Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Детсады

27 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ

ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА

В этом году 27 сентября впервые в России будет отмечаться День воспитателя. В городском округе Заречный 10 детских садов, в них работают 380 воспитателей. Свой первый официальный профессиональный праздник воспитатели решили отметить с размахом: в городе прошел конкурс «Воспитатель года». В каждом детском саду коллектив выбрал самую-самую добрую, самую терпеливую, профессионально подготовленную, самую любимую детьми воспитательницу, которой и было поручено защищать честь всего коллектива. В конкурсе приняли участие 12 воспитателей из 5 детских садов города. С 1 августа проходил первый, заочный этап городского конкурса. Все претендентки представили в Управление образования необходимые документы, заявки на участие в конкурсе.

В пятницу, 21 сентября, в новом конференц-зале школы-новостройки №7 прошел завершающий этап конкурса. Празднично оформленный зал был полон: за своих участниц пришли поболеть и коллеги, и родители, пришли также учителя младших классов некоторых школ города. На сцене – большие букеты алых роз, огромные мягкие игрушки – как напоминание о том, что красивые, нарядные женщины, выступающие на празднике, работают с самыми маленькими зареченцами. Именно о них – маленьких, глядящих на мир распахнутыми глазами, доверчиво подающих свои ладошки своей второй маме – воспитателю, и рассказывали выступающие. 12 конкурсанток, чей образ по привычке мы связываем только с игрушками, с помощью современной техники представляли свою работу. Каждая из них постаралась так рассказать о своих ребятах, чтобы всем стало ясно – именно они самые лучшие.

Каждый воспитатель с помощью компьютерной техники (оборудование зала позволяло это сделать) рассказывал о своей работе, показывал видеофильмы и фотографии своих воспитанников из своих личных архивов. Чтобы выступление выглядело ярче, интереснее, воспитатели пели, танцевали. Одна из них вышла на сцену в русском народном костюме, подарив жюри красивый хлебный каравай и спев про свою работу частушки. Другая, рассказывая о своих Петях, Анечках и Андрюшах, даже расплакалась, чем вызвала аплодисменты всего зала. А зал тоже хорошо подготовился к конкурсу. Зрители (они же болельщики) приготовили плакаты, свистки, погремушки, некоторые подготовили кричалки, речевки в поддержку своего любимого воспитателя или коллеги. Конечно, такая помощь не могла не помочь, ведь это так нелегко: на сцене красиво рассказать о каждодневной работе по воспитанию малышей; о том, как трудно бывает найти ответы на все интересующие детей вопросы; о том, как каждый день должен быть не похожим на предыдущий, чтобы дети с удовольствием приходили утром в садик и уходили из него вечером только с хорошими впечатлениями. А рассказывать об этом перед лицом своих коллег, которые работают рядом, в соседних группах, перед родителями, которые каждый день расспрашивают своих детей обо всем, что происходит в садике, - большое испытание. Но все конкурсантки с честью выдержали этот своеобразный экзамен на лучшую в своей профессии.

Вот в такой веселой, дружеской атмосфере и проходил конкурс на лучшего воспитателя. Конечно, жюри не просто было выбрать самого профессионального из них, но конкурс есть конкурс. Достойную победу одержали Людмила Анатольевна КЛЮКИНА из детсада «Радуга», Наталья Васильевна БРЫЗГАЛОВА из «Сказки» и Наталья Владимировна ПАСТУХОВА из «Радуги». Каждая из них стала победительницей в своей номинации. Поздравляем победительниц и желаем дельнейших творческих успехов в благородной работе с самыми маленькими жителями нашего города.

А всех воспитателей Заречного поздравляем с профессиональным праздником и желаем, чтобы каждый день приносил вам что-нибудь интересное, чтобы ваши воспитанники любили вас, а родители – уважали. С праздником!

Татьяна ГОРОХОВА

На фото: победительницы конкурса.



1003562

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:34
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:34
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:35
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:36
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:36

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 27 сентября 2007 г.

  • «Профессиональный» бюджет +4
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    «Сколько продлится наш разговор ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ» БЮДЖЕТ - ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИТИЯ «Сколько продлится наш разговор?» - посмотрела на часы моя собеседница. «Думаю, что не меньше часа», - честно призналась я, понимая, что 60 драгоценных минут из…

  •  
    Качество жизни +4
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    По оценке потенциала конкурентоспособности муниципальных образований в Свердловской области, наш городской округ вышел на 7 место из 68 – за счет изменений практически всех показателей. Позади 8 месяцев текущего года. Каковы итоги социально-экономического развития округа за этот период.

  • 30 сентября празднуют именины Веры, Надежды, Любови и Софьи. Это православный праздник, который зародился в глубокой древности. Во II веке, в Риме, во времена царствования императора Андриана, жила благочестивая вдова Софья с тремя дочерьми: Верой, Надеждой и Любовью.

  •  
    Vip-персона: Л.И. Кнутарева
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    Словарь Ожегова толкует термин «карьера» как путь к успехам, видному положению в обществе, на служебном поприще. Л.И. КНУТАРЕВА – одна из успешных женщин Заречного.

  • Конференция предпринимателей
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    «Мы будем поддерживать только такой бизнес, который способствует успешному развитию Заречного».

  •  
    Политика – тема многогранная
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    В октябре наша газета отметит первую круглую дату. Листая подшивку, приходишь к выводу: ни одна тема, ни одно важное событие не ускользнули от внимания журналистов. Взять хотя бы политику. На страницах газеты нашли отражение события, как в масштабах страны, так и нашего муниципального образования, а затем городского округа.