Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Мусор на пляже

МУСОР НА ПЛЯЖЕ

И вновь в редакцию «Ярмарки» раздался озабоченный голос: «В районе спасательной станции и, так называемого, Собачьего пляжа стоят мешки с мусором. Видимо, стоят уже давно. Две недели мимо езжу и вижу как вороны и собаки эти мешки разрывают и снова разбрасывают мусор. Интересно, его собирал и почему вовремя не вывез?»

Комментарий «ЗЯ»

За разъяснением мы обратились к начальнику спасательной станции С.В. ХРУЩЕВУ. Вот что ответил Сергей Валентинович:

- Пляжную зону от спасательной до лодочной станции мы убираем своими силами. Собранный мусор по мере возможности тоже вывозим сами, так как пока нет договоренности с городской администрацией. За выходные дни горожане оставляют очень много банок, мешков, бутылок – всё убирать не успеваем. А поставить контейнеры – услуга дорогая.

Надо отметить, что не так давно мы начали специальные работы по благоустройству данной территории. Сейчас отсыпаем мол, по которому потом можно будет гулять, позже будет завезен речной песок, а к будущему лету здесь будет образцово-показательный пляж. Но вообще-то, ничего нового в этом нет, это проект еще 1972 года. Тогда по генеральному плану должна была быть благоустроена пляжная зона, но дело ограничилось насыпанием двух песчаных кос.

Сейчас у нас «наполеоновские планы», надеемся, что многое из задуманного сможем воплотить в жизнь. Кстати, обязательно примем на работу человека, который будет убирать территорию пляжа.

Мешки с мусором с Собачьего пляжа, которыми был обеспокоен читатель «Ярмарки», были вывезены. Но… пошедшие выходные принесли с собой горы нового мусора. (См. фото) А это значит, что работники спасательной станции вновь возьмут в руки мусорные пакеты и согнут спины.

Подготовила Татьяна ГОРОХОВА



1003504

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:27
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:27
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:27
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:28
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:29
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:29
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:29

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 06 сентября 2007 г.

  • Во все времена квадратные метры ценились на уровне золота. Жилья в нашей стране всегда не хватало: и во времена развитого социализма, и теперь - когда на дворе рынок.

  •  
    Главный живот Заречного +8
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    Володя СЕМЕНОВ – ведущий актёр «Лицея», он – душа любой компании, заводила, у него всегда много идей.

  • Новости
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    По народному поверью, с Успения (28 августа) до середины сентября длилось бабье лето. Это время тёплых и погожих дней перед дождливой и холодной осенней порой. 7 сентября считался последним днём для сбора грибов.

  •  
    Благодать +4
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    «БЛАГОДАТЬ» - ПЕРЕВАЛОЧНЫЙ ПУНКТ Порою мы, сами того не ведая, создаем мифы, которые затем приходится опровергать - жизнь вносит свои коррективы, и сказочное благоденствие оказывается вдруг не таким уж безоблачным, прекрасным, поворачиваясь совсем другой стороной.

  • СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК! ШЕЛ ПАРНИШКЕ В ТУ ПОРУ… Он любил хулиганить в небе - летать на истребителе вверх колесами. Именно таким образом, вниз головой, мог лететь километр-полтора, пересекая линию фронта. Пока там, внизу, враг соображал: что бы это…

  •  
    Чужих детей не бывает
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    Твёрдо убеждена в этом начальник отдела опеки и попечительства Л.И.ВАНИНА. Недавно она в очередной раз доказывала это в Министерстве образования области.