Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Детсады: конкурс

КОНКУРС

КОНКУРС

ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩИЕ ЖЕМЧУЖИНЫ ЗАРЕЧНОГО!

С 1 августа по 29 сентября в Заречном проходит городской конкурс «Детский сад года», целью которого является развитие творческой активности педколлективов этих дошкольных учреждений, распространение опыта лучших детских садов. Для участия заявились шесть детских садов нашего города: ...

Победитель конкурса получит 500 тысяч рублей, по 300 и 200 тысяч - детские сады, занявшие 2 и 3 места. Подведение итогов будет проводиться в октябре 2007 года в торжественной обстановке на празднике, посвященном Дню учителя.

Конкурс проходит в два этапа – заочный и очный. В заочном туре компетентное жюри в составе представителей администрации и Думы, Управления образования, Белоярской АЭС и СМИ ознакомилось с документами, фотографиями, видеоматериалами, представленными каждым дошкольным учреждением.

А накануне Дня знаний, 27 августа, прошел очный тур. С самого утра представители Управления образования, учителя начальных классов, воспитатели вместе с членами жюри проехали по детским садам города, чтобы воочию убедится в том, что здесь созданы все условия для развития зареченских ребятишек.

Коллективы каждого детского сада подготовили презентацию своего учреждения, постарались показать гостям все то лучшее, что они смогли сделать за долгие годы работы.

Например, в детском саду "Дюймовочка" и "Сказка" комиссию поразило оформление детских спален: занавески, подушки, одеяла – всё в рюшах, оборочках, настоящие сказочные спальни! В «Дюймовочке» гостей проводили в русскую избу с печкой, бабушкой и дедушкой в русских национальных костюмах и настоящей люлькой, в которой выросла одна из работниц детского сада.

В детском саду «Ласточка» профессиональные медики восстанавливают маленьким пациентам зрение. Присутствующие могли наблюдать, какие процедуры предлагаются детям, чтобы их глазки стали видеть мир во всем его многообразии и цвете.

В «Радуге» каждая группа: и коридор, и раздевалка, и игровая комната – все выдержано в одном цвете, очень приятном для глаз, розовом, персиковом, оранжевом. В этом детском саду даже повара ходят в одинаковой форме – розовых костюмах с детским рисунком, а в рекреации, выкрашенной в приятный сиреневый цвет, по стенам вьется традесканция сиреневого цвета. В «Золотой рыбке» музыкальный работник выписывает для детей музыкальные инструменты из Германии, следуя авторской программе немецкого композитора. В детском саду «Рябинка», который в этом году отметит свое 45-летие, воспитатели занимаются с детьми специальной дыхательной гимнастикой и оздоровительной физкультурой. А в «Радуге», например, сделана спортивная площадка, с сенсорной дорожкой - для того, чтобы детишки могли самостоятельно делать массаж ножек, а в «Рябинке», пока гости знакомились с работой коллектива воспитателей, дети вовсю пели песни на верандах под аккомпанемент баяна.

В каждом детском саду для гостей провели экскурсию, показали игровые комнаты, игрушки, познакомили со спортивными залами, и даже предложили попробовать детское меню, которые так вкусно готовят в садиках для зареченских ребятишек.

В общем, каждый детский сад имеет свою особенность, работает по своей собственной программе, а каждый воспитатель старается сделать все для того, чтобы ребенку было уютно и комфортно.

Для некоторых членов жюри, которые не бывали в детских садах с десяток лет (а ведь когда-то тоже водили сюда своих детей) перемены показались удивительными: вместо казённых полосатых одеял - пушистое и яркое, вместо убогих одиноких кукол - огромное множество современных игрушек, а вместо привычных серых стен - разнообразие красок и тюлей.

Вот где настоящие жемчужинки Заречного! И очень трудно будет жюри определить лучших - каждый коллектив детского сада достоин похвалы и награды.

Татьяна ГОРОХОВА

Каждый детский сад Заречного имеет свою «изюминку», а воспитатели делают все, чтобы детям было уютно и комфортно.



1003496

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:12
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:13
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:14
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 06 сентября 2007 г.

  • Во все времена квадратные метры ценились на уровне золота. Жилья в нашей стране всегда не хватало: и во времена развитого социализма, и теперь - когда на дворе рынок.

  •  
    Главный живот Заречного +8
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    Володя СЕМЕНОВ – ведущий актёр «Лицея», он – душа любой компании, заводила, у него всегда много идей.

  • Новости
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    По народному поверью, с Успения (28 августа) до середины сентября длилось бабье лето. Это время тёплых и погожих дней перед дождливой и холодной осенней порой. 7 сентября считался последним днём для сбора грибов.

  •  
    Благодать +4
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    «БЛАГОДАТЬ» - ПЕРЕВАЛОЧНЫЙ ПУНКТ Порою мы, сами того не ведая, создаем мифы, которые затем приходится опровергать - жизнь вносит свои коррективы, и сказочное благоденствие оказывается вдруг не таким уж безоблачным, прекрасным, поворачиваясь совсем другой стороной.

  • СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК! ШЕЛ ПАРНИШКЕ В ТУ ПОРУ… Он любил хулиганить в небе - летать на истребителе вверх колесами. Именно таким образом, вниз головой, мог лететь километр-полтора, пересекая линию фронта. Пока там, внизу, враг соображал: что бы это…

  •  
    Чужих детей не бывает
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    Твёрдо убеждена в этом начальник отдела опеки и попечительства Л.И.ВАНИНА. Недавно она в очередной раз доказывала это в Министерстве образования области.