Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Мисс атом

В прошлом номере газеты мы рассказали вам, уважаемые читатели, о том, как прошло награждение победительниц конкурса красоты «Мисс Атом». Две девушки: Татьяна Кадетова и Анастасия Родионова, ставшие победительницами в августе и сентябре, - были приглашены на оперативное совещание руководящего состава Белоярской АЭС. Наших красавиц поздравил директор Белоярской атомной станции Н.Н. Ошканов и вручил победительницам денежные призы. Очередное награждение состоялось, а конкурс красоты, который проводит Белоярская АЭС и городская газета «Зареченская Ярмарка», продолжается. Сегодня мы представляем вам участницу под номером 30 Екатерину АХТЯМОВУ.

Кате 22 года, она всерьез увлекается изучением английского языка. Началось это еще в школе №2, после окончания которой девушка поступила в педагогический университет на факультет иностранных языков. Языковую стажировку и первый опыт самостоятельной работы Катя получила в Америке, где работала по студенческой программе в течение 4-х месяцев. Успешно закончив вуз, Катя занялась административной работой, ей теперь приходится общаться с большим кругом людей, в том числе и с иностранцами. Навыки изучения иностранного языка научили ее общению, она легко находит общий язык с людьми. По мнению девушки, изучение другого языка открывает в человеке новые черты характера, он становится более настойчивым, упорным в достижении цели. «Я люблю помогать людям, и для меня большая радость, когда мне за это говорят «спасибо», - так говорит о своей работе наша участница.

Но и от общения можно устать, иногда просто необходимо перевести дух, остаться наедине с собой. В такие моменты Катя любит отдыхать на природе, где никто не мешает ей проанализировать прошедшее, принять какие-то важные решения. А еще любимое место отдыха – зоопарк, особенно вольеры с тиграми, пумами, пантерами. Катя всегда в курсе, какие новые звери появились в зоопарке, любимцем девушки стал экзотический белый тигр – большая редкость в природе. Наверное, на зря так притягивают Катю звери из семейства кошачьих: ее друзья и родные часто сравнивают характер девушки с изменчивыми и коварными представителями этого вида. «Родным приходится со мной нелегко, - признается наша красавица. – У меня часто меняется настроение, могу невольно кого-то обидеть. Но потом обязательно извинюсь, если виновата. Это не всегда легко сделать, но необходимо прежде всего для меня самой, чтобы на душе было легче.»

Самоанализ души не дает покоя Екатерине. Для нее важно, чтобы все было в порядке – и на душе, и в отношениях с людьми, и в доме, где она живет. Видимо, поэтому друзья любят приходить к ней в гости – в ее доме всегда уютно и красиво. Дом для Кати – островок в яркой, насыщенной жизни, где можно отдохнуть. Несмотря на страсть к путешествиям, к узнаванию новых стран и городов, девушка любит возвращаться домой, в свой родной город, который считает самым красивым, уютным и чистым.

Итак, на этой неделе голосуем за Екатерину АХТЯМОВУ, которая отдыхает, глядя на грацию белого тигра, и любит возвращаться в родной город из дальних путешествий. Присылайте СМС-сообщение с цифрой «30» на редакционный номер +7 922 116 88 34. Голосование уже началось, у вас всего одна неделя, торопитесь, от ваших голосов зависит дальнейшая судьба конкурсантки!

А всем желающим попасть на первую страницу нашей газеты советуем поторопиться: осталось всего 6 свободных мест. Ждем вас по адресу: ул.Алещенкова, 1 – 4, все вопросы по телефону: 7-25-95.

Татьяна ГОРОХОВА



1003637

Комментарии (1)

  • Где фото???
    Гость 1 написал(а) 21 октября 2011 в 20:14
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 18 октября 2007 г.

  • Прямой эфир
    №42 от 18 октября 2007 г.

    В минувшее воскресенье Глава городского округа Андрей Кислицын почти полтора часа отвечал на телефонные звонки жителей города в прямом эфире городского телевидения.

  •  
    События +5
    №42 от 18 октября 2007 г.

    Этому зданию в Гагарке 180 лет. Столько прослужил бывший купеческий дом. Он переходил из рук в руки, меняя хозяев, постепенно разрушался. Однажды случился самозахват – «выкуривали варягов» и охраняли чуть ли не всей деревней. Отстояли. И вот стоит он на пригорочке, словно домик пряничный.

  • 21 октября
    №42 от 18 октября 2007 г.

    В предстоящее воскресенье у работников пищевой отрасли профессиональный праздник. В Заречном по праву отмечает его предприятие «Екатерина». А ещё через неделю коллектив справит свою первую круглую дату – 10-летие. Сегодня речь пойдёт о рождении и становлении пекарни «Екатерина».

  •  
    Новости
    №42 от 18 октября 2007 г.

    Недавно мезенский детский сад «Теремок» принимал участие в учениях и отрабатывал навыки эвакуации в экстремальной ситуации. Детям учения понравились, теперь они знают, как вести себя в случае возникновения пожара.

  • В центре детского творчества
    №42 от 18 октября 2007 г.

    10 октября в Центре детского творчества прошли два события – городской семинар на тему: «Качество образовательного процесса в учреждении дополнительного образования детей» и выставка детских работ «Осенняя пора - очей очарованье». Программа семинара была насыщенной.

  •  
    Полёт с летальным исходом
    №42 от 18 октября 2007 г.

    - Я сейчас полечу! – крикнул мальчишка и, раскинув руки, оттолкнулся от края крыши девятиэтажки.