Спорт

«Зареченская Ярмарка» №41 от 11 октября 2007 г.
СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

7 октября в Заречном состоялся открытый чемпионат Урала по техническому триалу, посвящённый памяти В.В. СЕДИНКИНА. На соревнования, ставшие уже традиционными, приехали 30 велоспортсменов из разных городов Урала: Екатеринбурга, Челябинска, Каменск-Уральского, Озёрска, Ревды…. Им предстояло показать своё спортивное мастерство на семи сложнейших трассах, где перепад высот составлял 5 метров, а также преодолеть преграды из грузовых автомашин, бетонных блоков, кабельных катушек. В общем, уровень трассы, да и самих соревнований, вполне соответствовали мировым стандартам.

В упорной и острой борьбе среди любителей 1-е место занял спортсмен из Ревды, второе – Павел БАЁВ (Заречный), третье – Евгений НОСОВ (Заречный). В категории профессионалов лидировал спортсмен из Челябинска, вторым был зареченец Василий СЕДИНКИН, третьим также велоспортсмен из Челябинска. Надо отметить, что на соревнованиях было очень много зрителей, а также спортсменов, знавших В.В. СЕДИНКИНА. Организаторы соревнований благодарны спонсорам: администрации г.Заречного, магазину «Байкер» (В.В. ГАЛИХИН), фирме «Контенинталь» и компании «Тенториум».

ШАХМАТНЫЕ НОВОСТИ

6-7 октября в малом зале ДК «Ровесник» прошёл традиционный шахматный турнир, посвящённый Дню пожилого человека. В турнире, идейными организаторами которого являются Т.А. ТАРАСОВА и Г.А. ДЕМИДОВ, приняли участие 23 шахматиста, почти половина из них - студенты УрТК и учащиеся школ города. В соревнованиях, с результатом 10 очков из 12 возможных, победил чемпион города по шахматам М.В. ЧЕРНЕЦОВ. По 9 очков набрали Э.З. ВАЛИЕВ и Г.А. ДЕМИДОВ, занявшие соответственно 2-е и 3-е места. Хорошую игру показал старейший шахматист М.И. ВОРОБЬЁВ, набравший 8 очков. В группе учащихся неплохо сыграли А.КРИВОШЕИН (6 очков) и Н.КАРГАШИН (5 очков).

Судили соревнования А.В. ТРЕГУБЧЕНКО и Г.А. ДЕМИДОВ. В ближайшее время пройдёт открытое первенство УрТК по шахматам, а в ноябре состоится полуфинал первенства города. В планах шахматистов первенство по шахматам среди учащихся, среди женщин и командное первенство.

ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРОХ…

Известные зареченские спортсмены Виктор ГОЛУБЦОВ и Алексей ТЮТИН стали серебряными призёрами в юбилейной комбинированной эстафете на приз газеты «Вечерний Екатеринбург», которая проходила 6 октября в столице Урала. Наши спортсмены-ветераны выступали в составе команды Чкаловского района. Всего в соревнованиях участвовало 29 команд, из них 12 - ветеранских. Лишь досадное недоразумение на дистанции, когда у одного из спортсменов выпала из рук эстафетная палочка, не позволило нашим спортсменам стать золотыми призёрами. Соревнования превратились в настоящий спортивный праздник и были проведены на высоком, можно сказать, олимпийском уровне.

КРУТИ ПЕДАЛИ

6-7 октября зареченские велотуристы выезжали в с.Глинское Режевского района на 24-ю матчевую встречу велоклубов Свердловской области. В своих возрастных группах в соревнованиях по велотриалу первые места завоевали Александр ШУМИЛОВ и Олег МОЛОТКОВ. В фигурном вождении велосипеда четвёртые места заняли Евгений ЦАРЕВСКИЙ и Олег МОЛОТКОВ.