Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №39 от 27 сентября 2007 г. С праздником вас, воспитатели!

С праздником вас, воспитатели!

С праздником Вас, Воспитатели!

В 2004 году в нашей стране по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий был учрежден новый праздник – День Воспитателя. Дата – 27 сентября – была выбрана не случайно - именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад.

Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на детские учреждения и на дошкольное образование в целом.

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

Этот праздник пока еще не стал официально признанным, но уже три года День воспитателя отмечается в большинстве регионов страны - и руководителями регионального образования, и журналистами, и депутатами, и бизнесменами, и конечно, родителями и самими воспитателями.

И чем больше людей узнает об этом празднике, чем больше родителей и педагогов поздравят друг друга с Днем воспитателя, тем у большего количества взрослых, а значит и детей, в этот день будет хорошее настроение. А хорошее настроение - залог хорошего воспитания.

Глава городского округа А.Н. Кислицын поздравляет всех воспитателей, всех работников детских садов с профессиональным праздником: «Вы посвятили свою жизнь святому и прекрасному миру детства. Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день наших детей в день радости и счастья. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы достойные люди работали в достойных условиях. Сегодня состояние местного бюджета позволяет нам планировать существенные затраты на содержание детских дошкольных учреждений. Мы смогли приобрести новую современную технику и оборудование для детских садов, сделать качественный серьезный ремонт помещений. Наши детские сады красивы и уютны и для детей, и для работников, и для родителей. Мы планируем реконструировать шестой детский сад и заняться строительством нового детского сада. В течение года мы трижды повышали заработную плату. С 1 октября – следующее повышение, средства в бюджете есть. Сегодня мы имеем возможность увеличить надтарифный фонд муниципальным образовательным учреждениям, что позволит поднять оплату труда младшему обслуживающему персоналу. Средства на эти цели мы заложили в проект бюджета на 2008 год и будем их отстаивать. Дошкольное образование Заречного всегда отличали творческий подход, высокий профессионализм и новаторство. Убежден, что вместе нам удастся сохранить и приумножить эти традиции. Примите мою искреннюю благодарность за тепло сердец, терпение и щедрый талант. Желаю вам здоровья, оптимизма, успехов в вашей благородной деятельности, семейного счастья и благополучия!».

Анна Умнова



1003575

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:36
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:36
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:36
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:37
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:37
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:38

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 27 сентября 2007 г.

  • «Профессиональный» бюджет +4
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    «Сколько продлится наш разговор ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ» БЮДЖЕТ - ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИТИЯ «Сколько продлится наш разговор?» - посмотрела на часы моя собеседница. «Думаю, что не меньше часа», - честно призналась я, понимая, что 60 драгоценных минут из…

  •  
    Качество жизни +4
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    По оценке потенциала конкурентоспособности муниципальных образований в Свердловской области, наш городской округ вышел на 7 место из 68 – за счет изменений практически всех показателей. Позади 8 месяцев текущего года. Каковы итоги социально-экономического развития округа за этот период.

  • 30 сентября празднуют именины Веры, Надежды, Любови и Софьи. Это православный праздник, который зародился в глубокой древности. Во II веке, в Риме, во времена царствования императора Андриана, жила благочестивая вдова Софья с тремя дочерьми: Верой, Надеждой и Любовью.

  •  
    Vip-персона: Л.И. Кнутарева
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    Словарь Ожегова толкует термин «карьера» как путь к успехам, видному положению в обществе, на служебном поприще. Л.И. КНУТАРЕВА – одна из успешных женщин Заречного.

  • Конференция предпринимателей
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    «Мы будем поддерживать только такой бизнес, который способствует успешному развитию Заречного».

  •  
    Политика – тема многогранная
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    В октябре наша газета отметит первую круглую дату. Листая подшивку, приходишь к выводу: ни одна тема, ни одно важное событие не ускользнули от внимания журналистов. Взять хотя бы политику. На страницах газеты нашли отражение события, как в масштабах страны, так и нашего муниципального образования, а затем городского округа.