Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №36 от 06 сентября 2007 г. Черезвычайные проишествия

Черезвычайные проишествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

«СКОРАЯ»: ИТОГИ НЕДЕЛИ

На прошедшей неделе в «Скорую» ежедневно поступало по 25 - 27 вызывов на дом, в выходные дни число звонков увеличилось до 40. Участились случаи заболевания ангиной и ОРЗ, но всё же большая часть вызывов пришлась на больных гипертонией и астмой. Амбулаторно на неделе в отделение обращались по 20-25 человек в день, в субботу и воскресенье по 40-45.

По-прежнему не уменьшается количество людей, получивших мелкие бытовые травмы. Каждый день в течение недели за первой медицинской помощью к медикам «Скорой» приходили по 5-6 травмированных. 29 августа «неотложка» доставила в хирургическое отделение МСЧ–32 жительницу деревни Курманка. Восьмидесятилетняя женщина выпала из окна 2-го этажа. К счастью, она лишь ушиблась - при падении и серьёзных травм врачи у неё не обнаружили.

ГИБДД СООБЩАЕТ

С 27 августа по 2 сентября на территории городского округа Заречный зафиксировано 20 ДТП. В одном из них пострадал человек. На ул. Ленинградской, 22, водитель автомобиля «Тойота» столкнулся с автомашиной «ВАЗ - 21013». В аварии телесные повреждения получил пассажир «Жигулей».

ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

С 27 августа по 2 сентября в городском медвытрезвителе побывал 41 (!) человек. Работники учреждения не могут найти объяснения этому своеобразному рекорду, правда, высказывают предположение, что тому виной День знаний. Только 1 сентября на улицах подобрали 9 нетрезвых мужчин. Кстати сказать, были среди «наших» и заезжие гости из Челябинска, Красноуфимска, Асбеста, Белоярки и даже из Удмуртии. Сотрудники медвытрезвителя готовятся к приёму очередных «отдыхающих», ведь завтра - День города, который некоторые зареченцы (и не только они) начинают отмечают дней десять подряд.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ДВОЙНОЕ УБИЙСТВО

26 августа около 12 ночи в п. Муранитный в квартире 15 д. №8 обнаружены двое мужчин с колото-резанными ранениями. Один из них к приезду сотрудников правоохранительных органов скончался. Другого эта же участь настигла в МСЧ-32.

Благодаря совместным усилиям милиции и прокуратуры, преступление удалось раскрыть в течение трёх дней. Убийцей двух взрослых мужчин оказалась ... женщина, показания которой были проверены на специальном приборе под названием "Полиграф". (В народе его называют "детектор лжи" – прим. авт.) Всех участников побоища можно отнести к асоциальной группе населения и без участия спиртного здесь, конечно же, не обошлось. /Л.Т./

ПРЕКРАЩЕНА ВЫДАЧА ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Решением октябрьского районного суда г.Екатеринбурга от 20.07.2007 г., взимание платы за изготовление водительского удостоверения образца №2, утвержденного приказом МВД РФ от 19.02.1999 г. №120 «Об утверждении образцов водительских удостоверений», признано незаконным.

В целях исполнения решения Октябрьского районного суда г.Екатеринбурга Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД ОВД по ГО Заречный с 01.09.2007 г. прекратило выдачу водительских удостоверений фирмы «Полароид» до особого распоряжения. /А.М. ЖЕЛНИН, начальник РЭО ГИБДД/



1003510

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:14
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:14
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:15
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:15

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 06 сентября 2007 г.

  • Во все времена квадратные метры ценились на уровне золота. Жилья в нашей стране всегда не хватало: и во времена развитого социализма, и теперь - когда на дворе рынок.

  •  
    Главный живот Заречного +8
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    Володя СЕМЕНОВ – ведущий актёр «Лицея», он – душа любой компании, заводила, у него всегда много идей.

  • Новости
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    По народному поверью, с Успения (28 августа) до середины сентября длилось бабье лето. Это время тёплых и погожих дней перед дождливой и холодной осенней порой. 7 сентября считался последним днём для сбора грибов.

  •  
    Благодать +4
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    «БЛАГОДАТЬ» - ПЕРЕВАЛОЧНЫЙ ПУНКТ Порою мы, сами того не ведая, создаем мифы, которые затем приходится опровергать - жизнь вносит свои коррективы, и сказочное благоденствие оказывается вдруг не таким уж безоблачным, прекрасным, поворачиваясь совсем другой стороной.

  • СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК! ШЕЛ ПАРНИШКЕ В ТУ ПОРУ… Он любил хулиганить в небе - летать на истребителе вверх колесами. Именно таким образом, вниз головой, мог лететь километр-полтора, пересекая линию фронта. Пока там, внизу, враг соображал: что бы это…

  •  
    Чужих детей не бывает
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    Твёрдо убеждена в этом начальник отдела опеки и попечительства Л.И.ВАНИНА. Недавно она в очередной раз доказывала это в Министерстве образования области.