Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №41 от 11 октября 2007 г. Месячник пожилых людей

Месячник пожилых людей

МЕСЯЧНИК ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

МЕСЯЧНИК ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

ВСЁ ДЫШАЛО ВТОРОЙ МОЛОДОСТЬЮ

Те, кто постоянно посещают вечера, устраиваемые в ДК «Ровесник» клубом «ВЗОР» (Встречи, Знакомства, Отдых, Развлечения), знают: скучно никогда не будет, хорошее настроение обеспечено. Так было и на этот раз, 6 октября. В танцевальном зале за столиками разместились 225 человек! Именно столько зареченцев пожелали в этот день прийти сюда, чтобы одной большой семьей отметить «Рябиновый сезон».

В ЗАЛЕ

Уникальность вечеров, устраиваемых клубом «ВЗОР», в том, что люди собираются не на готовое, а берут с собой из дома всякую вкуснятину, к ней домашние наливочки. В обстановке, которая всегда при этом создается, сидеть безучастно не захочется – люди самовыражаются в песнях, массовых танцах.

Представляете картину, когда человек 150 отрываются в искрометной пляске? Именно так было и на этот раз. Тем более, когда баян в руках такого талантливого виртуоза-музыканта, как Валерий МИХАЙЛОВ.

ЗА ОБЩИМИ СТОЛАМИ

Мне довелось сидеть за столом, поместившим 30 человек – представителей первичной ветеранской организации микрорайона. Председатель ее Р.Г. КУЗНЕЦОВА и зам. Л.С. ИГНАТЬЕВА со своими помощницами постарались пригласить тех ветеранов, которые на подобных вечерах еще не бывали. Впечатление у «новобранцев» превосходное.

92-летняя М.Ф. ИЛЕТОВА с восторгом говорила об общей обстановке в зале, о радости своего общения с новыми людьми, о нашем городе, в который приехала 4 года назад вместе со своей сестрой А.И. ВАХРУШЕВОЙ, сидящей рядышком за столом. Комфортно чувствовали себя супруги ПОТАПОВЫ. Галина Петровна и Анатолий Иванович 40 лет идут по жизни рядом. Он, будучи плотником-бетонщиком, строил 2 и 3 блоки БАЭС, на отдых ушел лишь в 2000 году. 10 октября ему «стукнет» 70 лет, предъюбилейное настроение просто замечательное, и супруга с гордостью признается, что недавно он подарил ей свою песню в знак любви. Вот такие люди собрались за столом. А сколько их в общей большой аудитории!

У МИКРОФОНА

Крепко удерживала бразды правления залом В.Н.ГОНЧАРОВА – руководитель «ВЗОРа», зам. директора Дворца культуры (напомним: создала клуб и длительное время вела его А.И. СТЕПАНОВА). Вместе с другой ведущей В.Н. ЗАХАРОВОЙ она задушевно, по-домашнему тепло обращалась к людям. Обстановка была столь непринужденной, что к микрофону они шли с удовольствием. Не могли не воспользоваться им, чтобы поздравить всех с праздником, председатель городского совета ветеранов И.А. СЕДИНКИН и почетный член президиума горсовета 88-летний А.И. ЗАРУБА. От имени общепитовцев слова благодарности бывшим коллегам выразила В.Н. ДОЛМАТОВА. Она вручила юбилярам – ветеранам этой отрасли подарки и призвала к объединению «распочковавшиеся» первичные ветеранские организации торговли и общепита.

Зам. председателя горсовета ветеранов Ю.А. СОКОЛОВ под аплодисменты озвучил фамилии тех, кому сентябрьским решением президиума горсовета присвоено звание «Почетный ветеран городской ветеранской организации». Это К.М .ГОРБАЧЕВА, К.П. БУТАКОВА, З.П. ТУЮНЕН, А.М. ФОМИНА – активисты нестареющей гвардии микрорайона.

Рады были видеть у микрофона приболевших было руководителей ансамбля «Зареченка» Г.С. КОРЮКАЛОВУ и В.А. БЫСТРОВА, поздравивших всех с «Рябиновым сезоном». Одним словом, желающих поделиться радостью общения в этот день было много.

ТАЛАНТЛИВЫ ВСЕ

Что касается людей талантливых, то их в Заречном великое множество. Вот и этот вечер открыл прекрасный коллектив – народный хор ветеранов войны и труда (руководитель А.И. ФИЛИППОВ, концертмейстер В.Г. МИХАЙЛОВ). Звание народного хор получил недавно, поэтому публика с удовольствием скандировала: «По-здра-вля-ем!» Пел он, как всегда, славно, для таких же, как они по возрасту, собравшихся отдохнуть душой людей. Потому их песни подхватывались залом.

Этих артистов сменили полюбившиеся зрителям ансамбли «Надежда», «Ивушка», «Зареченка». А в объявленном конкурсе «Ищем таланты» «косяком» пошли желающие сплясать, продекламировать.

Лидия МИТРО прочла стихи С. Есенина, И. ФИЛИППОВ – свои. Анатолий САИДОВ посвятил песню своей несравненной супруге Нелле. Валентина РУДАКОВА исполнила русскую народную. Блеснуло голосами трио в составе К. ШУТОВОЙ. П. КРИМЕНЦОВОЙ, В. ЗАХАРОВОЙ. Удивила солистка Людмила ШУСТОВА ранее ведущая вторые партии замечательным сопрано. Впрочем, подобных открытий на вечере было немало – обстановка к тому располагала. К тому же каждому «артисту» вручали призы, что для них было и вовсе приятным моментом.

Подводя итог неординарного мероприятия, отмечу только, что когда за организацию подобных встреч берутся профессионалы, бывает обеспечено и торжество момента, и прекрасное расположение духа, и массовость, и зрелищность. Слово «пожилой» в аудитории не произносилось, всё дышало второй молодостью.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ



1003617

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 11 октября 2007 г.

  • Бюджетное послание
    №41 от 11 октября 2007 г.

    4 октября на очередном заседании Городской Думы, начиная Бюджетное послание, Глава коротко остановился на результатах, достигнутых за 2007 год. По оценке потенциала конкурентоспособности муниципальных образований в Свердловской области Заречный поднялся с 14 места в 2005 году на 7 в 2006 году.

  •  
    Самый классный классный
    №41 от 11 октября 2007 г.

    Согласно Постановлению Главы городского округа Заречный, среди классных руководителей общеобразовательных школ округа впервые был проведён конкурс «Самый классный классный».

  • Качество жизни: что изменилось? +6
    №41 от 11 октября 2007 г.

    По оценке потенциала конкурентоспособности муниципальных образований в Свердловской области наш городской округ вышел на 7-ое место из 68 - «Ярмарка» об этом уже рассказывала.

  •  
    Думский четверг
    №41 от 11 октября 2007 г.

    4 октября состоялось очередное заседание Городской Думы. Началось оно позже обычного и продолжалось в течение пяти часов.

  • По статистике на нашей территории не имеют документов, подтверждающих право собственности на садовые дома, 75% садоводов.

  •  
    Учиться придется
    №41 от 11 октября 2007 г.

    С 1 сентября текущего года общее образование в нашей стране стало обязательным. Вступил в силу Федеральный Закон от 21 июля 2007 года № 194-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с установлением обязательности общего образования».