Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 04 октября 2007 г. Праздник для пожилых

Праздник для пожилых

ПРАЗДНИК ДЛЯ ПОЖИЛЫХ

Уважаемые ветераны войны и труда, пенсионеры!

1 октября мы все отмечаем День пожилых людей. Празднование этого дня - знак общественного признания огромного вклада пожилых людей в формирование экономического и духовного потенциала общества, в развитие Уральского края и всей России.

Своим трудовым и ратным подвигом в мирное время и в годы войны вы заслуженно снискали нашу любовь, всемерное уважение и почет. И сегодня вы не остаетесь в стороне от решения общих задач и проблем. Вы выступаете в качестве наставников молодежи, передаете свой бесценный жизненный и профессиональный опыт. Вы являетесь хранителями традиций нашего народа.

Сердечное спасибо за все, что вы сделали для страны, для своей родины.

От души желаю вам доброго здоровья, тепла и заботы близких, долгих лет жизни.

С праздником вас и низкий вам поклон!

Депутат Государственной Думы Георгий ЛЕОНТЬЕВ

Первого октября по решению ООН во всем мире отмечается День пожилого человека.

В этот день мы с особой теплотой говорим о людях старшего поколения, у которых за плечами - большая жизнь: замечательные свершения и суровые испытания, бесценный багаж жизненного опыта и тяжелый груз потерь.

Дорогие пенсионеры и ветераны Заречного!

Все вы – заслуженные люди. Это вы преодолели все тяготы войны и послевоенного лихолетья. Это вы построили наш город. Это вы, не жалея здоровья и сил, честно трудились на благо страны. Сплоченности, патриотизму, стойкости и жизнерадостности вашего поколения мы должны учиться у вас. За вами опыт, мудрость, традиции, которые всегда будут востребованы в жизни.

Я искренне верю, что все зареченцы не только в этот праздник, а всегда, постоянно, будут согревать теплом своих сердец, заботой и вниманием своих родителей, их сверстников, которые живут рядом с нами.

Мы в неоплатном долгу перед вами и постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы ваша жизнь протекала как можно благополучнее и радостнее.

Доброго вам здоровья, мира и долголетия!

Глава городского округа Заречный А.Н. КИСЛИЦЫН

СТАРТОВАЛ МЕСЯЧНИК ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Ежегодно во всем мире 1 октября отмечается День пожилых людей. Его цель - еще раз привлечь внимание к проблемам людей пожилого возраста, к их социальным потребностям, напомнить об их вкладе в развитие нашей страны. В городском округе Заречный сложилась традиция – проводить Месячник, посвященный этому празднику. В этом году постановлением Главы городского округа предусматривается проведение Месячника пожилых людей с 29 сентября по 28 октября. Открытие Месячника состоялось во Дворце культуры «Ровесник» в воскресенье, 30 сентября, концертом «Казачья вольница». Перед началом концерта всех поздравил Глава городского округа А.Н. КИСЛИЦЫН:

- Позвольте выразить вам искреннюю признательность за ваш труд, мудрость и добрые советы, которые помогают нам в делах; за заботу о наших детях и внуках, которым вы дарите своё тепло. Сейчас, когда вы заходили во Дворец, такие энергичные, веселые, с блеском в глазах, я подумал о том, что нам, молодым, нужно многому учиться у вас – учиться вашей стойкости, жизнерадостности, оптимизму, способности радоваться каждому дню. И поэтому у меня родилось предложение: давайте считать этот день вторым Днем Молодежи!» В рамках месячника для пожилых людей предусмотрена социальная поддержка – Центром семьи будет оказана адресная помощь неработающим пенсионерам и материальная помощь ветеранам, а в Курманке, Гагарке и Боярке пройдет благотворительная акция «Печатное слово – в дом пенсионера».

А город подготовил обширную программу, которая позволит участникам хорошо пообщаться и отдохнуть. ДК «Ровесник» приглашает старшее поколение горожан на Фестиваль-конкурс художественного творчества работников БАЭС, на вечер-встречу в клубе ветеранов «Взор», на спектакль театра «Лицей» «Русский сувенир». Сельских жителей ждут концерт «Рябиновая пора», Огонек «И все-таки мы молоды!», выставка детского рисунка «Мой дорогой Дедушка», день здоровья и спорта «Ветераны и спорт вместе живут». Детская художественная школа представит выставку работ своих воспитанников «Все золото осени» и соберет ветеранов школы на встречу за чашкой чая, а в школе № 3 пройдет Огонек для ветеранов педагогического труда. Вечера-встречи «Вальс листопада» и «Мой компас – сердце» соберут друзей в краеведческом музее и муниципальном учреждении «ЦБС».

Обращаясь к зареченцам в интервью нашему корреспонденту Глава города сказал:

- Месячник пожилых людей только начинается. И у нас еще есть возможность вспомнить о том, что нужно уважать, беречь пожилых людей и стараться, чтобы они не чувствовали себя одинокими и ненужными. У молодости есть печальный недостаток – она проходит. И в жизни каждого из нас наступит свой «бархатный сезон», своя «рябиновая пора», свое «осеннее золото лет». И будем ли мы вправе ожидать от молодого поколения уважения и участия, зависит от того, сколько тепла, заботы и внимания мы сможем сегодня отдать нашим пожилым зареченцам – мудрым и добрым, ласковым и терпеливым, все понимающим и прощающим с высоты своих лет.

Анна УМНОВА



1003607

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 04 октября 2007 г.

  • Качество жизни +4
    №40 от 04 октября 2007 г.

    По оценке потенциала конкурентоспособности муниципальных образований в Свердловской области, наш городской округ вышел на 7 место из 68 – за счет изменений практически всех показателей. Позади 8 месяцев текущего года. Каковы итоги социально-экономического развития округа за этот период.

  •  
    Политика – тема многогранная
    №40 от 04 октября 2007 г.

    В октябре наша газета отметит первую круглую дату. Листая подшивку, приходишь к выводу: ни одна тема, ни одно важное событие не ускользнули от внимания журналистов. Взять хотя бы политику. На страницах газеты нашли отражение события, как в масштабах страны, так и нашего муниципального образования, а затем городского округа.

  • Vip-персона: С.А. Верещагина +3
    №40 от 04 октября 2007 г.

    С. А. ВЕРЕЩАГИНА - человек в нашем городском округе достаточно известный. 15-й год руководит Управлением образования.

  •  

    В течение пяти дней, с 19 по 23 сентября, Десногорск жил праздником. С утра и до позднего вечера здесь выступали творческие коллективы городов-спутников Белоярской, Балаковской, Волгодонской, Курской, Калининской, Смоленской, Нововоронежской, Кольской, Ленинградской и Билибинской АЭС.

  • Новости
    №40 от 04 октября 2007 г.

    29 сентября 1957 года на промплощадке ПО «Маяк» - предприятия по изготовлению оружейного плутония - произошел тепловой химический взрыв емкости-хранилища жидких радиоактивных отходов. Коллектив «Маяка» самоотверженно встал на защиту своего предприятия.

  •  
    Дачная амнистия
    №40 от 04 октября 2007 г.

    С 1 сентября 2006 года на территории России вступил в силу Федеральный закон от 30.06.2006 года за №93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».