Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Маленький совет

( Или как написать книгу).

        Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни мечтал написать книгу. Неважно о чём, но так хотелось написать, чтобы оставить какой-то след в этой жизни о себе. И вот людям, которые может иногда ещё подумывают над этой проблемой, я хочу дать один маленький совет, или рекомендацию. Понимайте, как хотите, но может быть именно это поможет вам осуществить свою заветную мечту.                                                                        Для начала вспомним историю. А оная говорит, что все, или почти все известные люди начинали свой взлёт с какой-нибудь непрестижной и малооплачиваемой работы – например курьером, мойщиком посуды, чистильщиком обуви, разносчиком газет.

        Кстати, с разносчика газет я и предлагаю начать. Попробовать устроиться можно, например, в газету “Зареченская Ярмарка”, а что, молодой коллектив, весёлый, жизнерадостный, трудолюбивый и главное с чувством юмора. И если вы, пройдя конкурсный отбор, выдержите испытательный срок, при этом произведёте хорошее впечатление на коллектив редакции, и вас взяли на работу, то считайте пол дела уже сделано.

        Дальше дело техники: вы привыкаете к новой работе, изучаете рельеф территории дворов, надписи на стенах подъездов, конструкцию почтовых ящиков, кодовых замков, домофонов и постепенно набираетесь опыта всем этим пользоваться.

        После того, как вы научились безошибочно находить в темноте, в мороз, голыми руками на огромной связке ключ от нужной двери, наизусть безошибочно набирать код любого подъезда, а бабушки стали узнавать вас в лицо, собаки, наоборот, перестали проявлять к вам интерес и скалить зубы, местные хулиганы подсвечивать зажигалками и мобильными телефонами узкие щели почтовых ящиков и предупреждать вас о разлитом на ступеньках пиве, а вы уже перестали считать ступеньки и наизусть знаете каждый приступок. Когда вы научились, виртуозно, одной рукой сворачивать газету до нужного размера и забрасывая её в сломанный ящик при этом не занозить пальцы и не уколоться об иглу кем-то брошенного шприца, когда вы с гордостью начнёте думать о том, что каждый четверг преодолеваете в среднем 2490 ступенек, а это примерно 164 этаж, причём

туда и обратно. Когда вы научились терпеливо выслушивать претензии жителей домов направленные на работу всей почты России, тогда, вытерев чёрными от свинца руками пот со лба, прийти в редакцию газеты, обязательно выбрав для этого первую треть рождения Луны, и очень корректно попросить у главного редактора – повышения заработной платы.

        Если вам всё-таки удалось получить обещание о повышении таковой, то дело в шляпе. Значит, вы ценный работник и можно брать быка за рога, точнее гуся за перья. Вы предлагаете написать в газету заметку, очерк, рассказ, спич, анекдот, частушку, неважно. Не взяли? Несите в другую газету, там печатают всё. Если не взяли и там – не выбрасывайте, пишите ещё, ещё и ещё. Когда вы, наконец, то, начнёте получать от своих рукописных творений гонорары, складывайте их кучка к кучке, плюс обещанная надбавка к зарплате и через некоторый промежуток времени, на эти деньги, вы спокойно издаёте свою первую книгу, в которую и войдут все неизданные ранее произведения.

Сергей Егорович



1003659

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:14
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:14
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:14
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:15

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 25 октября 2007 г.

  • Программа КПРФ +4
    №43 от 25 октября 2007 г.

    Программа утверждена XII Съездом КПРФ ЗА ВЛАСТЬ ТРУДОВОГО НАРОДА! ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОРЫВ В БУДУЩЕЕ ВОЗМОЖЕН Самое дорогое у человека – жизнь. Она дается один раз. И каждый хочет прожить ее в мире и достатке, с…

  •  

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.08.2007 № 542 продлен срок использования бланков строгой отчетности до 1 июня 2008 г.

  • Комсомольцы +6
    №43 от 25 октября 2007 г.

    Этот день - праздник тех, для кого "комсомол" - не просто слово, а судьба, молодост.

  •  

    На 12-м километре Московского тракта стоит громадный крест, символизирующий торжество памяти и победы добра над злом.

  • Vip-персона: М.В. Дружинин +6
    №43 от 25 октября 2007 г.

    Сегодня гость редакции – прокурор Белоярской межрайонной прокуратуры, младший советник юстиции М.В. ДРУЖИНИН.

  •  
    Скажем «нет» осенней депрессии! +6
    №43 от 25 октября 2007 г.

    Заканчивается осень, а вместе с ней – последние садово-дачные хлопоты. Наконец-то можно разогнуть спину над ухоженными, прибранными к зиме грядками, распрямить руки, весь садово-огородный сезон сжимающие лопаты, грабли, тяпки и т.д. Можно отдохнуть.