятницу запустили котлы, в субботу начали подавать тепло в жилые дома.

«Сейчас в наших квартирах у всех тепло, - с удовлетворением говорит житель Курманки А.А. ХАМКИН. – В некоторых квартирах завоздушена была система, но воздух спустили, и все наладилось. Раньше, со старой котельной, было не в пример прохладнее. Все мы разницу уже почувствовали. Долго, конечно, пришлось ждать, но зато сейчас никаких претензий у нас нет».

Радиаторы, кстати сказать, в квартирах курманчан, действительно, просто обжигающе горячие. А, по словам Л.П. Бирючевой, у администрации городского округа есть большое желание в ближайшие годы довести газ и до деревни Гагарка.

Анна УМНОВА



1003666

Комментарии (1)

  • Моя девичья фамилия Хамкина .Предки из Курманки,а вы мой родственник, А.А.
    Гость 1 написал(а) 25 марта 2012 в 0:20
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 25 октября 2007 г.

  • Программа КПРФ +4
    №43 от 25 октября 2007 г.

    Программа утверждена XII Съездом КПРФ ЗА ВЛАСТЬ ТРУДОВОГО НАРОДА! ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОРЫВ В БУДУЩЕЕ ВОЗМОЖЕН Самое дорогое у человека – жизнь. Она дается один раз. И каждый хочет прожить ее в мире и достатке, с…

  •  

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.08.2007 № 542 продлен срок использования бланков строгой отчетности до 1 июня 2008 г.

  • Комсомольцы +6
    №43 от 25 октября 2007 г.

    Этот день - праздник тех, для кого "комсомол" - не просто слово, а судьба, молодост.

  •  

    На 12-м километре Московского тракта стоит громадный крест, символизирующий торжество памяти и победы добра над злом.

  • Vip-персона: М.В. Дружинин +6
    №43 от 25 октября 2007 г.

    Сегодня гость редакции – прокурор Белоярской межрайонной прокуратуры, младший советник юстиции М.В. ДРУЖИНИН.

  •  
    Скажем «нет» осенней депрессии! +6
    №43 от 25 октября 2007 г.

    Заканчивается осень, а вместе с ней – последние садово-дачные хлопоты. Наконец-то можно разогнуть спину над ухоженными, прибранными к зиме грядками, распрямить руки, весь садово-огородный сезон сжимающие лопаты, грабли, тяпки и т.д. Можно отдохнуть.